РАЦИОН С ПИЩЕВЫМИ ДОБАВКАМИ И БЕЗ...

Леонид Остапенко

Рацион с пищевыми добавками позволяет снизить затраты на посещение тренажерного зала, так как уменьшается необходимость ходить туда в свободные от силовых тренировок дни для выполнения аэробной работы. Даже если вы будете вместо велотренажера или беговой дорожки просто бегать на природе, то и это будет отнимать у вас дополнительное время... Надо сказать, что и в финансовом отношении рацион с пищевыми добавками более выгоден - он действительно дешевле! При этом мы ориентировались всего на две позиции из обширного ассортимента продуктов IRONMAN - на витаминно-минеральную формулу и протеин. При желании этот рацион можно было бы еще больше удешевить. С другой стороны, можно было построить его с использованием максимального включения линии продуктов IRONMAN, и он стал бы немного дороже, но и значительно эффективней.

Итог этого анализа: мы беремся сбалансировать любой рацион, с какими бы вы задачами и целями к нам ни обратились. Следует уяснить, что нынешние технологии культуристического, пауэрлифтерского и любого другого вида спорта, равно как и любительские занятия фитнесом, требуют грамотного подхода, а также использования соответствующих технологий восстановления, в котором питание играет главенствующую роль.

И в заключение...

Нам поступает множество вопросов о том, каковы побочные эффекты использования пищевых добавок... Я не иронизирую и не пытаюсь подвергать сомнению искренность людей, которые такие вопросы задают. Но, друзья мои, потрудитесь почитать хоть какую-нибудь литературу по этой тематике, прежде чем задавать такие вопросы! Я знаю, что в отдельных видах спорта горе-тренеры даже запрещают атлетам использовать пищевые добавки на том основании, что они-де «ненатуральны», «вредят здоровью», являются «химией» и так далее. Конечно, эти утверждения очень далеки от истины, и отражают только некомпетентность, а порой и отсталость, этих людей. К счастью, время таких тренеров уходит безвозвратно. Их все меньше. Хороший тренер, ориентирующийся в проблематике восстановления, всегда посоветует вам применять пищевые добавки, поскольку они облегчат и ему, и вам труд, укоротят длинный и многотрудный путь к достижению оптимальных уровней здоровья и физической подготовленности, помогут решить любые задачи, которые могут встать перед вами. Не хватает компетентности тренера - приходите к нам в Спорт Сервис, мы всегда будем рады помочь вам, и вашим тренерам, подобрав идеально то, что соответствует направленности вашего тренинга и вашим задачам. Но для этого нужно личное общение с вами, а не заочные, абстрактные консультации. Нужно иметь четкое представление о вашем функциональном состоянии и композиции вашего тела, прежде чем назначить конкретную программу и пищевой режим. Этой методикой мы владеем. Так что выбор за вами...

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы набрать вес