Открытый Кубок России среди молодежи по бодибилдингу и фитнесу пройдет 21-25 апреля

...
     

ПОЛОЖЕНИЕ

29го ОТКРЫТОГО кубка россии и ПЕРВЕНСТВА россии среди молодежи по бодибилдингу и фитнесу (15йкубок Восточной Европы)

21–25 апреля2016г.

Мурманск

Настоящее Положение составлено согласно «Положению о всероссийских соревнованиях по бодибилдингу на 2016 год»МинспортаРФ.

 

I. Цели и задачи

 

29й ОТКРЫТЫЙ кубок россии и ПЕРВЕНСТВО россии среди молодежи по бодибилдингу и фитнесу (15йкубок Восточной Европы) - далее соревнования, проводятся с целью популяризации и развития бодибилдинга ифитнеса по версии IFBB, как пропаганды здорового образа жизни и наиболее эффективных средств оздоровления населения, повышения мастерства, выявления лучших спортсменов для комплектования сборных команд России и укрепления дружественных связей между федерациями и спортсменами Восточной Европы.

II. Сроки и место проведения

соревнования проводятся в г.Мурманске21-25 апреля 2016г.

Проживание (только по предварительным заявкам,см.Приложения), прием стартовых и членских взносов,взвешивание/измерение роста и заключительный банкет- в гостинице«Азимут Мурманск», по адресу: пр. Ленина, дом 82.

Соревнования проводятсяв Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М.Кировапо адресу: г. Мурманск, ул. Пушкинская, дом 3.

Проезд, проживание, питание и суточные за счет командирующих организаций.

 

III.Организацияи руководство соревнованиями

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований по правилам IFBBосуществляет ОРГКОМИТЕТ и Федерация бодибилдинга и фитнеса России, а непосредственное руководство – СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ ФБФР.

ГЛАВНЫЙСУДЬЯ– Будаговский Валерий Станиславович  (г. Мурманск)

ГЛАВНЫЙСЕКРЕТАРЬ –  судья  ВК– Михайлова Наталья Владимировна  (СПб)

СУДЬЯ-КОММентатор – судьяМК –Корнюхин Дмитрий Константинович  (г. Екатеринбург).

IV. Участникисоревнований

К участию в Соревнованиях допускаются спортсмены девяти возрастных групп: ДЕВОЧКИ (до 9 лет), ДЕВОЧКИ и МАЛЬЧИКИ (до 13 лет), ЮНОШИ до 18 лет, юниоры и юниорки до 23 лет, взрослые – старше 23 лет и «МАСТЕРА» – женщины старше 35 лет, мужчины 40-49 лет, 50-59 лети старше 60 лет.

      Соревнования по бодибилдингу проводятся: проводятся: среди МАЛЬЧИКОВ до 13 лет и Юношей в абсолютных категориях. юниоры соревнуются в категориях 75кг, св.75кг и в абсолютном первенстве; МАСТЕРА (мужчины) – 40-49 лет в категориях 90кг и св.90кг; – 50-59 лет; старше 60 лет - в абсолютных категориях; и в абсолютном первенстве среди всех возрастных категорий МАСТЕРОВ; МУЖЧИНЫ - в категориях 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, св.100кг и в абсолютном первенстве.

      Соревнования по классическому бодибилдингу проводятся: среди юниороВ и ЖЕНЩИН в абсолютной категории, а среди мужчинв категориях 175см, 180см, св.180см и в абсолютном первенстве.

Соревнования по фитнесу проводятся: среди дЕВОЧЕК в возрастных категориях до 9 лет и до 13 лет, среди ЮНОШЕЙ до 18 лет, а также среди юниорок,мужчин и женщин (всев абсолютных категориях).

      Соревнования по бодифитнесу проводятся: среди юниорок иМАСТЕРОВ (женщин) в абсолютной категории, а среди женщин в категориях 158см, 163см, 168см, св.168см и в абсолютном первенстве.

Соревнования по фитнес-бикинипроводятся: среди ЮНИОРОК в категориях 166см, св.166см и в абсолютном первенстве, а среди ЖЕНЩИН в категориях 160см, 163см, 166см, 169см, 172см, св.172см и в абсолютном первенстве, среди МАСТЕРОВ (женщин) в абсолютной категории.

