В бою за титул WBO Asia-Pacific в полусреднем весе соперником Сергея Сорокина станет многоопытный Эммануэль Огастес

 Определился соперник Сергея Сорокина в поединке 31 августа в Югорске. В бою за титул WBO Asia-Pacific в полусреднем весе на арене спортивного комплекса «Юбилейный» соперником россиянина станет многоопытный Эммануэль Огастес (Emmanuel Augustus), сообщает ФПБР.

Поединок станет главным событием 4 этапа Международного Кубка Кости Цзю сезона 2006/2007, который пройдет в Югорске. 32-летний Огастес проведет в Югорске свой семидесятый профессиональный поединок. В своей карьере он встречался с чемпионами Флойдом Мэйвезером-мл., Микки Уордом, Хесусом Чавесом и другими известными боксерами.

«Моя цель вновь собрать все пояса чемпионов, которыми когда-то владел Цзю», - заявил на самом первом этапе Кубка К.Цзю Сорокин. Сейчас боксер выступает в более тяжелой весовой категории, но по-прежнему занимает высокие позиции в рейтингах первого полусреднего веса. В рейтинге WBO Сорокин шестой.

Также в программе боксерского шоу запланированы поединки Артура Марабяна и Дамира Булатова. В первой части турнира проведут между собой матчевую встречу любительские сборные команды Югры (ХМАО) и Москвы. Организатором события выступает «Фонд поддержки и развития спорта имени Кости Цзю». Промоутер турнира Алексей Плотников.

Источник: www.sportcom.ru