Международный Фестиваль физкультуры и спорта «Наш выбор – здоровый образ жизни»

...

Международный Фестиваль физкультуры и спорта

«Наш выбор – здоровый образ жизни»

11-15 апреля 2007г., Москва

11 – 15 апреля 2007 г. в Москве при поддержке Комитета физической культуры и спорта г.Москвы, Заявочного Комитета Сочи-2014, Федерации Аэробики России и сетей фитнес-клубов World Class и ФизКульт состоялся Международный Фестиваль физкультуры и спорта «Наш выбор – здоровый образ жизни».

Международный Фестиваль объединил фитнес-инструкторов, управляющих и владельцов фитнес-клубов, учителей физкультуры, любителей спорта и здорового образа жизни из 450 городов 75 регионов России, а также стран Ближнего и Дальнего зарубежья. В 2007 году Фестиваль посетило рекордное количество участников – 14 600 профессионалов и любителей фитнеса.

Открыли Фестиваль: В.Виноградов – Заместитель Мэра Москвы, М.Степанянц – Председатель Москомспорта, А.Немов – Четырехкратный олимпийский чемпион, Президент Фестиваля, О.Слуцкер – Председатель Оргкомитета Фестиваля.

В рамках Фестиваля прошли следующие мероприятия:

II Международная Бизнес-Конференция для 450 специалистов фитнес-индустрии с успехом проведена в центре Москвы в конференц-зале отеля «Holiday Inn». Кульминацией программы стал авторский мастер-класс Кьелла Нордстрема, представленного Президентом компании World Class Ольгой Слуцкер. Кьелл Нордстрем – автор всемирно известной книги «Бизнес в стиле фанк», журнал Business Week включил его в пятерку лучших мировых мыслителей в области бизнеса нашего времени. Программа Бизнес-Конференции была направлена на решение актуальных вопросов, связанных с развитием современного спортивного центра и освещением передовых технологий и методик ведения бизнеса.

XIII Международная Фитнес-Конвенция – в течение трех дней на 9 площадках «Олимпийского» 160 ведущих международных фитнес-инструкторов и специалистов в области менеджмента и маркетинга спортивно-оздоровительных центров из России, США, Германии, Франции, Нидерландов, Испании, Италии, Великобритании провели 185 уроков, лекций и семинаров.

Среди них известные всем любителям фитнеса: Тони Стоун, Хулио Папи, Сири Галлиано, Камерон Шэйн, С.Фунтикова, В.Козырев и др., открыли для всех участников Конвенции новые перспективы развития в спорте и фитнесе.

Международная Аква-Конвенция – в течение трех дней в бассейне «Олимпийского» проходили  практические занятия и лекции ведущих российских презентеров: О.Аносовой, А.Ходасевич, С.Хомутовой и др. Также своими знаниями и опытом поделились гости Аква-Конвенции: Марко Гаглиасси -  тренер итальянской Аква-ассоциации F.I.N, менеджер аква-фитнеса компании Speedo,  Мариано Солиер – тренер Европейской Аква-ассоциации, эксперт по аква-фитнесу (Аргентина, Испания, США). 

Выставка-Ярмарка «Фитнес-Индустрия 2007» - более 100 экспонентов, размещенные на площади 3000 м2, представили новейшие коллекции спортивной одежды и обуви, спортивного инвентаря, оборудования, тренажеров, спортивного питания, витаминных комплексов, детских игровых площадок, спортивных покрытий. Участниками Выставки стали лидеры индустрии спорта и фитнеса: Life Fitness, ELEIKO, Teсhnogym, Cybex International, Star Trac, Tomahawk, Gym 80, Teca, Body Solid, Foreman, Stair Master, Nautilus, Tuff Stuff, BH, True Fitness, Hampton, Reebok Professional, Alex, WNQ, Steel Flex, Ivanko, Grishko и многие другие. Впервые на Выставке состоялась беспрецедентная презентация нового оборудования компаний-производителей и дистрибьюторов. Почетным гостем Выставки стал Руководитель Росспорта В.Фетисов, осмотревший представленную экспозицию и испытавший несколько тренажеров. Традиционно на  Выставке были представлены общие и специализированные российские СМИ. С особым успехом на Выставке прошла встреча с автором книги «Мои любимые блондинки» А.Малаховым.

Открытый Чемпионат России среди взрослых и Первенство России среди юниоров по фитнес-аэробике – праздник молодости энергии и здоровья, объединивший 1120 спортсменов, 112 команд и более 3000 зрителей. Чемпионат проводился по правилам FISAF в трех номинациях: степ-аэробика, аэробика, хип-хоп-аэробика. Борьба за места в тройке лидеров в каждой номинации и возрастной категории была очень зрелищной, и теперь победители смогут принять участие в Кубке Мира среди кадетов, Чемпионате Мира среди юниоров и взрослых в Белграде (Сербия) в октябре 2007 г.

Семинар «Профессиональное образование и детский фитнес» для 300 учителей из Москвы, Московской области и регионов России в ходе трехдневной программы познакомил участников с современными групповыми программами детского фитнеса, новейшей методикой профилактики нарушений осанки, обучением детей через двигательную активность, перспективах развития физкультуры.

Детский Фитнес-Марафон – увлекательный 2-х часовой урок физкультуры для детей подросткового возраста подарил радость от занятия спортом и отличное настроение всем его участникам. Кроме запланированных 3000 школьников из Москвы и Московской области, на Марафон приехали 200 детей из Челябинска, Екатеринбурга, Обнинска. В Марафоне приняли участие ученики 71 образовательного учреждения и воспитанники 4 интернатов для детей с ограниченными физическими возможностями. Дети были рады получить автограф у своих кумиров – Вячеслава Фетисова, Алексея Немова и Ольги Слуцкер, которые расписывались прямо на подаренных футболках.

Специальная программа:

Global Hip-Hop Day - с 9 утра проходили мастер-классы международных хип-хоп-инструкторов, вслед за которыми стартовала Гала-фитнес-вечеринка с участием Банд’Эрос, Comedy Club, Street Jazz, NeverGreen под руководством Александра Анатольевича (MTV).

Конкурс на звание лучшего инструктора России 2007 - в общероссийском ежегодном конкурсе, который прошел при поддержке Powerade, приняли участие победители отборочных туров в регионах. I место в финальных соревнованиях занял фитнес-инструктор из Челябинска Александр Косилов.

Фестиваль прошел при поддержке: Powerade, Лиотон гель, Powerbar, ГК «Block», Kinder, Beauty Tabs, сок «Добрый», Club Business Europe, DFM, РБК, Cвой бизнес, The Economist, Yoga Journal, SHAPE, Fitness-Report, In-Sports, Ironman, Мускуляр, Muscle&Fitness, Pro здоровье, Спортмагазин, Спорт-бизнес-Маркет, Московский спорт, Новые известия и др.

Источник: www.fitness-convention.ru