Соревнования по пляжному бодибилдингупроводятся среди МУЖЧИН в категориях 174см, 178см, св.178см и в абсолютном первенстве.

Всего 45категорий и 8 абсолютных первенств.

Спортсмены могут принять участие ТОЛЬКО В ОДНОЙ НОМИНАЦИИ!

      Юноши, юниоры и юниорки могут соревноваться в старших возрастных группах своих номинаций, если они заняли I – III  места в весовых или ростовых категориях своих возрастных групп.

Спортсмены на взвешивании должны предъявить паспорт и медицинскую страховку, сдать качественную фонограмму, записанную на любом носителе. Спортсмены и судьи должны иметь костюмы, соответствующие правилам IFBB. Участники, обладатели спортивных званий по бодибилдингу должны предъявить на взвешивании подтверждающие документы. Судьи на инструктаже и жеребьевке должны предоставить Судейскую квалификационную книжку.

V. Условия приема участников

Сборные команды регионов должны отправитьЗАЯВКУна участие в соревнованиях(см.Приложение) с полным указанием Ф.И.О, даты рождения, номинации, весовой/ростовой категории каждого участника соревнований, а также Ф.И.О. представителейне позднее12.00 по московскому времени 18 апреля 2016г.Оригинал ЗАЯВКИ с визой врача и подписью руководителя, отвечающего за достоверность информациинеобходимопредоставить на мандатной комиссии.По правилам IFBB/ФБФР количество официальных делегатов (вне зависимости от их статуса – судья, тренер и пр.)  от одной команды определяется: 2 или менее спортсменов - 1 делегат, 3 и более спортсменов - 2 делегата (бейджи и билеты на банкет для официальных делегатов будут выдаваться при оплате взносов).Все взносы за сборную команду региона сдает ТОЛЬКО руководитель команды.

Предварительные ЗАЯВКИ на проживание в гостиницах, а также по данным прибытия и отбытия команды, руководители сборных команд регионов должны отправить не позднее 12.00 по московскому времени 11 апреля 2016г.

Команды, приславшие заявки позже, не получат скидку на проживание, размещаются в последнюю очередь при наличии свободных мест.

Скидка на дни дополнительного проживания предоставляется при обязательном указании в заявке. Стоимость билета на банкет для экстра-делегатов – 2500 руб.

Официальная гостиница СОРЕВНОВАНИЙ -«Азимут Мурманск», находится в25 км от аэропорта и в 300м от ж/д вокзала г. Мурманска, в 200м от места проведения соревнований.

Дополнительные гостиницы: «ParkInnbyRadisson Полярные Зори Мурманск» (ул.Книповича, 17),«Меридиан» (ул. Воровского, д.5/23, расположена напротив гостиницы «Азимут Мурманск»).

Трансферткоманд между гостиницами и аэропортом, а также ж/д вокзалом осуществляет Оргкомитет при обязательном указании № рейса самолета или поезда с датой и временем прибытия и отбытия. Команды, не приславшие данные о прибытии и отбытии, добираются до гостиниц самостоятельно.

Тренеры, представители, судьи и участники обязаны быть членами ФБФР (старше 16 лет) и на аккредитации предъявить действующие членские билеты ФБФР. Членом ФБФР можно стать во время аккредитации, имея фото 3х4, оплатив вступительный взнос 300 рублей и получив членский билет ФБФР и значок. Продление членства в Федерации – 200 рублей.

Деятельность ФБФР осуществляется за счет стартовых взносов на кубках иЧЕМПИОНАТАХ РОССИИ, которые составляют для каждого участника соревнований (старше 16 лет), тренеров, судей и представителей 1000 рублей.Сборная команда принимающего региона от стартового взноса освобождается.

Аренду места проведения соревнований,наградную атрибутику и заключительный банкет обеспечивает Оргкомитет Соревнований.

VI. Определениепобедителей

Победители в категориях определяются, согласно правилам, по наименьшей сумме мест. При равном количестве мест победитель определяется по правилам IFBB. В командном зачете команда-победитель определяется по наибольшей сумме очков пяти лучших результатов, полученных спортсменами каждой команды. В зачет идут результаты не более двух спортсменов в одной категории от региона.Очки подсчитываются по правилам IFBB: I место - 16 очков, II место - 12 очков, III место - 9 очков, IV место - 7 очков, .X место - 1 очко. Очки, данные команде девочками, мальчиками и юношами оцениваются 50%, а юниорками,юниорами,МАСТЕРАМИ,участниками категорий «ФИТНЕС-БИКИНИ» и«ПЛЯЖНЫЙ БОДИБИЛДИНГ» - 75% от их суммы очков. Абсолютные чемпионы во всех взрослых и в юниорскИХ категориях получают к своей сумме очков в командный зачет по 2 очка.

