Нестареющий Холифилд одержал очередную победу

30 июня в Техасе очередную победу одержал бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд. Единогласным решением судей он победил Лу Саварезе. Боксеры, несмотря на внушительный возраст, вели бой в хорошем темпе, и в начальных раундах обменялись чувствительными ударами, однако в четвертом Холифилд отправил оппонента в нокдаун.

Саварезе сумел выстоять, а затем и выровнял ход поединка, но в конце девятого раунда вновь оказался на полу после левого хука Холифилда, который был лучше и в заключительном десятом раунде боя. Все судьи отдали победу Холифилду: 99-87, 98-90 и 96-91

Экс-чемпион, вероятно, проведет еще несколько боев вдали он самых популярных арен в США, после чего попытается организовать бой за титул, в зависимости от того, кто из действующих чемпионов не будет иметь планов на обязательную защиту пояса.

Отметим, что в тот же день в Германии успешно защитил свой пояс WBA в среднем весе Феликс Штурм, победивший с разгромным счетом уругвайца Ноэ Тулио Алькобу, а 1 июля в Токио чемпион WBA в наилегчайшем весе Такефуми Саката победил решением судей обладателя временного чемпионского титула WBA в этом весе мексиканца Роберто Васкеса, сообщает bokc.org.

Источник: www.sportcom.ru
Ironman.Ru рекомендует