Владимир Кличко мечтает объединить титулы

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии Международной боксерской федерации Владимир Кличко собирается провести свой следующий бой в конце нынешнего или в начале будущего года.

Своего соперника Кличко-младший назовет либо через три-четыре недели, либо после поединка российского боксера Султана Ибрагимова против Руслана Чагаева, представляющего Узбекистан, который пройдет в октябре в Москве.

Бой между Ибрагимовым и Чагаевым станет объединительным, так как россиянин является чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации WBO, а его соперник - чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации WBA.

"Моя мечта - объединить титулы, поэтому было бы интересно провести бой против победителя поединка между Чагаевым и Ибрагимовым. Их бой будет объединительным, и победитель станет чемпионом мира сразу по двум версиям", - сказал Кличко в понедельник на специальной пресс-конференции.

По его мнению, объединительные поединки наиболее интересны с коммерческой точки зрения. "Для промоутеров наиболее интересно, когда в ринге встречаются два чемпиона мира, так как это подстегивает зрительский интерес. Надеюсь, что мой следующий поединок станет объединительным", - заявил Владимир Кличко.

Боксер не исключил возможности проведения своего следующего боя в одном из городов России или Украины. "Объединительные поединки интересны любой публике. И я не исключаю возможности проведения этой встречи в одном из городов России, не обязательно в Москве, или на Украине", - сказал он.

Источник: www.sportcom.ru
Ironman.Ru рекомендует