Положение о Чемпионате Восточной Европы по бодибилдингу - 2007

Настоящее Положение составлено согласно «Положению о всероссийских соревнованиях по бодибилдингу на 2007 год» на 18 страницах, утвержденному Федеральным Агентством по физической культуре и спорту 10.01.2007г.
      I. Цели и задачи
     19й ОТКРЫТЫЙ ЛИЧНО-КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ И ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ПО БОДИБИЛДИНГУ, ФИТНЕСУ И БОДИФИТНЕСУ (6й ЧЕМПИОНАТ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ) -  далее СОРЕВНОВАНИЯ, проводится с целью популяризации и развития бодибилдинга, бодифитнеса и фитнеса по версии IFBB, как пропаганды здорового образа жизни и наиболее эффективных средств оздоровления населения, повышения мастерства, выявления лучших спортсменов для комплектования сборных команд России и для укрепления дружественных связей между федерациями и спортсменами Восточной Европы.
      II. Сроки и место проведения
      СОРЕВНОВАНИЯ проводятся в г.Брянске 11-15 октября 2007г.
           Регистрация участников соревнований (только по предварительным заявкам), взвешивание, проживание, Конференция проводятся в гостинице «Брянск» по адресу: пр.Ленина, 100. Соревнования проводятся во «Дворце Культуры БМЗ» по адресу: ул.Майской стачки, 10, заключительный банкет состоится в развлекательном комплексе «Фортуна».
            Проезд, проживание, питание и суточные за счет командирующих организаций.                       
     
