Почему часто не работают зарубежные методики?

Михаил Клестов

Выводы:

1. Знакомясь с публикуемыми методиками в любых печатных изданиях или интернете, старайтесь как можно внимательнее читать весь текст от первой буквы до последней, а желательно и то, что подразумевается между строк.

2. Не очень то принимайте на веру статьи о методиках так называемых бездопинговых культуристов. Во- первых, успешно пройденный тест на допинг-контроль еще не говорит о том что атлет не принимал допинги, в противном случае можно было бы говорить, что проблема употребления допингов в спорте практически решена, а это как вы понимаете даже отдаленно не соответствует действительности. В конце концов, даже профессионал ИФББ Майк Матараццо объявляет себя «безстероидным» атлетом на страницах журнала « Сила и красота». Во- вторых, все без исключения «натуральные» атлеты употребляют прогормоны в огромных количествах, а большинство специалистов современного бодибилдинга считают прогормоны всего лишь одним из видов орально активного тестостерона. В- третьих, натуралами часто называют себя атлеты с относительно низким генетическим потенциалом, которым даже стероиды не позволяют выйти на высший уровень мирового профессионального бодибилдинга. В любом случае, большинство из так называемых «натуральных» методик в неадаптированном виде не подходят для применения рядовым Российским атлетом.

3. Если вы обратите внимание, то в большинстве статей, посвященных методике тренинга, в наших журналах публикуется фото автора или авторов. Если в статье пишется, что автор сам активно тренируется, то, возможно, любопытно будет взглянуть, чего он достиг в мышечном развитии. Очень легко назвать себя хардгейнером, гораздо труднее поставить под сомнение свои взгляды на тренинг и квалификацию. Кому доверять а кому нет -выбор за вами. Большие мускулы не гарантируют глубоких знаний, точно так же как не впечатляющее сложение не означает методической безграмотности, но по крайней мере всегда есть свобода выбора, а это уже хорошо.

4. Пытаясь пробовать на практике те или иные методические приемы или системы тренинга, пожалуйста, вспомните о том, что я хотел сказать в этой статье, и делайте на это поправку. Все о чем сказано в этой публикации не догадки и досужие домыслы автора, а практические выводы, сделанные на основе многолетнего опыта общения с зарубежными и отечественными бодибилдерами и спортсменами других специальностей.

5. Всегда, даже самую скромную, на ваш взгляд, методику постарайтесь привести в соответствие со своими возможностями в организации диеты, режима тренировок и отдыха и образом жизни, если нет возможности или желания сделать наоборот.

6. Никогда не упускайте возможности узнать мнение квалифицированного специалиста, естественно в том случае, если вы ему доверяете.

 

Методическая информация, публикуемая в наших журналах, может оказаться просто бесценной, особенно, если умело ей воспользоваться. Так пусть же слепое копирование чемпионских комплексов не станет препятствием на вашем пути к впечатляющему мышечному развитию.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Начинающие Мужчины