ТЕСТОСТЕРОН

Майкл Гюндилл (Michel Gundill)

Почему надо мучить себя? Потому что молочная кислота, вызывающая ощущение жжения, будет увеличивать не только количество ферментов, преобразующих прогормоны в их анаболические формы, но и их активность. Чем больше Ваши мышцы «горят», тем больше в них концентрация и активность конвертирующих ферментов. Цель здесь очень специфическая: убедиться, что целевая мышца содержит столько прогормона, сколько только возможно. Это является причиной того, почему следует увеличить приток крови в целевые мышцы.

Для того, чтобы сохранять мышцы накаченными большую часть дня, следует увеличить частоту тренировок для каждой мышцы. Это означает, что нужно тренироваться два раза в день. Вторым тренировочным занятием не обязательно должна быть тяжелая тренировка. Для этого подойдет выполнение отжиманий от пола и приседов без отягощения дома.

Наличие огромного количества тестостерона в мышцах является хорошим началом. К сожалению, большая часть тестостерона будет разрушена в мышцах и не попадет в кровь. Для максимального роста Вы должны соответствовать следующим трем критериям:

  1. У Вас в мышцах должно быть как можно больше тестостерона. Этому требованию Вы уже соответствуете.
  2. У Вас в мышцах должно быть как можно больше рецепторов тестостерона. В соответствии этому требованию нельзя быть уверенным. Имея высокий уровень тестостерона в мышцах, Вы рискуете вызвать быстрое уменьшение чувствительности андрогенных рецепторов.
  3. Вы должны обладать рецепторами, которые при активизации будут оказывать эффективную анаболическую стимуляцию. Нельзя быть уверенным в Вашем соответствии и этому критерию, поскольку высокая локальная концентрация тестостерона может локально ухудшить функционирование андрогенных рецепторов.

В следующем номере я приведу программу, основанную на этих трех критериях, и расскажу Вам, как следует тренироваться (и как не следует тренироваться) чтобы достичь максимального роста.

 Ссылки:

  1. Labrie, F. (1993). Intracrinology: its impact on prostate cancer. Curr Opin Urol. 3:381.
  2. Fineberg, S.E. (1976). The in vivo metabolism of androgens by muscle and adipose tissue in normal men. Steroids. 28:521.
  3. Labrie, F. (1995). Intracrinology: autonomie et liberte des tissus peripheriques. Ann Endo. 56:23.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы набрать вес
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Напиток L-carnitine
Напиток L-carnitine

500 мл

87 р

IRONMAN™

Protein Bar без сахара, шоу-бокс 12x50г, 2 вкуса
Protein Bar без сахара, шоу-бокс 12x50г, 2 вкуса

12 шт

1265 р

IRONMAN™

34 Protein bar, без глазури
34 Protein bar, без глазури

50 гр

133 р