      III. Организация и руководство соревнованиями
     
      Общее руководство по подготовке и проведению соревнований, по правилам IFBB, осуществляет ОРГКОМИТЕТ и Федерация бодибилдинга и фитнеса России, а непосредственное руководство – СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ  ФБФР.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОРГКОМИТЕТА – Денин Николай Васильевич (Брянск)
ГЛАВНЫЙ   СУДЬЯ           –  судья  межд. кат.  –  Литвинов Владимир Иванович (Брянск)
ГЛАВНЫЙ   СЕКРЕТАРЬ  –  судья  респ. кат.   –  Михайлова Наталья Владимировна (СПб)
СУДЬЯ-КОММЕНТАТОР  –  судья  межд. кат.  –  Назаренко Александр Юрьевич (СПб).
      IV. Участники соревнований
      К участию в СОРЕВНОВАНИЯХ допускаются спортсмены четырех возрастных групп: ЮНОШИ и ДЕВУШКИ  до 18 лет, ЮНИОРЫ и ЮНИОРКИ до 21 года, ВЗРОСЛЫЕ – старше 21 года и «МАСТЕРА» (ветераны) – женщины старше 35 лет и мужчины старше 40 лет.
      Соревнования по бодибилдингу среди МАСТЕРОВ (ветеранов) у женщин проводятся в абсолютной категории, а у мужчин в весовых категориях 80кг, св.80кг и в абсолютном первенстве. ЮНОШИ и ЮНИОРЫ соревнуются в весовых категориях 75, св.75кг и в абсолютных первенствах; ЖЕНЩИНЫ - в весовых категориях  55, св.55кг и в абсолютном первенстве;  МУЖЧИНЫ - в весовых категориях:  65, 70, 75, 80, 85, 90, 100, св.100кг и в абсолютном первенстве; МАЛЬЧИКИ (вне зачета) – в категориях: до 8 лет, до 10 лет и до 12 лет и в абсолютном первенстве.
      Соревнования по классическому бодибилдингу среди ЮНИОРОВ проводят в абсолютной категории, а среди МУЖЧИН в категориях 175см, св.175см и в абсолютном первенстве.
      Соревнования по фитнесу среди ДЕВУШЕК, ЮНИОРОК и МУЖЧИН проводятся в абсолютных категориях, а среди ЖЕНЩИН в ростовых категориях 163см, св.163см и в абсолютном первенстве.
      Соревнования по бодифитнесу среди ЮНИОРОК проводят в абсолютной категории, а среди ЖЕНЩИН в категориях 158см,  163см,  168см, св.168см и в абсолютном первенстве.
      Всего 33 категории и 9 абсолютных первенств. ЮНОШИ, ДЕВУШКИ, ЮНИОРЫ И ЮНИОРКИ могут соревноваться в старших возрастных группах своих номинаций, если они заняли I – III  места  в весовых или ростовых категориях своих возрастных групп. Все спортсмены для получения денежного вознаграждения должны иметь паспорт, № личного ИНН, № страхового свидетельства пенсионного фонда. Спортсмены и судьи должны иметь костюмы, соответствующие правилам IFBB. Спортсмены на взвешивании должны сдать качественную фонограмму, записанную в начале аудио кассеты или на CD. Участники, обладатели спортивных званий по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу, должны предъявить на взвешивании подтверждающие документы. Все спортсмены должны иметь медицинскую страховку.
      V. Условия приема участников
      Предварительные заявки на участие в СОРЕВНОВАНИЯХ (включая представителей, судей и экстра-делегатов) принимаются до 01 октября 2007г. Команды, приславшие заявки  позже, не получат скидку на проживание и размещаются в последнюю очередь при наличии мест и будут добираться до гостиницы самостоятельно (от ж/д вокзала маршрутное такси № 42).
      Сборные команды регионов должны иметь заявку на участие в СОРЕВНОВАНИЯХ с визой врача и подписью руководителя региональной федерации, отвечающего за достоверность информации.  Без заявки команды к СОРЕВНОВАНИЯМ не допускаются. Тренеры, представители, судьи и участники обязаны быть членами ФБФР и на аккредитации предъявить действующие членские билеты ФБФР. Членом ФБФР можно стать во время аккредитации, имея фото 3х4, оплатив вступительный взнос 200 рублей и получив членский билет ФБФР и значок. Продление членства в Федерации – 100 рублей.
      Деятельность ФБФР осуществляется за счет стартовых взносов на КУБКАХ и ЧЕМПИОНАТАХ  РОССИИ, которые составляют для каждого участника соревнований, тренеров, судей и представителей – 500 рублей.
      Проезд, питание и льготное проживание (680 и 1200 руб./сутки) – за счет командирующих организаций. На дни дополнительного проживания, при их обязательном указании в предварительной заявке, скидка гостиницы сохраняется. Стоимость заключительного банкета для экстра-делегатов – 1000 руб. Аренду места проведения соревнований, призовой фонд, наградную атрибутику и заключительный банкет обеспечивает ОРГКОМИТЕТ СОРЕВНОВАНИЙ. Проезд команд от ж/д вокзала осуществляет ОРГКОМИТЕТ при обязательном указании № поезда и времени прибытия.
      VI. Определение победителей
       Победитель в соревнованиях определяется, согласно правилам, по наименьшей сумме мест. При равном количестве мест победитель определяется по правилам IFBB. В командном зачете команда-победитель определяется по наибольшей сумме очков пяти лучших результатов, полученных спортсменами  каждой  команды. В зачет идут результаты не более двух спортсменов в одной категории от региона.
       Очки  подсчитываются  по  правилам  IFBB: I место - 16 очков, II место - 12 очков, III место - 9 очков, IV место - 7 очков, .……X место - 1 очко. Очки, данные команде юношами и девушками, оцениваются 50%, а юниорками, юниорами и ветеранами - 75% от их набранной суммы очков. Абсолютные чемпионы во всех ВЗРОСЛЫХ и ЮНИОРСКИХ категориях получают дополнительно к своей сумме очков в командный зачет по 2 очка, абсолютные чемпионы среди ЮНОШЕЙ И  ДЕВУШЕК  получают для командного зачета дополнительно к своей сумме по одному очку.
      VII. Награждение
      Победители и призеры среди МАЛЬЧИКОВ, ЮНОШЕЙ и ЮНИОРОВ в своих категориях награждаются кубками, медалями и дипломами, а абсолютные победители в этих номинациях награждаются специальными кубками, золотыми медалями, дипломами и денежными призами.
      Во взрослых абсолютных категориях призеры награждаются кубками, медалями и дипломами, а победители и денежными призами. При наличии нескольких категорий в номинации, денежные призы получают все участники абсолютных первенств, согласно занятого места, а абсолютные победители награждаются бронзовыми кубками, золотыми медалями и дипломами.
      Команда-победительница награждается специальным призом и дипломом. За II и III места команды награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней.
      В категориях разыгрываются 33 комплекта медалей, 9 золотых медалей вручаются абсолютным чемпионам. 23 золотые медали вручаются тренерам чемпионов за воспитание победителей среди взрослых и абсолютных победителей среди юношей, юниоров и ветеранов.
      Спортсмен, добившийся в текущем сезоне наибольшего прогресса, награждается призом Президента ФБФР - «ПРИЗ  ПРОГРЕССА».
       
