XVI Чемпионат России по армспорту пройдет 19-22 апреля 2007 г. в Екатеринбурге

...

XVI Чемпионат России по армспорту пройдет 19-22 апреля 2007 г. в Екатеринбурге

Соревнования личные, с подведением командного зачета, и проводятся с целью определения сильнейших спортсменов для включения в составы сборных команд России для участия в международных соревнованиях.
 Место проведения соревнований: Свердловская область, г. Екатеринбург.
Дворец Игровых Видов Спорта (ДИВС) "УРАЛОЧКА", ул. Еремина, 10 (станция метро "Динамо")
К соревнованиям допускаются мужчины и женщины старше 17 лет, с уровнем подготовки не ниже 1-го спортивного разряда, включенные в состав сборных команд субъектов Российской Федерации, прошедшие мандатную комиссию, взвешивание и жеребьевку. Спортсмен имеет право выступать только в одной весовой категории, в пределах которой, находится его собственный вес. 
Победитель в личном зачете в каждой весовой категории определяется по наибольшей сумме набранных очков в борьбе как левой, так и правой рукой.  Система зачета: 1 место - 25 очков, 2 место - 17 очков, 3 место - 9 очков, 4 место - 5 очков, 5 место - 3 очка, 6 место - 2 очка.  Если суммы набранных очков у двух спортсменов равны, то преимущество отдается спортсмену, имеющему более высокое место по сравнению с соперником в борьбе той или иной рукой. При определении призовых мест в командном зачете среди сборных команд субъектов РФ - суммируются очки, соответствующие двум лучшим результатам спортсменов в каждой весовой категории.  При определении призовых мест в командном зачете среди команд Федеральных округов России суммируются очки, набранные командами субъектов РФ.
Участники, занявшие в личном зачете 1, 2 и 3 места в каждой весовой категории, награждаются медалями, дипломами Росспорта соответствующих степеней. Тренеры, подготовившие чемпионов России 2007 года, награждаются дипломами Росспорта. Сборные команды субъектов РФ, занявшие 1, 2 и 3 места в командном зачете награждаются кубками РАА и дипломами Росспорта. Сборные команды Федеральных округов России, занявшие 1, 2 и 3 места в командном зачете награждаются кубками РАА и дипломами Росспорта.

Источник: www.armsport-rus.ru