О пользе арахиса для похудения

16.06.2020

Следовательно, нужно проявлять разумную осторожность при выборе размера порции. Лучше всего за один раз есть не больше одной-двух пригоршней арахиса.

Как выбирать арахис

Лучше всего покупать минимально переработанный арахис без добавления ароматизаторов, соли или других ингредиентов. Исключите карамелизованый арахис, так как сахарная глазурь содержит дополнительные калории. Чтобы получить дополнительную клетчатку и антиоксиданты, ешьте арахис вместе с красной шкуркой. Дополнительная клетчатка усиливает насыщение.

Варёный арахис содержит меньше калорий, чем сырой или жареный, - около 116 калорий на ¼ чашки (146 граммов) по сравнению с 207 и 214 калорий в сыром и жареном арахисе, соответственно.

С другой стороны, варёный арахис содержит на 50% меньше жира, чем сырой или жареный, следовательно, он меньше насыщает. Поэтому выбирайте тот вид арахиса, который вам больше нравится и не забывайте о размере порции.

Покупайте неочищенный арахис. Чистка от скорлупы замедляет процесс поедания, так проще контролировать размер порций и калораж.

Хотя арахисовое масло полезно для здоровья, покупайте только натуральное арахисовое масло без добавленного сахара, переработанных масел и других ингредиентов.

Резюме

Арахис содержит много нутриентов и им удобно быстро перекусить.

В нём содержится много клетчатки, протеина, полезных жиров, что помогает контролировать вес и продлевать насыщение.

Покупайте сырой, жареный или варёный арахис без добавленной соли или ароматизаторов и следите за размером порций.

Арахис — это отличная альтернатива высококалорийным и переработанным закускам, если вы худеете.

Источник: https://www.healthline.com/nutrition/peanuts-for-weight-loss

Ironman.Ru рекомендует