В «Арбате» снова идут бои

...


На прошлой неделе на  ринге Бойцовского Клуба «Арбат» определились полуфиналисты чемпионата WBKF по кикбоксингу в тяжелом весе (категория до 93 кг).

В результате четвертьфинального противостояния между 2-кратным чемпионом России Аланом Губаевым по прозвищу «Снежный Барс» (Россия, Владикавказ) и финалистом Кубка мира по кикбоксингу, чемпионом Белоруссии Владимиром Поповым (Белоруссия, Минск) победа досталась представителю белорусской школы кикбоксинга. Судьи единодушно оценили технический потенциал Попова. Россиянин, сумел показать себя только в начале боя, продемонстрировав хорошую боксерскую технику, однако Попов сумел тактически грамотно выстроить поединок и после многократных атак лоу-киками полностью завладел инициативой во второй половине боя.

Вторым полуфиналистом в тяжелом весе стал чемпион мира (лоу-кик) 2003, 2-кратный чемпион СНГ WBKF, чемпион СНГ-2006 (тай-кикбоксинг) Павел Журавлев по прозвищу «Кайман» (Украина, Севастополь). Павел оказался на голову выше своего соперника, чемпиона Азии-2005 Виталия Опарина по прозвищу «Спартанец» (Узбекистан, г. Ташкент), одолев его по очкам - 3:0. Техническое и тактическое преимущество Журавлева оказалось столь убедительным, что в победе украинца никто не сомневался. Павел сознательно не менял тактики и не шел на обострение по ходу боя - одних джебов в голову оказалось достаточно, чтобы сломить сопротивление Опарина. Надо отдать должное сопернику, которого потрясли, но не свалили точные удары в голову в четвертом раунде, - Виталий продержался до самого конца, продемонстрировав отличную выносливость.

В третьем отборочном бою чемпионата право участвовать в турнире в категории до 76 кг заслужил чемпион мира-2005, 3-кратный чемпион Молдавии по кикбоксингу Сергей Стоянов по прозвищу «Золотой Лев» (Молдавия, Тирасполь), который одержал сложную победу по очкам (3:0) над чемпионом Литвы-2006, 2-кратным победителем открытого чемпионата Латвии по кикбоксингу, чемпионом Литвы по тайскому боксу Максимом Неволя (Литва, Вильнюс). Упустив инициативу после нокдаунов во втором и третьем раундах, в концовке Максиму пришлось приложить максимум усилий, чтобы выровнять бой и попытаться вырвать победу у Стоянова. Но опыт и профессионализм Стоянова не позволили ему уступить.

Источник: www.sportcom.ru