VIII. Программа соревнований

11.10

1100

ЗАЕЗД УЧАСТНИКОВ. Размещение после аккредитации, приема членских и стартовых взносов.

 

1800

Измерение весовых и ростовых категорий (до 22-00).

 

2100

ИНСТРУКТАЖ и ЖЕРЕБЬЕВКА судей.

 

2200

ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА ФБФР.

12.10

1500

             Первенство    России

   

1.    Бодибилдинг   - мальчики,             до  8 лет

2.    Бодибилдинг   - юноши,                          75кг

3.    Награждение   -  б/бмальчики,     до  8 лет                                  

4.    Бодибилдинг   - мальчики,            до 10 лет

5.    Награждение   - б/б юноши,                   75кг     

6.    Награждение   -  б/бмальчики,   до 10 лет

7.    Бодибилдинг   - юноши,                       +75кг

8.    Бодибилдинг   - мальчики,           до 12 лет

9.    Награждение   - б/б юноши,                +75кг

10.  Бодибилдинг  - ю-ши, абс.перв.+награжд.

11.  Награждение  -  б/бмальчики,   до 12 лет

12.  Бодибилдинг  -  мальч., абс. перв.+нагр.

13.  Фитнес           - девушки, абс.кат. (I раунд)

14. Бодибилдинг  - юниоры,                       75кг

15. Классич.б/б.   - юниоры, абс.кат. (I раунд)

16. Фитнес           - девушки, абс.кат.(II раунд)

17. Награждение  - б/б юниоры,                75кг

18. Бодибилдинг  - юниоры,                       +75кг

19. Классич.б/б.  - юниоры, абс.кат. (II раунд)

20. Фитнес            - девушки, абс.кат. (III раунд)

21. Награждение  - б/б юниоры,                  +75кг

22. Бодибилдинг  - ю-ры,    абс.перв.+награжд.

23. Награждение  - фитнес - девушки,  абс.кат.

24. Классич.б/б.  - юниоры, абс.кат. (III раунд)

25. Бодифитнес   - юниорки, абс.кат. (I раунд)

26. Бодибилдинг  - мастера-женщины, абс.кат.

27. Бодифитнес   - юниорки, абс.кат.  (II раунд)

28. Награждение  - мастера-женщины,   абс.кат.

29. Фитнес            - юн-ки, абс.кат.      (I раунд)

30. Бодифитнес   - юн-ки, абс.кат.       (III раунд)

31. Бодибилдинг  - мужчины-мастера,       80кг

32. Фитнес            - юн-ки, абс.кат.     (II раунд)

33. Награждение.   - бодифит.-юниорки, абс.кат

34. Награждение  - б/б мужчины-мастера,  80кг

35. Фитнес            - юн-ки, абс.кат.    (III раунд)

36. Бодибилдинг  - мастера-мужчины,     +80кг

37. Награждение  - фитнес-юн-ки,       абс.кат.

