Ник Уокер выиграл Arnold Classic Bodybuilding Show 2021 и стал 19-м победителем

Автор: ironman.ru

26.09.2021

...

Ник Уокер - официально девятнадцатый чемпион Арнольд Классик за 32-летнюю историю фестиваля. В субботу, 25 сентября 2021 года, в Колумбусе, штат Огайо, была написана история бодибилдинга. Бодибилдер категории Men's Open выиграл престижный титул Arnold Classic 2021, столкнувшись с занявшим второе место Йеном Валлиром в финальных сравнениях.

Победитель выиграл 130 000 долларов и последнюю квалификации на главное шоу года Мистер Олимпия 2021, которое состоится 7-10 октября в Орландо, Флорида.

Уокер и Олива-младший (сын знаменитого бодибилдера Серджио Оливы) выиграли дополнительные награды (и дополнительно по 10 000 долларов). Олива-младший получил награду за лучший позинг (второй год подряд), а Уокер получил награду Франко Коломбо за самую мускулистую фигуру.

Изначально в этом фестивале планировалось участие 14 атлетов, но четверо отказались от участия перед началом конкурса. Седрик Макмиллан первым выбыл из-за травмы. Лайонел Бейке столкнулся с ограничениями на поездки из своей родной Франции. Затем Рулли Винклаару пришлось отказаться от участия из-за нераскрытой медицинской проблемы. Наконец, действующий чемпион и постоянный претендент на Олимпию Уильям Бонак не смог покинуть Абу-Даби из-за карантинных ограничений.

Уокер значительно улучшил свою верхнюю часть спины после соревнований New York Pro 2021 года, которые он выиграл в мае. Его физическая форма была лучшей из всех, что когда-либо были у него. В результате он получил награду «Most Muscular» и титул чемпиона Арнольд Классик. Теперь он переходит к подготовке к Олимпии 2021 года, чтобы доказать, что он достоин войти там в ТОП-5.

Второе место - Йен Валлир

Валлир направлялся на этот фестиваль, надеясь установить свою собственную серию из трех побед. Но после Tampa Pro и Texas Pro их победитель должен был согласиться лишь на второе место в Коламбусе. Канадец, вероятно , проявил себя в лучшей форме в своей жизни. Тем не менее, Уокер выглядел немного лучше с точки зрения наполненности и четкости. Тем не менее, второе место на Arnold Classic для шурина двукратного победителя Олимпии в Classic Physique Криса Бамстеда - это немалый подвиг.

Третье место - Стив Кукло

Эта победа понадобилась бы Стиву для выхода на Олимпию. Его верхняя часть тела была невероятной со всех сторон. Тем не менее, при весе в 285 фунтов он не выглядел таким качественным, как Уокер, в предварительных оценках. Это отсутствие сепарации было очевидно со стороны судей, и Кукло не смог отыграться в финале. Судьи в этом году прочно удерживали его на третьем месте. Он будет искать возможности лишь на 2022 год. По данным сайта musclememory.com, Кукло одержал восемь карьерных побед.

Другие категории.

После того, как Arnold Classic был отложен из-за пандемии COVID-19, на спортивном фестивале Arnold Sports Festival (ASF) было объявлено, что 25 сентября вернется только турнир по бодибилдингу с ограниченным количеством дивизионов. Здесь все три субботних чемпиона стали первыми спортсменами, получившими автоматическую квалификацию на Олимпию 2022 года.