Пить протеиновые коктейли до или после тренировки?

Автор: IronMan.ru

11.05.2023


Проблема заключается в том, что у некоторых людей может не быть времени на приготовление еды до или после спортзала, а обязанности в их повседневной жизни могут тянуть их куда угодно, кроме как домой. Например, если вы идете прямо с работы в спортзал или идете на работу после спортзала, у вас может не быть времени задержаться дома и приготовить что-нибудь поесть. 


Это важная причина, по которой люди будут полагаться на протеиновые коктейли в качестве замены еды, и на то есть веские причины. Протеиновые коктейли, безусловно, обеспечивают хороший и простой способ получить ваш белок без каких-либо усилий. Просто подумайте, все, что вам нужно сделать, это бросить мерную ложку протеинового порошка в чашку шейкера и добавить немного воды или молока, если вы того пожелаете, и у вас есть готовый коктейль, который поможет вам достичь баланса ваших макроэлементов.


Итоги


Честно говоря, не так уж важно, когда вы принимаете протеиновые коктейли. Будь то до или после тренировки, вам действительно нужно обратить внимание на то, сколько белка вы принимаете каждый день. Макронутриенты являются ключом к прогрессу, и протеиновые коктейли, безусловно, помогают в этом. 


Литература:

 

  1. schneik4. (2022, October 26). When you should drink a protein shake. Cleveland Clinic. https://health.clevelandclinic.org/when-to-drink-protein-shakes/
  2. Walle, G. V. D. (2023, March 30). Should you have a protein shake before or after your workout?. Healthline. https://www.healthline.com/nutrition/protein-shake-before-or-after-workout

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Протеин