Тамерлан Тменов стал серебряным призером чемпионата мира по дзюдо

Россиянин Тамерлан Тменов стал серебряным призером чемпионата мира по дзюдо в бразильском Рио-де-Жанейро. В финальном поединке в весовой категории свыше 100 кг Тменов уступил французу Тедди Ринеру, который победил с оценкой "ваза-ари" /вторая оценка после "иппона"/.

Неожиданным стало и поражение другого россиянина Руслана Гасымова в 1/16 финала в весе 100 кг камерунцу Франку Эвану Муссиме. Последним второй круг соревнований стал и для чемпионов Европы россиянок Веры Москалюк и Теи Донгузашвили. Москалюк /78 килограммов/ уступила хозяйке соревнований Силве Эдинанси, а Теа Донгузашвили /свыше 78 кг/ - Нихель Чикруху из Туниса.

Сегодня в борьбу за медали чемпионата мира вступят россияне Алим Гаданов /66 кг/ и Саламу Межидов /73 кг/, а также Наталья Самойлова /52 кг/ и Наталья Юхарева /57 кг/.