Бодибилдинг и генетика.

Джон Хансен (John Hansen)

Вот пример тяжелого цикла для жима лежа. Всегда начинайте тренировку с двух-трех разминочных подходов.

Неделя 1: 3 х 5 х 142,5
Неделя 2: 3 х 4 х 145
Неделя 3: 3 х 3 х 147,5
Неделя 4: 3 х 5 х 145
Неделя 5: 3 х 4 х 147,5
Неделя 6: 3 х 3 х 150
Неделя 7: 3 х 5 х 147,5
Неделя 8: 3 х 4 х 150

 

После восьми недель подобного мощностного цикла я давал себе неделю отдыха для полного восстановления. Затем, когда я возвращался к своей обычной программе, то чувствовал себя намного сильнее. Если в начале цикла я мог жать 142,5 кг шесть раз, то в конце - 147,5-150 кг.

Заметьте, веса повышались очень медленно, что давало мне возможность хорошо восстановиться. Если в самом начале цикла я попробовал бы сразу приступить к большим весам, то, скорее всего, уперся бы в мертвую точку еще до завершения цикла. Во всех трех рабочих сетах вы должны работать с весами, которые можете поднять сами без всякой помощи.

 

Как Вы думаете, нравится ли женщинам мускулатура культуристов?

Если вы спрашиваете, привлекательны ли для женщин мускулистые мужчины, - конечно! Если же вы хотите узнать, может ли бодибилдер поддерживать интерес женщины только своими мышцами, то ответ - нет. Требуется нечто большее.

Думаю, что в общем случае женщины находят мышцы привлекательными, точно так же, как мужчин привлекают женщины с хорошими формами и красивой фигурой. Большинству женщин очень нравятся мужчины с рельефным прессом, широкой грудью, мускулистыми руками и упругими ягодицами.

Однако после того, как он произвел первое впечатление, мужчине понадобится еще кое-что, чтобы удержать внимание представительницы противоположного пола. Если он недостаточно умен, не обладает чувством юмора и постоянно говорит только о себе любимом, скорее всего, любой женщине станет скучно.

Я, конечно, не эксперт, но мне кажется, что все бодибилдеры, которые пользовались особой популярностью у прекрасного пола, обладали великолепным чувством юмора, не были слишком зациклены на своих мышцах, а были веселыми, жизнерадостными парнями. Они модно одевались, а не старались все время натянуть обтягивающую футболку, дабы привлечь внимание к своей мускулатуре.

Женщины, которые никогда не были знакомы с бодибилдерами, могут считать их большими, неуклюжими медведями, страдающими нарциссизмом. Если женщина увидит, что вы интеллигентный и веселый человек, и ваши интересы в жизни простираются далеко за пределы вашей мускулатуры, то проблем не должно возникнуть.

Ironman.Ru рекомендует