Международный турнир по бодибилдингу на кубок корпорации «Альянс-Недвижимость»

...

Международный турнир по бодибилдингу на кубок корпорации «Альянс-Недвижимость»

2 декабря в моей родной Одессе, на лучшей сценической площадке города, в  театре Музыкальной комедии им. Михаила Водяного состоялся международный турнир по бодибилдингу на кубок Корпорации «Альянс».

Сразу можно сказать, что турнир произвел отличное впечатление по нескольким критериям оценки: он был превосходно организован – ни сучка, ни  задоринки. Он был очень солидно профинансирован – основной вклад в это мероприятие внесла одесская корпорация «Альянс-Недвижимость», одна из крупнейших фирм по работе с недвижимостью не только в Одессе, но и на всей Украине. Далее – предварительная правильная реклама и использование возможностей средств массовой информации позволили обеспечить такой аншлаг, которого, по словам  администраторов театра, не могли собрать даже самые кассовые мероприятия в разгар сезона. Еще и впечатляющее представительство – около 40 атлетов в отличной форме (несмотря на окончившийся уже примерно месяц назад соревновательный сезон), что и обусловило в конечном итоге такой наплыв зрителей и болельщиков. Ну и, наконец, особая одесская публика, живая, сопереживающая, остроязыкая, не пропускающая ни одной детали из происходящего…

Те, кто не сумел попасть в театрКак заявил в интервью газете «Одесские вести» президент корпорации «Альянс-Недвижимость», депутат областного совета, Сергей Кононов, «… в нашей стране турниры подобного уровня не проводились около десяти лет. Корпорация «Альянс», поддерживая идею развития здоровой нации и, способствуя продвижению молодых спортсменов Украины на мировую арену, планирует ввести бодибилдинг в календарь международных соревнований. Отмечу, что у нас есть намерение проводить данный Кубок в Одессе ежегодно. Уровень соревнований в этом году станет точкой отсчета для их проведения в будущем».

Это вызвало большую заинтересованность спортсменов из многих городов Украины и СНГ. В соревнованиях приняли участие более 20 участников из Москвы, Белоруссии, Молдовы, Украины. Судейскую коллегию представляли, среди прочих судей,  Президент одесской областной федерации бодибилдинга Аркадий Блещеев, ветеран-культурист и известный тренер из Киева Валерий Луцак, Президент Федерации Бодбилдинга Молдовы Аурелиан Горя, а также ваш покорный слуга. Впервые я выступаю на сцене Музкомедии

Награждение Сергея КононоваСоревнования прошли в двух весовых категориях – до 80 кг и выше. Более двух с половиной часов судьи выбирали лучших из наилучших спортсменов, демонстрировавших великолепие и мощь накачанного тела. В итоге первые места завоевали представитель г. Днепропетровска Сергей Гресс (категория до 80 кг) и киевлянин Сергей Безчастный (свыше 80 кг). Но судьям также предстояло определить абсолютного обладателя Кубка и сделать это, как оказалось, оказалось очень трудным делом. Финалистам предложили показать дополнительно 7 обязательных поз. После долгих дебатов судейская коллегия назвала абсолютным обладателем Кубка корпорации «Альянс» Сергея Безчастного.

Потрясающую реакцию публики вызвало также показательное выступление популярного одесского атлета, Дмитрия Салика, абсолютного чемпиона Украины, призера чемпионата Европы.

Несмотря на то, что данное мероприятие такого уровня в нашем городеБорьба в сравнениях проходило впервые со Категория 80 кгвремен, когда в 1989 году Игорь Добкин провел великолепный международный турнир «Супермодель-89», оно вызвало бурный ажиотаж среди зрителей и болельщиков данного вида спорта. В зале театра Музыкальной комедии 2 декабря не было свободных мест. Более 1500 человек пришли полюбоваться на это потрясающе красивое зрелище, на праздник здоровья и красоты. Это стало великолепным стимулом для одесской молодежи заниматься спортом, поддерживать себя в форме, что полностью соответствовало основной идее данного чемпионата.

Когда я после турнира разговаривал с Сергеем Кононовым о том, что побудило возглавляемую им Победители определилисьДевушки в Одессе особенно красивыпреуспевающую корпорацию выделить немалые деньги на проведение этого турнира, Сергей без лишнего пафоса сказал, что его, как бизнесмена и политического деятеля, волнует социальная обстановка в среде молодежи в Одессе и на Украине, физическая бездеятельность и отсутствие правильных ориентиров у молодежи, масса неконструктивно используемого ею свободного времени – на формирование нездоровых привычек, отражающихся затем на общем генофонде населения страны. Дать возможность развития полезных увлечений, в том числе правильными тренировками, здоровым образом жизни – это достаточно серьезная задача, на которую не жаль выделять любые средства, потому что это – залог будущего морального и физического здоровья страны. Да, это убедительные слова серьезного, думающего о судьбах города и страны человека...

В спортивно-пропагандистских планах «Альянса» - учреждение ежегодных кубковых встреч с приглашением Сергей БезчастныйСергей Гессатлетов из ближнего и дальнего зарубежья.

Что же, организация солидная, не бросающая на ветер ни слов, ни денег. Думается, за первой ласточкой – турниром 2006 года, - последуют и другие столь же яркие и незабываемые спортивные мероприятия.

Надо сказать, что средства массовой информации Одессы мгновенно отреагировали на это приятное событие – практически по всем канала прошли репортажи, интервью, показаны видеоклипы наиболее ярких выступлений, интервью с организаторами турнира.

Ну, и наконец, немного личного… Впервые мне пришлось выступать со Сергей Кононов с победителем турнирасцены одесской Музкомедии – с приветственной речью к землякам, с ностальгическим экскурсом в те времена, когда А.Николаевский, Л.Остапенко, Б.Морозов, Д.Саликбодибилдинг в Одессе только начинался. Огромная благодарность организаторам турнира за доверие к моему судейскому опыту, за размещение в одном из красивейших мест в Одессе – в Аркадии… Это был еще один приятный повод увидеться с теми, с кем начинал я свой путь в этом виде спорта – с Александром Николаевским, Борисом Морозовым, с более молодыми поколениями атлетов и организаторов бодибилдинга.

 Пресс-конференция

Друзья, мне приятно за Одессу!

Леонид Остапенко


Источник: www.ironman.ru
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

144 капс

1148 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

300 гр

2618 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-C)
Collagen-C (Коллаген-C)

100 гр

1047 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

100 табл

1588 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

40 табл

1037 р