Обзор и итоги Мистер Олимпия 2019 в мужских категориях

Автор: ironman.ru

16.09.2019

...

Вот и состоялось главное мероприятие в мире бодибилдинга - шоу Мистер Олимпия 2019 в Лас-Вегасе, на котором были избраны новые чемпионы. В открытой категории бодибилдинга, где титул лучшего не смог защищать действующий чемпион Шон Роден, победителем стал американец Брэндон Карри, который и считался фаворитом данного соревнования. Несмотря на схожесть показанных форм в Top-4, Брэндон выглядел чуть-чуть мускулистее остальных. На втором месте звание вице-чемпиона получил Уильям Бонак из Нидерландов, который показал очень достойную форму в условиях отсутствия тренера. Иранец Хади Чупан, который ворвался из более легкого дивизиона в открытую категорию и впервые за четыре года получил визу в Соединённые Штаты Америки, показал настоящее качество, которое должны делать все спортсмены на таком серьезном мероприятии! Заслуженно получил третье место и звания народного Мистера Олимпия 2019. Декстер Джексон, самый великовозрастный атлет на сцене в Лас-Вегасе, похожие, исчерпал все физические возможности повторить свой рекорд 2008 года, но всё также держится в обойме наилучших культуристов планеты - заслуженное четвёртое место. Большое разочарование для своих поклонников - это выступление Ролли Винклаара, который не смог попасть на пик своей формы и поэтому замкнул Top-5, вместо ожидаемой победы. Американская "белая надежда" Стив Кукло очень сильно вырос в этом соревновательном сезоне и занял шестое место. Армейский инструктор Седрик МакМиллан, который прошел на эту Олимпию только лишь по специальному приглашению организаторов мероприятия, показал свои классические формы и расположился на седьмом месте.

В категории 212 lb новым чемпионом в отсутствии прошлогоднего победителя Флекса Льюиса, который ушёл в открытый дивизион, стал Камаль ЭльГаргни - скандальная фигура, из-за которого, возможно, данная категория не была представлена на мартовском фестивале Арнольд Классик - 2019. Ливиец показал достойнейшее качество и опередил фаворита данной группы, американца Дерека Лансфорда. "Убийца гигантов" Шон Кларида прыгнул выше своей головы и получил бронзовую медаль шоу Мистер Олимпия-2019.

В категории классик-физик новый чемпион - Крис Бамстед, который наконец-то был оценён судьями IFBB Professional League выше действующего чемпиона Бреона Энсли, который спустился на второе место. Крис показал самую красивую фигуру на всём шоу Olympia Weekend 2019 - огромные четкие объемы при крайне узкой талии.

В категории пляжного бодибилдинга также смена действующий чемпиона - победителем стал Рэймонт Эдмондс, который своим телосложением напоминает более тяжёлые дивизионы. Но судьи IFBB выбрали именно его победителем, а действующий прошлогодний чемпион Андре Фергюсон стал лишь вторым.