VII.Награждение

Победители и призеры среди ДЕВОЧЕК, МАЛЬЧИКОВ, ЮНОШЕЙ, ЮНИОРОВ и ЮНИОРОК награждаются кубками, медалями и дипломами. Абсолютный победитель среди ЮНИОРОВ награждается специальным кубком, золотой медалью, дипломом и денежным призом.

Во ВЗРОСЛЫХ категориях призеры награждаются кубками, медалями, дипломами, а чемпионы денежными призами. Абсолютные победители награждаются специальными кубками, золотыми медалями, дипломами.

   Команда-победительница награждается специальным призом и дипломом. За II и III места команды награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней.

В категориях разыгрываются 45 комплектов медалей, 8 золотых медалей вручаются абсолютным чемпионам. 29 золотых медалейвручаются тренерам чемпионов за воспитание победителей среди взрослых категорий и абсолютного победителя среди юниоров в бодибилдинге.

Спортсмен, добившийся в текущем сезоне наибольшего прогресса, награждается призом Президента ФБФР - «ПРИЗ ПРОГРЕССА».

VIII. Заявки

Предварительные заявкина участие в соревнованиях высылаются в Оргкомитет:

e-mail:bodibilding51@yandex.ru.Координатор по трансферу(8152) 42-27-03 Цыганкова

Ирина Алексеевна

Копии заявокобязательно высылаются в ФБФР: e-mail: dubinin@fbfr.ru.

   Телефоны ФБФР для справок: (812)378-94-51,

- Президент ФБФР -Дубинин Владимир Иванович (812)967-31-86 моб.,

- Директор ФБФР - Михайлова Наталья Владимировна (921)740-74-56 моб.

IX. Дополнительная информация

Все спортсмены, члены сборных команд России, сдают обязательный допинг-тест перед выездом на международные соревнования.

     мужчинам и юниорам в бодибилдинге, занявшим в течение предыдущего соревновательного года на кубке и/илиЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ I-III места, при взвешивании на данных СОРЕВНОВАНИЯХ дается провес: I место – 3 кг, II место – 2 кг, III место – 1 кг. женщинам и Юношам в бодибилдинге, а также Мужчинам вклассическом бодибилдингеиМужчинам в фитнесе соответственно 1,5 кг, 1 кг, 0,5 кг. Спортсменам-призерам, перешедшим в другую возрастную категорию, дается 50% от нормы провеса. При взвешивании и замере роста в юниорских категориях осуществляется ТОЧНАЯ ФИКСАЦИЯ ВЕСА И РОСТА СПОРТСМЕНОВ, из-за существующей разницы в весовых и ростовых категориях разных возрастных групп.

Внимание судей! Всем судьям на мандатной комиссии сдать судейские книжки, имеющим республиканскую категорию или всероссийскую категорию с собой привезти копию удостоверения.Для формирования судейских бригад, отправляйте заявки на участие в судействе по эл.почте: dubinin@fbfr.ru по следующей форме:

Ф.И.О.

Регион

Присвоенная судейская категория

№ удостоверения,

дата выдачи

 

 

 

 

На мандатной комиссии будет проходить обязательная жеребьевка судей по региональному признаку с обязательным назначением в судейство не менее 10-12 категорий в разные дни.

X. Программа соревнований

 

21.04

с 1200

Заезди размещение участников.Прием членских и стартовых взносов(гос-ца«Азимут Мурманск», зал «Азимут»).Взносы за сборную команду региона сдает ТОЛЬКО руководитель команды.

 

1500-2200

Измерение весовых и ростовых категорий (гос-ца «Азимут Мурманск», зал «Азимут»)

Участники получают свои номерки без жеребьевки по порядку регистрации в категории. Спортсмен, опоздавший на регистрацию в свою категорию, будет зарегистрирован по окончанию аккредитации последней номинации.

