В Москве завершился международный турнир по армрестлингу World armwrestling Grand Prix A1 RUSSIAN OPEN 2014

...

 

В период с 24 по 26 июля 2014 года, баскетбольная арена Дворца спорта «Динамо» в Крылатском приняла более ста пятидесяти рукоборцев из разных уголков мира.  Спортсмены из России, США, Украины, Армении, Франции, Узбекистана, Казахстана, Грузии, Турции, Беларуси, Финляндии, Азербайджана, Болгарии, Молдовы,  поспорили за право считаться сильнейшими в борьбе на руках.  

На пресс-конференции, посвященной A1 RUSSIAN OPEN 2014, президент Российской Ассоциации Армспорта, А. Филимонов отметил, что данный турнир на данный момент является самым престижным в мире армрестлинга. Слова А. Филимонова подтверждаются не только беспрецедентным для неолимпийских видов спорта призовым фондом турнира, но и  количественным и качественным составом участников. Денис Цыпленков, Дейв Чаффи, Джон Брзенк, Тод Хатчингс, Боб Браун, Андрей Пушкарь, Анатолий Скодтаев, Алексей Семеренко, Фарид Усманов, Олег Жох, братья Золоевы, Артем Тайнов, Александр Буленков, Красимир Костадинов, Джасур Алиакберов, Евгений Прудник, Хетаг Дзитиев – этих, и еще многих и многих атлетов мы могли увидеть за арм-столом на этом турнире. Смело можно констатировать тот факт, что еще ни на одних соревнованиях по армрестлингу, мы не могли увидеть такого звездного состава рукоборцев, которые обеспечили для всех зрителей, поклонников армрестлинга, жаркие и интересные поединки. Не отстали от обычных спортсменов и  спортсмены с ограниченными возможностями. В каждой категории они показали  эмоциональную и бескомпромиссную борьбу А на зрительских трибунах, среди порядка двух тысяч зрителей,  присутствовали легендарные Алан Караев, Казбек Золоев, Цветан Гашевский.

Сейчас уже с уверенностью можно сказать, что организаторы турнира, Николай Мишта и Российская Ассоциация Армспорта,  справились со своей задачей на пять с плюсом. Девиз турнира «у нас нет мелочей» - полностью себя оправдал. Слаженная работа судейской коллегии, под руководством Георгия Лобанова порадовала справедливыми решениями. Секретариат во главе с Олесей Романенко, действовал четко, слаженно и без ошибок. Сцена, звуковое и световое сопровождение, трансляция, работа операторов и режиссера Игоря Пиреева –даже невооруженным взглядом видна рука профессионалов высочайшего уровня. Нельзя не отметить тяжелую и самую необходимую работу волонтеров на этом турнире. Без их неоценимой помощи оргкомитет соревнований просто не справился бы со всеми организационными моментами.

Источник: www.armsport-rus.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
События Армрестлинг