Султан Ибрагимов: «После боя Бриггсу нечего будет сказать»

Российский супертяжеловес Султан Ибрагимов, которому 2 июня предстоит поединок против чемпиона WBO в супертяжелом весе Шэннона Бриггса, заявил, что совершенно не боится своего соперника и его громких обещаний оторвать ему голову и отправить в космос, сообщает allboxing.ru.

Ибрагимов пообещал устроить настоящую битву на ринге и нокаутировать противника. «Ляхович был испуган в бою с Бриггсом. Когда я выйду на ринг в субботу, я выйду драться. Бриггс слишком много говорит, и мне это не нравится. Я отвечаю на вопросы, когда мне их задают, но в отличие от Бриггса я не люблю обсуждать других боксеров. Бриггс любит слушать самого себя и не может остановиться, но после боя ему будет нечего сказать, — заявил Ибрагимов. — Когда мы выйдем на ринг, я попытаюсь добиться победы любой ценой. Если мне для этого будет необходимо нокаутировать его — замечательно. Я попытаюсь его нокаутировать, если мне представиться такой шанс, или одержу победу судейским решением. Я нахожусь в прекрасной форме и готов к хорошему бою».

Тренер Ибрагимова Джефф Мейвезер, который до этого недолгое время работал с Бриггсом, рассказал, что его главной задачей было улучшение защитной техники российского боксера, чтобы тот мог эффективнее использовать свою ударную мощь, не подвергая себя опасности пропустить сильный удар. «Я пришел в его тренировочный лагерь по двум причинам. Во-первых, мне было необходимо не допустить больше ничейных результатов или проигрышей, и, во-вторых, научить Султана защищаться движениями головы и корпуса. У него уже есть скорость и мощь, однако он некрупный супертяжеловес, и по этой причине ему не следует придерживаться девиза: «или я тебя нокаутирую или ты меня».


Источник: www.sportcom.ru