Липецкий пенсионер в свои 64 года легко поднимает 190-килограмовую штангу

...

Рекордам все возрасты покорны. В этом убежден липецкий пенсионер Юрий Чепец. В 64 года, он легко поднимает 190-килограмовую штангу. К своему семидесятилетию пенсионер готовит новый рекорд.
Репортаж Антона Пономарева.
В спортзале Юрий Чепец самый маленький, но на тренировке его слушаются даже богатыри. Пенсионеру - 64, а он без устали приседает и работает с такими весами, что порой в зале нет ни одного свободного блина.
Жим 50-килограммовой штанги - это, в общем, тоже пауэрлифтинг, поднятие тяжестей. Но рекорды начинаются с более серьезных весов. И им, как выясняется, все возрасты покорны. Пенсионер Юрий Чепец за одно только выступление поднимает почти 700 килограммов.
Пару месяцев назад Чепец стал самым сильным пенсионером Евразии. Впервые он взял в руки штангу в 40 лет, но уже через год занятий начал сначала бить, а затем - устанавливать рекорды. Сегодня Юрий Павлович - дедушка с обложки. Многие громкие победы чемпион одержал на пенсии.
На чемпионате мира в Америке Чепец хотел удивить Шварценеггера, покровителя турнира. Но как только липецкий пенсионер выжал 190-килограммовую штангу, удивилась вся планета. Новый мировой рекорд.
Домашние рекордами хоть и гордятся, но ждут, когда же дед сбавит темп и будет больше времени проводить с внуком.
Анна Чепец, жена: "Отнимает много времени, семье меньше достается, внук вот правильно сказал: раньше гулял дедушка, а теперь ему некогда".
Юрий Чепец: "Когда я не занимаюсь, я сам себя ощущаю апатичным, вялым, настроения нет, а когда занимаюсь , становлюсь энергичным и целеустремленным!"
Тренировать внука Юрий все же находит время. 6-летний Дима Юршин еще не жмет (штангу), а отжимается (от пола), но дедушка за него уже спокоен.
Юрий Павлович признается: уходу на пенсию, в отличие от ровесников, радовался - времени для тренировок стало больше.
Юрий Чепец, рекордсмен: "Своими выступлениями я хочу показать, что мы, люди, просто не знаем себя! Сколько в нас скрытых возможностей! Несмотря на возраст, я иду и бью рекорды".
Липецкий богатырь уже готов к новому чемпионату мира. А к 70 годам планирует взять вес в 200 килограммов. Ветераном спорта пенсионер Чепец становиться пока не собирается. Говорит, хватит ему и одного пенсионного удостоверения.

Источник: www.wpc-wpo.ru
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р