38. Награждение  - мастера-мужчины,    +80кг

39. Бодибилдинг  - мастера-мужч., абс.пер-во

13.10

1200

              чемпионат   России

 

1. Бодифитнес    - женщины,      158см (I раунд)

2. Бодифитнес    - женщины,      163см (I раунд)

3. Бодифитнес    - женщины,      168см (I раунд)

4. Бодифитнес    - женщины, +168см (I раунд)

5. Классич.б/б.     - мужч.,             175см (I раунд)

6. Классич.б/б.     - мужч.            +175см (I раунд)

7. Бодифитнес   - женщины,      158см (II раунд)

8. Бодифитнес    - женщины,     163см (II раунд)

9. Бодифитнес    - женщины,  168см (II раунд)

10. Бодифитнес  - женщины,  +168см (II раунд)

11. Классич.б/б.  - мужч.,             175см (II раунд)

12. Классич.б/б.  - мужч.,           +175см (II раунд)

13. Бодифитнес  - женщины,    158см (III раунд)

14. Бодифитнес  - женщины, 163см (III раунд)

15. Бодифитнес  - женщины, 168см (III раунд)

16. Бодифитнес  - женщины,  +168см (III раунд)

17. Классич.б/б.  - мужч.,            175см (III раунд)

18. Классич.б/б.  - мужч.,          +175cм (III раунд)

19. Награждение - бодифитнес-женщ.,    158см

20. Награждение  - бодифитнес - женщ.,     163см

21. Награждение  - бодифитнес - женщ.,     168см

22. Награждение  - бодифитнес - женщ.,  +168см

23.  Бодифитнес   -  женщ., абс.перв.+награжд.

24. Награждение  - классич.б/б-мужч.,      175см

25. Награждение  - классич.б/б-мужч.,     +175см

26. Классич.б/б.   -  мужч.,       абс.пер.+награжд.

27. Бодибилдинг   - женщины,                         55кг

28. Бодибилдинг   - женщины,                       +55кг

29. Награждение  - б/б женщины,                    55кг

30. Награждение  - б/б женщины,             +55кг

31. Бодибилдинг  - женщ., абс.перв.+награжд.

32. Бодибилдинг  - мужчины,                           65кг

33. Бодибилдинг  - мужчины,                       70кг

34. Награждение  - б/б мужчины,                    65кг

35. Бодибилдинг  - мужчины,                       75кг

36. Награждение  - б/б  мужчины,               70кг

37. Награждение  - б/б мужчины,                75кг

2100

ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА ФБФР

14.10

1000

Конференция ФБФР

 

1400

1. Торжественное открытие                   

2. Фитнес           - женщины,     163см (I раунд)

3. Фитнес           - женщины,   +163см (I раунд)

4. Фитнес           - мужчины, абс.кат.  (I раунд)

5. Фитнес           - женщины, 163см    (II раунд)

6. Фитнес           - женщины, +163см  (II раунд)

7. Фитнес           - мужчины, абс.кат.   (II раунд)

8. Фитнес           - женщины, 163см     (III раунд)

9. Фитнес           - женщины, +163см   (III раунд)

10. Фитнес         - мужчины, абс.кат.  (III раунд)

11. Награждение - фитнес - женщины,  163см

12.Награждение - фитнес - женщины, +163см

13. Фитнес          - женщ.,  абс.перв.+награжд.

14. Награждение - фитнес - мужчины,  абс.кат.

15. Бодибилдинг - мужчины,                        80кг

16. Бодибилдинг - мужчины,                        85кг   

17. Награждение - б/б  мужчины,                80кг

18. Бодибилдинг - мужчины,                        90кг

19. Награждение - б/б мужчины,                 85кг        

20. Бодибилдинг - мужчины,                      100кг

21. Награждение - б/б мужчины,                 90кг

22. Бодибилдинг - мужчины,                   +100кг

23. Награждение - б/б мужчины,               100кг

24. Награждение  - б/б мужчины,            +100кг  

25. Бодибилдинг  - мужч.,  абс.перв.+награжд.

