Николай Валуев потерпел первое поражение в карьере

...

Николай Валуев потерпел первое поражение в карьере


После 46 побед на профессиональном ринге Николай Валуев потерпел свое первое поражение. 14 апреля на «Порше-Арене» в Штутгарте боксер из Узбекистана Руслан Чагаев одержал верх над россиянином в титульном поединке за звание чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе.

Бой продлился все 12 раундов, арбитры – представители ЮАР, Таиланда и Мексики – выставили следующие оценки: 114-114, 115-113, 117-111 в пользу Чагаева.

Руслан Чагаев, имеющий прозвище «Белый Тайсон», за свою карьеру на профессиональном ринге одержал 23 победы, а один бой завершился технической ничьей.
"Белый Тайсон" Руслан Чагаев, став новым обладателем пояса чемпиона WBA в супертяжёлом весе, дал комментарии по поводу боя с Николаем Валуевым. "Сегодня был мой день, и я просто лучше боксировал,- признался узбекский боксёр.- Теперь для всех, кто говорил, что Николай слишком большой и слишком тяжёлый для меня, это не так важно. Я знаю пару приёмов, как победить превосходящего по размерам соперника".

Николай Валуев не намерен сдаваться. Об этом "Русский Гигант" заявил, комментируя итоги боя. "Я сделал много ошибок, и Руслан обошёл меня по очкам. Моя самая большая ошибка - это усталость в ногах. Но я буду продолжать боксировать, вернусь и буду драться за чемпионский титул".

Источник: www.sportcom.ru
Ironman.Ru рекомендует