Россиянки завоевали четыре медали на Кубке мира по дзюдо

...

В эти выходные в столице Эстонии Таллинне прошел Кубок мира по дзюдо, где выступили представительницы из 31 страны.
Многочисленную команду (12 дзюдоисток) привезли в Таллинн наставники женской сборной России, не получившей в Рио-де-Жанейро ни одной лицензии на Игры-2008.
В первый день турнира были разыграны медали в легких и средних категориях - 48, 52, 57 и 63 кг. Российским девушкам удалось завоевать два «серебра» и две «бронзы». В финалах своих категорий были чуть слабее соперниц Анна Харитонова (52) и Ирина Громова (57). На третью ступень пьедестала поднялись Татьяна Шушакова (57) и Марта Лабазина (63).
Во второй день турнира россиянки не смогли пополнить копилку медалей. В финальную часть дня сумела пробиться лишь Анаид Мхитарян (+78), однако, в поединке за «бронзу» россиянка проиграла украинке Марине Прокофьевой (0:10) и осталась пятой.
Всего на Кубке мира в Эстонии отечественные дзюдоистки завоевали четыре медали, что позволило команде войти в десятку лучших (8 место). Первенствовали француженки, в копилке которых четыре медали (1-2-1).