Кто вы, господин Невский-Курицын?

Олег Макшанцев, абсолютный Чемпион Мира: «Невский-Курицын» – чемпион по трепу языком. Все его титулы и высказывания – обыкновенный бред человека с больным рассудком! Скорее всего, он страдает психическим расстройством, если позволяет себе все это. Самое страшное здесь то, что люди, приглашающие его на телепередачи, верят ему или его спонсорам на слово. А может, причина в деньгах? ТВ давно превратилось в гнездо сплетен и интриг, так как правду и реальное положение вещей дорого не продашь, в отличие от высказываний самозванцев и пустобрехов, каким является наш «герой». Невский-Курицын не имеет даже близкого отношения к бодибилдингу в России и в мире! И когда он себя сравнивает с Арнольдом, пытаясь копировать его полностью, то можно сказать, что эту копию можно использовать только для юмористических комиксов, так как ничего даже похожего у него с Арнольдом нет! Сашу следует лечить, и чем раньше это сделать, тем лучше! Болезнь может прогрессировать и перейти в более тяжелую стадию!»

Дмитрий Голубочкин, многократный абсолютный чемпион Москвы, Абсолютный чемпион России, серебряный призер чемпионата Европы: «Г-н Курицын, на мой взгляд, неизлечимо болен. Он врёт всем и везде без зазрения совести. Не так давно мой родственник, услышав эфир на одном очень известном радио, где приглашенным гостем был Шура Курицын и где он разглагольствовал о бодибилдинге, позвонил в прямой эфир и задал вполне резонный вопрос: «А Вы вообще кто такой??? И какое право имеете называться «Мистером Юниверс», если таковым не являетесь?» И сообщил о том, что близко знает Дмитрия Голубочкина. В ответ этот невменяемый тип, игнорируя все вопросы, начал нести очередной бред о том, что и со мной он якобы знаком лично, и что мне PRа не хватает... На это мой знакомый заявил ему - вы аферист, обманывающий общественность, после чего его сразу вырубили...

После этого задаюсь вопросом... почему этот тип, называющий себя Гагариным-первопроходцем, до сих пор не в психбольнице? Диагноз ведь очевиден - прогрессирующая шизофрения! Подводя итог, хотелось бы сказать: этот человек не является тем, за кого себя выдаёт! Приглашая его на теле-радио-эфиры, и печатая статьи о нём (как о великом культуристе всех времён и народов), журналисты, которые это делают, являются (сами того не подозревая) распространителями обмана Курицына.

Если бы этот человек был безобидным, я бы не обратил на него никакого внимания, но так как этот тип порочит честь Владимира Турчинского и бодибилдинга своими неадекватными и не имеющими под собой почвы опусами, очень хочется остановить этого маньяка».

Вячеслав Каменский, Вице-Президент Федерации Бодибилдинга и Фитнеса России и Москвы, Президент Федерации Бодибилдинга и Фитнеса Московской области: «Ответственно заявляю, что за последние 25 лет в официальных протоколах всех атлетических (силовых, культуристических, пауэрлифтерских) соревнований в Москве лицо, именующее себя Невским или Курицыным, не значится. Федерации не известен этот человек как функционер, судья или тренер. К работе Федерации он никоим образом не привлекался».

Андрей Данилов, Президент Федерации бодибилдинга и фитнеса Самарской области, кандидат педагогических наук, двукратный Бронзовый Призер Чемпионата Восточной Европы среди мастеров: «В силу того, что я - официальный региональный представитель ФБФР, мне не безразлично, кто и как занимается пропагандой нашего вида спорта. Я сам занимаюсь бодибилдингом с 1991 года, но никогда не слышал о таком «легендарном» бодибилдере России, как Александр Невский – он же Курицын. Назвать себя бодибилдером может любой, кто взял в руки хотя бы килограммовые гантели – ведь он уже занимается строительством своего тела! Но приписывать себе чемпионские титулы и выдавать себя за гуру отечественного бодибилдинга - это слишком!

Самозванные амбиции Курицына - это еще не все! Оказывается, он является автором нескольких книг, посвященных бодибилдингу и фитнесу, в которых не только описывает классические методики, но и дает свои рекомендации по тренингу и питанию. Даже на поверхностный взгляд это – вольные интерпретации классической системы Джо Вейдера, а также видоизмененные советы Арнольда Шварценеггера. Хочу обратиться ко всем, у кого окажутся в руках данные издания – прежде чем следовать советам Невского-Курицына, задайте себе следующие вопросы и постарайтесь найти на них ответы: 1. Имеет ли автор соответствующее образование, чтобы давать столь серьезные советы по тренингу и питанию. 2. Есть ли у него практический опыт соревновательного бодибилдинга и фитнеса, который предполагает всеобъемлющий подход к подготовке спортсмена любого уровня.

Я обращаюсь к начинающим спортсменам, а также девушкам и женщинам – ведь именно на эту аудиторию рассчитаны данные книги: если вы действительно желаете получить профессиональные рекомендации, не тратьте время на чтение подобных изданий. Вы всегда можете получить консультации у наших ведущих именитых спортсменов, коими являются Николай Ясиновский, Александр Вишневский, Александр Яшанькин, Олег Емельянов, Ян Салакс, Дмитрий Голубочкин и другие. Именно такие наставники, тренеры и спортсмены являются настоящим олицетворением нашего спорта!

А что касается самозванцев, то они всегда были и будут, к сожалению, во всех сферах общества. И, как показывает практика – бодибилдинг не исключение. Я хочу обратиться в первую очередь сейчас к молодым, начинающим спортсменам: «Бодибилдинг – это не только тело, но и голова! Голова не та, в «которую мы едим», а та, которой мы думаем!»

Думайте, анализируйте, обращайтесь к настоящим специалистам, и тогда вам легко будет определить, кто есть кто!

А журналистам, восхваляющим «подвиги» этого липового «Геракла», хотелось бы рекомендовать больше разборчивости и чистоплотности. Поверьте, в нашей стране есть гораздо более достойные персонажи».

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
События Спортсмены