Результаты VIII Открытого Кубка Вооруженных Сил России по армспорту

...

В Севастополе завершился VIII Открытый Кубок Вооруженных Сил России по армспорту. Традиционная дуэль между командами Северо-Кавказского военного округа и ЛенВо на этот раз завершилась безоговорочным разгромом ленинградских военных.
И это несмотря на звездный состав питерских рукоборцев! Три действующих чемпиона России - Александр Буленков, Николай Григорьев и Андрей Круглов сумели завоевать лишь одну золотую медаль! Майор Круглов стал чемпионом в тяжелой весовой категории (+90 кг), обыграв в финале мастера спорта международного класса из Осетии Вячеслава Муриева.
В остальных весах чемпионами стали:
Алан Кадоев (СКВО, 60 кг)
Алим Дудаев (СКВО, 65 кг)
Георгий Хубаев (СКВО, 70 кг)
Хаджимурат Золоев (СКВО, 75 кг)
Спартак Золоев (ЧФ, 80 кг)
Арсен Лилиев (СКВО, 90 кг).
Но это не значит, что борьбы не получилось. Финалы в каждой категории завершались под бурные аплодисменты благодарных зрителей. Где еще, в это осеннее время, можно увидеть спаринги между элитными спортсменами мирового уровня. Не секрет, что для успешного выступления своей команды лидеры обеих дружин заявились в более тяжелые категории и этот момент здорово подогревал интерес к каждому поединку.
Например, непобедимый на правой руке Хаджимурат Золоев, выступавший на чемпионате России в категории до 70 кг, с трудом, но одолел в финале заслуженного мастера спорта Николая Григорьева, ставшего, в свою очередь чемпионом России в категории до 80 кг!
Или дуэль Круглов - Алексеев. Чемпион России из категории 85 кг против чемпиона мира 2000 года, пятого призера чемпионата России 2007 года в категории 110 кг! Напомним, что финалы Кубка всегда проходят "по форме-одежды голый торс". И теперь представьте, Алексеев - гигант с ярко выраженной мускулатурой в упорнейшей борьбе проигрывает миниатюрному (по-сравнению с Алексеевым, конечно) поджарому майору из Питера.
Ну и конечно, Лилиев. Слов нет, потенциал этого таланливейшего рукоборца не раскрыт и на 50 процентов. Имея собственный вес 75 кг выиграл все поединки в 90 не напрягаясь вообще!
Блистательный Александр Буленков, конечно выиграл "левую", но пал жертвой нехитрой тактической комбинации, разыгранной Болотаевым с Золоевым. В итоге лишь третье место, совсем уж не привычное для русского чемпиона.
А в целом, каждый из участников турнира получил неоценимый опыт. Для кого-то это был первый опыт борьбы с известным и титулованным спортсменом. Для кого-то - проверка собственной готовности к мировому первенству.

Источник: www.armsport-rus.ru