Самые сильные в мире руки - у Россиян!

...

На завершившемся в Болгарии XXIX Чемпионате мира по армспорту сборная России в очередной раз доказала свое абсолютное и несокрушимое превосходство над рукоборцами 42 стран, принявших участие в крупнейшем за всю историю армрестлинга соревновании.
В небольшой курортный город Велико-Тырново прибыли практически все сильнейшие спортсмены, а также культовые руководители национальных федераций, кто в начале 90-х дал импульс совершенно новому развитию мирового, европейского и российского армспорта.
Дейв Девото (США), Игорь Ахмедшин (Россия), Мицуе Эндо (Япония), Владимир Дрекслер (Казахстан) - люди, чьи имена уже вписаны в историю спорта, единодушно отметили высочайший уровень организации и проведения чемпионата.
По регламенту Всемирной федерации армспорта (WAF) соревнования должны проходить за 4 дня. Первые два - борятся инвалиды-спортсмены, ветераны и юниоры. Заключительные два дня - взрослые.
Особенностью этого чемпионата стала трансляция в прямом эфире финальных поединков всех возрастных групп национальным каналом 7TV.
Жители 130 стран, принимающих сигнал данного канала, могли видеть, как добывается золото мирового первенства.
Российские спортсмены завоевали первые командные места среди инвалидов-спортсменов, ветеранов, юниоров и взрослых. Второе место традиционно заняли рукоборцы Украины. Третье - бразильцы.
Как всегда небыло соперников у лидеров нашей сборной Дианы Албеговой (50 кг, РСО-Алания), Ирины Макеевой (65 кг, РСО-Алания) и Романа Цинделиани (65 кг, Пермский край) - завоевавших по две золотые медали, в борьбе правой и левой руками.
Среди юниоров подобного успеха добился лишь Рим Хамидуллин (60 кг, Татарстан).
Но самое яркое впечатление на всех специалистов и зрителей произвели поединки с участием талантливающего осетинского спортсмена Дмитрия Кочиева.
При собственном весе 90 кг Кочиев выступал в категории до 110 кг!
Необычная манера стартового захвата, приводила его соперников в неописуемый восторг. Дмитрий позволял взять наиболее выгодную для них позицию. Сам же скромно обхватывал железными пальцами запястье соперника. И в этот момент противник искренне радуясь (это было написано на его лице) благодарил жребий, за то, что именно ему достался этот неуклюжий, и однозначно не знакомый с классической техникой ведения борьбы - новичок.
Но в следующую секунду ликование сменялось на растерянность, удивление и трепет. А детское выражение обиды на лице застывала маской, когда соперник вдруг понимал, что его обманули - дали конфету, а она оказалась пустым фантиком.
И он еще долго смотрел в спину удаляющегося чемпиона.
Мгновение требовалось нашему спортсмену, для того, чтобы вмять в стол руку любого из участников своей категории!
На левой руке он стал чемпионом, а на правой отдал поединок товарищу по команде Славе Качмазову и в призеры не попал.
Но всем было понятно, что зажглась новая звезда на небосклоне мирового армспорта и затмить ее мощный и яркий свет удастся кому-то едвали!
Российская ассоциация армспорта выражает искреннюю благодарность Росспорту за командирование на чемпионат "первых номеров" сборной России среди инвалидов-спортсменов, а также руководителям федераций, тренерам, обеспечившим выезд и блестящее выступление своих спортсменов на чемпионате мира! Отдельная благодарность Председателю Попечительского совета ассоциации Александру Бурмистрову за постоянную помощь и поддержку армспорта в России.

Источник: www.armsport-rus.ru
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Vegan Omega Complex (100 капс.)
Vegan Omega Complex (100 капс.)

100 капс

1333 р

IRONMAN™

Amino 3600
Amino 3600

100 табл

1025 р

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р