Руслан Чагаев готов приступить к тренировкам

Чемпион WBA в супертяжелом весе Руслан Чагаев получил разрешение врачей на возобновление тренировок, и надеется до конца этого года провести первую защиту своего титула.
Напомним, что в конце июля Чагаев неожиданно отказался от объединительного поединка с чемпионом WBO Султаном Ибрагимовым из-за болезни, позднее сам Чагаев сообщил, что у него обнаружен гепатит Б, однако его промоутер — немецкая компания Universum, которая и распространила пресс-релиз о его возвращении на ринг, до сих пор никак не конкретизировала его заболевание, предпочитая называть его воспалением одного из органов брюшной полости.
«Я чувствую себя здоровым, и уже соскучился по боксу, — заявил Чагаев. — Врачи дали мне разрешение на возобновление тренировок. Наконец-то это случилось. Скоро я снова выйду на ринг, и я с радостью ожидаю своего следующего боя. Жаль, что пришлось отменить объединительный поединок против Ибрагимова. Надеюсь, что вскоре мне еще раз предоставится подобный шанс, и моя мечта об объединении нескольких поясов сбудется. Сейчас я в первую очередь думаю о своем следующем поединке. Если все пойдет так, как запланировано, то уже в этом году я смогу провести первую защиту своего титула», сообщает allboxing.ru.

Источник: www.sportcom.ru