23 февраля завершился второй этап «Международного кубка К.Цзю».

...

Результаты второго этапа турнира «Кубок К.Цзю»


23 февраля завершился второй этап «Международного кубка К.Цзю». Зрителей во «Дворце Игровых Видов Спорта» встречала ледяная статуя в полный человеческий рост, изображавшая Константина Цзю, одного из организаторов турнира. На изготовление ледяной скульптуры мастерам понадобилось три дня и, если верить прогнозам погоды, все желающие еще довольно долго смогут видеть ледяное изображение боксера с нанесенной аббревиатурой «КТ».

В День Защитника Отечества на ринге в Екатеринбурге состоялось пять профессиональных боев.
Евгений Вениаминов прервал серию поражений, победив по очкам Евгения Пешехонова. Бой супертяжей Артура Марабяна и Александра Иванова завершился победой Марабяна по очкам.

Антону Солопову понадобилось меньше 5 полных раундов, чтобы одержать победу над угандийцем Хасаном Саку. В пятом раунде россиянин отправил соперника на пол, после чего рефери остановил бой и зафиксировал победу Солопова техническим нокаутом.
Гораздо более напряженным выдался поединок Александра Гурова, которому понадобилось провести на ринге все 12 раундов с американцем Шоном Джорджем. Украинец Гуров впервые вышел на ринг с декабря 2005 года, когда уступил нокаутом в первом раунде Дэвиду Хейю. Бой с Джорджем Гуров вел с переменным успехом, однако к концу поединка сумел прочно захватить инициативу и отправить оппонента на пол в 12 раунде. Судьи единогласно отдали предпочтение Гурову, который стал обладателем вакантного титула WBO Asia-Pacific в первом тяжелом весе.

В главном поединке вечера опытный Куваныч Тойгонбаев защищал свой титул чемпиона WBO Asia-Pacific, и в убедительной манере одержал верх над казанцем Ахмедом Олиговым. Бой был остановлен в 8 раунде после успешной атаки Тойгонбаева, отправившей Олигова в тяжелый нокдаун. Победа Куваныча Тойгонбаева техническим нокаутом в восьмом раунде боя, сообщает ФПБР.
Бой между Валуевым и Чагаевым состоится 14 апреля
Чемпион WBA в супертяжелом весе Николай Валуев 14 апреля проведет обязательную защиту своего титула в бою против узбекского боксера Руслана Чагаева. Об этом в четверг сообщил представитель промоутерской компании чемпиона Sauerland Event Крис Мейер. Компании удалось достичь соглашения со своим основным конкурентом другой немецкой промоутерской компанией Universum, представляющей интересы Чагаева, за день до того, как должен был состояться конкурс на право организации этого поединка, сообщает allboxing.ru.

«Мы пришли к соглашению с Universum, — рассказал Мейер. — Мы были готовы к участию в конкурсе, но после того, как мы достигли соглашения, в этом нет необходимости. Сейчас мы в тесном сотрудничестве с Universum займемся подготовкой этого боя».

Источник: www.sportcom.ru
Ironman.Ru рекомендует