К службе в армии годны 70% московских призывников

...

К службе в армии годны 70% московских призывников

К службе в рядах российской армии в этом году признаны годными 70% московских призывников, передает РИА Новости. Такие данные привел на пресс-конференции в среду военный комиссар Москвы, генерал-майор Анатолий Хрячков.
Хрячков отметил, что показатель годности призывников в Москве на 3% выше, чем по Московскому округу в целом. Тем не менее, по данным московского военкома, тенденций к улучшению здоровья молодых людей призывного возраста в последние годы не наблюдается.
Чаще всего, по словам Хрячкова, у призывников наблюдаются патологии опорно-двигательного аппарата, в частности, сколиозы и плоскостопие. Вторая важнейшая проблема – психическое здоровье призывников.
«Москва – это огромный мегаполис с большой информационной нагрузкой. Ребятам здесь сложнее адаптироваться и сохранить здоровье, чем призывникам из регионов», - отметил Хрячков.
Он сообщил также, что за нынешний весенний призыв в Москве было подано всего два заявления о прохождении альтернативной службе, которые будут рассмотрены медкомиссией. Осенью таких заявлений было подано пять, что, по словам Хрячкова, практически не отличается от аналогичных показателей предыдущих лет.

Источник: www.medportal.ru
Ironman.Ru рекомендует