26. Награждение команд                                                                                

 

2000

Судейская коллегия  - определение составов сборных команд России и разбор судейства

 

2100

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ  БАНКЕТ, выдача итоговых протоколов и фонограмм

15.10

1300

ОТЪЕЗД УЧАСТНИКОВ

   IX. Заявки
      Заявки на участие в соревнованиях высылаются в ОРГКОМИТЕТ по телефонам:
(4832)41-68-97, дом.тел. В.И.Литвинова (4832)57-87-49 и моб.тел. (910)230-80-00, или е-mail: litvinov-pro@yandex.ru и копии по адресу: 196105, г.Санкт-Петербург, пр.Гагарина 8, ПСКК, Федерация бодибилдинга и фитнеса России, Дубинину В.И. и/или по факсу (812)378-79-11,
е-mail: dubinin@fbfr.ru.
      X. Дополнительная информация
      Все спортсмены, члены сборных команд, оплачивают допинг-тест (150 у.е.) перед выездом на международные соревнования самостоятельно из полученного призового вознаграждения.
      Спортсменам МУЖЧИНАМ и ЮНИОРАМ, занявшим в течении предыдущего соревновательного года на КУБКЕ и/или ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ  I-III места, при взвешивании на данных СОРЕВНОВАНИЯХ дается провес:  I место – 3кг, II место – 2кг,  III место – 1кг,  а спортсменкам ЖЕНЩИНАМ, ЮНИОРКАМ и спортсменам ЮНОШАМ соответственно: 1,5кг, 1кг, 0,5кг. Спортсменам-призерам, перешедшим в другую возрастную категорию, дается 50% от нормы провеса. При взвешивании и замере роста в юниорских категориях осуществляется точная фиксация веса и роста спортсменов, из-за существующей разницы в весовых и ростовых категориях разных возрастных групп.
НАСТОЯЩЕЕ    ПОЛОЖЕНИЕ    ЯВЛЯЕТСЯ     ВЫЗОВОМ     НА     СОРЕВНОВАНИЯ

ДОБАВЛЕНИЯ К ПРАВИЛАМ IFBB РЕДАКЦИИ 2006-2007гг.

Добавление новой категории в классическом бодибилдинге.

- Статья 82 – Категории.

В классическом бодибилдинге существуют четыре следующие категории:
- 1. До и включительно 170 см
 максимальный вес (в кг) = рост (в см) – 100 (+ 2кг)
 например: спортсмен ростом 170см может весить максимально 72кг
- 2. До и включительно 175 см
 максимальный вес (в кг) = рост (в см) – 100 (+ 4кг)
 например: спортсмен ростом 175см может весить максимально 79кг
- 3. До и включительно 180 см
 максимальный вес (в кг) = рост (в см) – 100 (+ 6кг)
 например: спортсмен ростом 180см может весить максимально 86кг.
- 4. Свыше 180 см
 максимальный вес (в кг) = рост (в см) – 100 (+ 8кг)
 например: спортсмен ростом 190см может весить максимально 98кг.
- 4a. Спортсмены ростом свыше 190 см и до 198 см включительно будут использоваться следующие критерии:
 максимальный вес (в кг) = рост (в см) – 100 (+ 9кг)
 например: спортсмен ростом 191см может весить максимально 100кг.
- 4b. Спортсмены ростом свыше 198 см будут использоваться следующие критерии:
 максимальный вес (в кг) = рост (в см) – 100 (+ 10кг)
 например: спортсмен ростом 199см может весить максимально 109кг.
Все спортсмены, для которых распространяются пп.4а и 4b будут выступать в категории св.180см.
- 5. Для юниоров действуют следующие критерии:
       до и включительно 170см
 максимальный вес (в кг) = рост (в см) – 100 (+ 1кг)
       до и включительно 178см
 максимальный вес (в кг) = рост (в см) – 100 (+ 2кг)
       свыше 178см
 максимальный вес (в кг) = рост (в см) – 100 (+ 3кг)

Примечание. Если спортсмен не сможет соответствовать весовым\ростовым критериям, то он дисквалифицируется.

 

 

 

 

 

 

Источник: www.fbfr.ru
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-C)
Collagen-C (Коллаген-C)

100 гр

1047 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

300 гр

2618 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

144 капс

1148 р

IRONMAN™

Collagen
Collagen

200 гр

1477 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

100 табл

1588 р