Креатин улучшает спортивные показатели в различных видах спорта

Креатин - один из самых популярных препаратов, употребляемых атлетами и культуристами, - не только улучшает обмен веществ и способствует росту мышц, но и повышает спортивные результаты. В исследовании, опубликованном в  журнале Medicine and Science in Sports and Exercise, испанские ученые утверждают, что креатин также помогает быстрому восстановлению мышц у людей, занимающихся игровыми видами спорта.
Для изучения эффективности креатина ученые исследовали две группы спортсменов, одной из которых давали это вещество в течение двух недель. В соревнованиях по бегу на короткие дистанции, а также велосипедных гонках спортсмены, употреблявшие препарат, показали лучшие результаты. Медики также обнаружили, что регулярный прием креатина снижает потребность мышц в кислороде.
Креатин является аминокислотой, которая в организме человека работает в качестве "клеточного топлива" и обеспечивает процессы мышечного сокращения. При интенсивных тренировках это вещество способствует росту мышц, что часто используется любителями бодибилдинга.

Источник: www.medportal.ru
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Glutamine
Glutamine

200 гр

1105 р

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р

IRONMAN™

Amino 3000
Amino 3000

60 капс

648 р

IRONMAN™

Amino 3000
Amino 3000

270 капс

1860 р

IRONMAN™

Creatine
Creatine

150 капс

1003 р