За пределами мощной мускулатуры. Общая философия предельного развития тела.

Стюарт МакРоберт (Stuart McRobert)

7.69. Сотни тысяч человек по всему миру стоят на одном и том же весе годами. Выберитесь из этой колеи застоя.

7.70. Используйте маленькие диски и оцените их помощь в добавлении мышечной массы. Медленно, постепенно, безопасно и верно - вот путь к успеху не кратковременному, а постоянному. Это путь для хардгейнеров (за исключением новичков). Не мечтайте о быстром, и при этом безопасном, достижении успеха.

7.71. Предположим, ваш нынешний результат в жиме лежа - 100 кг в шести повторениях. Добавляйте по 250 грамм каждую неделю. Слишком мало? Детские веса? Вам нужно поскорее вырасти и некогда терять время на такие мелочи? Прогрессируйте таким образом 10 лет, и вы добавите 100 кг к вашему жиму лежа, то есть будете жать 200. Скажете, невозможно? Надо обладать особым генетическим наследием. Хорошо, тогда поработайте так 5 лет и добавьте «всего лишь» 50 кг. Думаю, немногие отказались бы улучшить свой жим на 30 кг всего за пять или даже 10 лет тренинга.

7.72. Большинство хочет быстро вырасти, и это желание в конце концов оставляет их далеко позади людей, работающих медленно, но уверенно. Было бы отлично добавлять по 2,5 кг в неделю и, сохраняя хорошую форму, работать так годами. Тогда за год ваш результат вырастал бы на 60 кг. Но такого не случается с не одаренными особой генетикой и не употребляющими стероидов людьми, за исключением новичков в тренинге.

7.73. Рост весов не может быть линейным, даже при использовании 100-граммовых дисков. Иначе добиться 300 кг в жиме лежа могли бы многие. Есть определенные пределы, но только вы можете установить их точную величину для себя.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Мужчины Начинающие