22.04

1000

Тренерский семинар (гос-ца «Азимут Мурманск», зал «Азимут»)

 

1130

Судейский семинар. Формирование судейских бригад. (ДК им.Кирова)

 

1200

Первенство   России

 

 

  1. Бодибилдинг  - мальчики,               абс.кат.
  2. Фитнес           - юноши, абс.кат. (I раунд)
  3. Бодибилдинг  - юноши,                   абс.кат.
  4. Фитнес          - юноши, абс.кат. (II раунд)
  5. Фитнес           - девочки, до 9 лет (I раунд)
  6. Фитнес           - девочки, до 13 лет (I раунд)
  7. Награждение  -  б/бмальчики,       абс.кат.
  8. Награждение- фитнес-юноши, абс.кат.
  9. Награждение  - б/б юноши,             абс.кат.
  10.  Фитнес           - девочки, до 9 лет (II раунд)

11. Фитнес         - девочки, до 13 лет (II раунд)

12.Классич.б/б.  - юниоры, абс.кат.

13. Бодибилдинг  - юниоры, 75кг

14. Бодибилдинг - юниоры, +75кг

15. Награждение- фитнес-девочки до 9 лет

16. Награждение- фитнес-девочки до 13 лет

17. Награждение - классич. б/б-юниоры,   абс.кат.

18.Награждение  -б/б юниоры, 75кг

19. Награждение - б/б юниоры,  +75кг

20. Бодибилдинг  - ю-ры, абс.перв. +награжд.

21.Фитнес           - юн-ки, абс.кат.      (I раунд)

22.Бодифитнес- юниорки, абс.кат.

23. Фитнес-бикини - юн-ки, 166см

24.Фитнес-бикини - юн-ки, +166см

25. Фитнес            - юн-ки, абс.кат.     (II раунд)

26. Бодифитнес  - мастера, абс.кат.

27. Фитнес-бикини - мастера, абс.кат.

28. Награждение-бодифит.- юниорки, абс.кат.

29. Награждение.  - бодифит.-мастера,   абс.кат.

30. Награждение - фит.бикини-мастера, абс.кат.

31.Награждение  - фитнес-юн-ки,       абс.кат.

32. Награждение  - фитн.-бикини-юн-ки 166см

33.Награждение - фитн.-бикини-юн-ки +166см

34. Фитнес-бикини - юн-ки, абс.перв.+награжд

35. Бодибилдинг  - муж.-мастера, 40-49л 90кг

36.Бодибилдинг  - муж.-мастера, 40-49л +90кг

37. Бодибилдинг  - муж.-мастера, 50-59лет абс.к

38.Бодибилдинг  - муж.-мастера, стар.60л абс.к

39.Награждение   - мужч.-мастера, 40-49л 90кг

40. Награждение   - мужч.-мастера, 40-49л +90кг

41. Награждение - мужч.-мастера, 50-59л абс.кат.

42.Награждение - мужч.-мастера, 60 лет абс.кат.

43. Бодибилдинг-мужч.-маст.,абс.перв.+нагр.

23.04

1030

Судейский семинар. Формирование судейских бригад (ДК им.Кирова)

1100

Кубок  России

 

1.Бодифитнес    - женщины,      158см

4. Бодифитнес    - женщины,      163см

3. Бодифитнес    - женщины,      168см

4. Бодифитнес    -женщины, +168см 

5. Награждение    - бодифитнес - жен.,    158см

6. Награждение  -бодифитнес  - жен.,      163см

7. Награждение  -бодифитнес       - жен.,  168см

8. Награждение  -бодифитнес      - жен., +168см

9.Бодифитнес    - жен., абс. перв. + награжд.

10. Классич.б/б -  женщины,                  абс.кат.

11. Классич.б/б.       - мужчины, 175см (I раунд)

12.Классич.б/б.       - мужчины, 180см (I раунд)

13. Классич.б/б.    - мужчины , +180см (I раунд)

14. Награждение  -клас.б/б женщины,  абс.кат.

15.Классич.б/б.    - мужчины, 175см   (II раунд)

16. Классич.б/б.    - мужчины, 180см   (II раунд)

17. Классич.б/б.  - мужчины ,+180см   (II раунд)

18. Награждение - классич. б/б-муж.,         175см

19. Награждение - классич. б/б-муж.,    180см

20. Награждение  - классич. б/б-муж.,     + 180см

21. Классич.б/б.   - муж.,     абс. перв. + награжд.

