Гейнеры Dymatize и IRONMAN: личный опыт

Виктор Трибунский

За две недели (к шестому октября) вес вырос еще на 1,9кг и продолжал медленно расти вплоть до конца ноября. К этому моменту организм, видимо, устал – рост прекратился и даже слегка откатил назад, на гейнер снова невозможно было смотреть. Я понял, что пора делать перерыв.

Каков привес за три месяца? Вес увеличился на 2,6кг, уровень жира – на 1,6кг. Получается, что если и создалось какое-то количество мышц, так это один килограмм. Совсем неплохо для трех месяцев, если учесть, что в этот раз креатин не принимался, и, следовательно, не было задержки жидкости с его стороны (а это дало бы еще, как минимум два килограмма).

Пока эксперимент не завершен и количество реально построенных мышц покажут последующие несколько месяцев рафинирования при помощи высокопротеиновых гейнеров. А пока предварительный вывод:

Турбо Масс Гейнер без сои IRONMAN свою задачу тоже выполнил – дал привес, но без особой задержки жидкости, в отличие от Dymatize. И немудрено – посмотрите на состав Dymatize и обратите внимание на количество натрия. В гейнере же IRONMAN натрия нет вообще.

Субъективные впечатления

Первое и самое важное! Признак высокого профессионализма – это внимание к мелочам. Сядьте в иномарку, и вы поймете, о чем я. Компания IRONMAN пока предлагает отмерять порции гейнера столовыми ложками.

Господа, у вас есть обычные кухонные весы? Наберите полную столовую ложку (с большой горкой) гейнера и взвесьте ее. А теперь наберите эту же ложку, но уже с небольшой горкой (или вообще без таковой) и снова взвесьте. Разница будет существенной! А значит и калорийность, и содержание протеина в порции будут совершенно разными. А ведь точность здесь очень важна, особенно для тех, кто рафинирует мышцы для соревнований или просто для отпуска – им каждая калория важна и каждый грамм протеина!

Думаю, что в упаковках более килограмма обязательно должен быть мерный черпачок.

Вкус Турбо Масс был ванильным. Слегка уступает по богатству Dymatize, но тоже очень хорош. Если бы речь шла о мороженном, то я бы сказал, что просто разные оттенки вкуса ванили.

Растворимость не такая стремительная, как у Dymatize, - приходится немного подождать растворения и несколько раз встряхнуть шейкер, но это, на мой взгляд, не существенно.

Энзиматический комплекс Ironman работает отлично – никаких вздутий живота, дискомфорта, а тем более расстройств.

Энергия и драйв появляются моментально, все компоненты гейнера работают как положено.

В Турбо Масс есть витамины, в Dymatize нет, но в последнем имеется калий, кальций, железо и натрий (который, видимо, и обеспечивают мощную задержку жидкости в системе, что понравится не каждому).

Резюме

Если в Турбо Масс вложить мерный черпачок, а из Dymatize удалить компоненты, обеспечивающие весьма заметную задержку жидкости в организме, то получатся два одинаково эффективных для набора веса продукта, чему можно только порадоваться, потому что не у всех из нас и не всегда есть возможность начинать с импортных, более дорогостоящих гейнеров.

Цены на 04.12.2009 в Москве:

www.tribunsky.ru

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Мужчины Начинающие
КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы набрать вес Чтобы похудеть