Волгоградец Михаил Чалых стал 3-кратным чемпионом России по кикбоксингу

...

Волгоградец Михаил Чалых стал 3-кратным чемпионом России

Волгоградец Михаил Чалых защитил титул чемпиона России по кикбоксингу среди профессионалов в разделе «лоу-кик» в весовой категории до 75 кг, став уже 3-кратным чемпионом страны. В титульном 8-раундовом поединке в Москве в Бойцовском Клубе «Арбат» КРЦ «Арбат» он выиграл техническим нокаутом в 4-м раунде у Камиля Юсупова (Моздок).

Примечательно, что ни в одном бою, проведенном на профессиональном ринге, Чалых ни разу не потерпел поражения. Михаил также чемпион мира и Европы по версии WBKF, победитель первенств мира и России, а в активе Юсупова - два финала чемпионата России, пять титулов чемпиона Республики Северная Осетия-Алания и два - Юга России.

Тем не менее, с самого начала боя в атаку бросился Юсупов, очевидно, сделав ставку на победу в первых раундах, поскольку вряд ли мог поддерживать все восемь раундов заданный им же самим высокий темп. Активные атаки Камиля продолжались около двух раундов, а в третьем Чалых переломил ситуацию. Теперь уже Михаил перешел в атаку, не пропуская соперника на удобную тому ближнюю дистанцию. Все это принесло ощутимые плоды: Камиль стал чаще промахиваться, а в конце раунда дважды оказался в нокдаунах. В четвертом раунде Чалых стал работать в полную силу, и, увидев, неспособность Юсупова к дальнейшему продолжению боя, судья остановил поединок.

Источник: www.sportcom.ru