22. Фитнес-бикини - женщины,                      160см

23.Фитнес-бикини - женщины,                       163см

24.Фитнес-бикини - женщины,                      166см

25. Награждение - фитнес-бикини,          160cм

26. Награждение - фитнес-бикини,          163см

27.Награждение - фитнес-бикини,           166см

28.Фитнес-бикини - женщины,                       169см

29.Фитнес-бикини - женщины,                       172см

30.Фитнес-бикини - женщины,                    +172см

31. Пляж.б/б       - муж., 174см

32. Пляж.б/б       - муж., 178см

33. Пляж.б/б       - муж., +178см

34. Награждение - фитнес-бикини,           169см

35. Награждение- фитнес-бикини,           172см

36.Награждение - фитнес-бикини,         +172см

37. Фитнес-бикини-абс. перв.  + награжд.

38. Награждение -пляж.б/б 174см

39. Награждение -пляж.б/б 178см

40. Награждение -пляж.б/б +178см

41. Пляж.б/б       -муж., абс.перв. + награжд.

2100

ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА ФБФР(гос-ца «Азимут Мурманск», зал «Азимут»)

24.04

1000

ОТЧЕТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ФБФР (гос-ца «Азимут Мурманск», зал «Азимут»)

 

1230

Судейский семинар. Формирование судейских бригад (ДК им.Кирова)

 

1300

1. Торжественное открытие

2. Фитнес           - женщины,  абс.кат. (I раунд)

3. Фитнес           -мужчины, абс.кат.   (I раунд)

4. Бодибилдинг        - мужчины,  70кг (I раунд)

5. Бодибилдинг        - мужчины,  75кг (I раунд)

6. Бодибилдинг        - мужчины,  80кг (I раунд)

7.Бодибилдинг        - мужчины,  85кг (I раунд)

8. Фитнес           - женщины, абс.кат. (II раунд)

9. Фитнес           - мужчины, абс. кат.  (II раунд)

10. Бодибилдинг     - мужчины,  70кг (II раунд)

11.  Бодибилдинг     - мужчины,  75кг (II раунд)

12. Бодибилдинг     - мужчины,  80кг (II раунд)

13. Бодибилдинг    - мужчины,   85кг (II раунд)

14. Награждение  - фитнес-женщины, абс.кат

15. Награждение  - фитнес-мужчины,  абс. кат.

16. Награждение  - б/б  мужчины,              70кг

17. Награждение - б/б мужчины,                 75кг

18. Награждение  - б/б мужчины,               80кг

19. Награждение - б/бмужчины,                 85кг

20. Бодибилдинг - мужчины,    90кг    (I раунд)

21. Бодибилдинг - мужчины,    95кг    (I раунд)

22. Бодибилдинг - мужчины,    100кг  (I раунд)

23. Бодибилдинг - мужчины,   +100кг (I раунд)

24. Бодибилдинг - мужчины,    90кг   (II раунд)

25. Бодибилдинг - мужчины,    95кг   (II раунд)

26. Бодибилдинг - мужчины,    100кг (II раунд)

27. Бодибилдинг - мужчины,  +100кг(II раунд)

28. Награждение - б/бмужчины,                 90кг

29. Награждение - б/бмужчины,                 95кг

30. Награждение - б/б мужчины,               100кг

31. Награждение  - б/б мужчины,            +100кг

32. Бодибилдинг  - муж.,абс. перв.+ награжд.

33. Награждение команд

 

2100

ТРЕНЕРСКИЙ СОВЕТ -окончательное определение составов сборных команд России. (Ответственные – тренеры, назначенные главным тренером!)

 

2100

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ БАНКЕТ, выдача итоговых протоколов и фонограмм (гос-ца «Азимут Мурманск»).

25.04

До 1200

ОТЪЕЗД УЧАСТНИКОВ

 

 

 
Источник: www.fbfr.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
События Бодибилдинг
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

144 капс

1148 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

300 гр

2618 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-C)
Collagen-C (Коллаген-C)

100 гр

1047 р

IRONMAN™

Collagen
Collagen

200 гр

1477 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

40 табл

1037 р