Радикальные программы для наращивания шокирующих объемов

К. С. Слоан (C. S. Sloan)

Пусть вас не беспокоит то, что проходит неделя, прежде чем вы тренируете ту же часть тела снова. Ваши размеры не уменьшатся. Если вы выполняете тренировки с такой высокой интенсивностью, как описывается здесь, вам нужен отдых. Конечно, если вы используете тренировку SVT, вы не будете применять описанный выше сплит, так как вы будете выполнять программу для всего тела три раза в неделю. Разнообразие является ключевым моментом. Возможно, вы захотите переключиться на программу SVT через несколько недель тренинга с высокой интенсивностью. Например, вы можете выполнять тренировки со статическими сокращениями в течение четырех недель, затем скачкообразные мощностные подходы в течение последующих четырех недель, затем, для того, чтобы дать телу необходимый отдых, переключиться на программу SVT с легкими весами и высоким числом повторений на две-три недели. Это все очень похоже на то, чем занимается гигантский Жан-Пьер Фукс. После 6-8 недель высокоинтенсивного тренинга он на три недели переходит к тренировкам трижды в неделю на все тело с высоким числом повторений. Он говорит, что это действительно помогает его восстановительной системе, и он всегда после циклов на все тело возвращается к основной схеме более сильным.

Следующим чрезвычайно важным фактором является диета. Если вы не получаете достаточного количества калорий и протеина, то вы не будете строить мышцы — и точка. Все великие культуристы прошлого и настоящего поняли важность питания. Лэрри Скотт (Larry Scott) говорит, что питание — это 80 % вашего сложения. С этим трудно не согласиться

Если вы действительно эктоморф, то есть трудно набираете вес, — тогда постарайтесь принимать побольше калорий. Не верьте в то, что можете наращивать мышцы, нуждаясь только в 2,5 тысячах калорий в день. Это доза только для эндоморфов. Вам лучше ежедневно потреблять калорий в 25-30-кратном количестве от веса вашего тела (в фунтах). Так что если вы весите 180 фунтов, вам надо около 4,5-5,4 тысяч калорий, чтобы наращивать мышцы. Ешьте много, если хотите быть большим.

Кроме того, старайтесь принимать как минимум 1 грамм протеина на каждый фунт веса тела, а 2-3 грамма — это план еще лучше. Это означает большое количество курятины, говядины, молока, яиц и тунца. Если вы заинтересованы в наращивании массы, испробуйте эти новейшие тренировочные приемы, как они описаны выше. Помните, что ваш тренинг не должен быть скучным и, кроме того, чем дольше вы тренируетесь, тем в большей вариативности ваш организм нуждается. Так что бегите в зал, зверейте и заправляйте топливом машину вашего тела.

Ironman.Ru рекомендует