Что делать в случае перетренированности.

Билл Старр (Bill Starr)

Обратите внимание на свою диету. Иногда подавленное состояние является прямым следствием ее нарушения. Я обнаружил, что дополнительный протеин благотворно влияет на восстановительные процессы. Считаю очень полезным прием витаминов С и Е, а также набора минералов.

Если вы хотите стать сильнее, то должны в какой-то степени перетренироваться. Это совсем неплохо - это просто часть пути. Научитесь распознавать симптомы и немедленно принимать меры.

Признаки перетренированности.

Многие симптомы перетренированности похожи на те, что появляются, когда вы только-только начинаете заболевать. Вы чувствуете вялость и не только в зале, но и целый день. Постоянно что-то болит, и речь не о той хорошей боли, которая появляется после удачной тренировки. Вам очень не хочется идти в зал, но если приходите, то двигаетесь от упражнения к упражнению как зомби. Вы не можете дождаться, когда же тренировка наконец-то закончится и можно будет вернуться домой, чтобы плюхнуться на кушетку. Если у вас наблюдается что-либо из вышеперечисленных симптомов, значит вы перетренированы.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Мужчины