4 июня 2016 г. в Белгороде прошел турнир «Ночь армрестлинга»

...

4 июня 2016 г.  в Белгороде прошел турнир  «Ночь армрестлинга» в ресторане «ICEBEERG». Масса зрителей, теплая атмосфера, хорошая организация и армремслинг самого высокого уровня, ждали гостей в этот вечер. Соревнования открыл президент Белгородской федерации армрестлинга Никулин Игорь Николаевич. Турнир был очень представительным не только по составу участников, судейская бригада обслуживающая поединки была под стать спортсменам. 

Поединки судили: заслуженный мастер спорта Украины, чемпион Мира и Европы, судья международной категории Красов Вадим и легенда мирового армрестлинга, заслуженный мастер спорта Украины, двадцати кратный чемпион Мира и Европы Бабаев Рустам. Открыл вечер поединок между восходящими звездами Белгородского армреслинга -призером первенства России и Европы Денисом Толмачевым и призером чемпионата России Максимом Полупановым. В равной борьбе со счетом 2-1 победу одержал  Максим. Зрители наградили бурными овациями участников поединка. Далее к столу вышли представительницы прекрасного пола кандидат в мастера спорта, призер первенства центрального федерального округа, чемпион  г. Белгорода и г.Орла Грищенко Екатерина и мастер спорта, 3-кратный чемпион России среди вузов, призер чемпионата России 2015 года Решетник Елизавета. В этом поединке не смотря на значительную разницу в весе, победу одержала более квалифицированная спортсменка Решетник Елизавета, счет противостояния 2-1. Зрительский интерес возрастал, всем хотелось попробовать себя в реальном поединке. Для этого был проведен конкурс со зрителями. Собравшимся на сцене участникам нужно было попытаться побороть одного из самых легких спортсменов Белгородской федерации армрестлинга Никиту Меркера (вес спортсмена около 60 кг.) Много усилий приложили собравшиеся мужчины, но никому не удалось одержать победу. Участник, оказавший самое сильное сопротивление был награжден специальным призом. После игры со зрителями все уже были готовы к главному событию. И вот под музыкальное сопровождение, под бурные аплодисменты, к столу выходят участники главного поединка: призер чемпионатов России, Европы и кубка Мира среди профессионалов, трехкратный чемпион Мира, Мастер спорта России международного класса - Максим Черский (г.Калуга) против чемпиона России, Европы и Мира, победителя Кубка Мира среди профессионалов, Заслуженного мастера спорта, самого титулованного армрестлера Белгородской области Тимура Мамедова! Поединки было решено проводить на левых руках. Интриги придал и тот факт, что все предыдущие поединки на левых руках между этими спортсменами выиграл Тимур.

Первые два раунда спортсмены заметно нервничали, в затяжной борьбе первый раунд остается за Максимом, а второй за Тимуром. В третьем раунде зрители увидели знаменитый мощнейший старт Максима, одним движением он прижимает руку Тимура к валику. В четвертом раунде уже Тимур выигрывает старт, добивается преимущества и уверенно его реализует. Счет снова сравнивается. Пятый раунд снова проходит в силовой борьбе, но становиться заметно, что Тимур устал сильнее и Максим контролирует ход поединка. Он выигрывает 5 раунд и выходит вперед. В последнем шестом раунде Тимур собрал все силы и в тяжелой борьбе побеждает Максима. Счет равный 3-3. Но предварительно было оговорено, что ничьи в поединке не будет, назначается 7 раунд. Зрители в восторге, Тимур и Максим чуть дольше отдыхают перед решающим раундом. Долго выставляют захват и после команды снова мощнейший старт Максима, он уверено выигрывает седьмой раунд и заслуженно становится победителем принципиальнейшего противостояния. Победный кубок ему вручает президент Белгородской федерации армрестлинга И.Н.Никулин и денежный приз от руководства ресторанного комплекса «Зима». Турнир прошел ярко и на высоком организационном уровне и вызвал большой резонанс не только в Белгороде, но и в других городах России и Украины. В зале за поединками наблюдали спортсмены и зрители из Харькова, Курска, Тулы, Воронежа и других городов.

Источник: www.armsport-rus.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
События Армрестлинг
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р