Почему я еду на А1

...

 

Начну, пожалуй, с того, что сам я давно не выступаю, как спортсмен. Организационные моменты заставили меня оставить спортивную карьеру в 2005 году. Тем не менее, армспорт – это моя жизнь. По-другому не скажешь. Это и увлечение, и хобби, и социальная нагрузка, и прочая и прочая.... Я стараюсь посещать все значительные мероприятия в России, посвященные армспорту. Среди них, конечно, особняком стоит Чемпионат России. Это самый важный старт в году для моих учеников и моей команды. Его нельзя не посетить.

И есть еще один старт, еще один турнир, который представляется мне самым значительным событием в мире армспорта, и не только Российского. Конечно же, я говорю о «World armwrestling Grand Prix A1 RUSSIAN OPEN RUSARTARHIV».  Настоящий спортивный дух А1 виден невооруженным взглядом. Это феерия силы, выносливости, бескомпромиссной борьбы, но в то же время - дружбы и взаимоуважения. Сама картинка А1 радует глаз. Абсолютно все – от задника сцены до внешнего вида спортсменов говорит о том, что ты попал именно на спортивное мероприятие высочайшего уровня. Я считаю идеальным то видение армрестлинга, как вида спорта, которое показывают нам Николай Мишта, Александр Филимонов и Андрей Петров на этом мега-турнире.

Безусловно, не может не радовать уважительное отношение к инва-спорту, которое из года в год демонстрирует оргкомитет А1. Абсолютно точно, больше ни на каких соревнованиях по армспорту я такого не видел.

«Абсолютка» заслуживает отдельных слов. Во-первых это, запредельный для армспорта уровень призовых. Во-вторых – само действо. Случайная победа исключена. В одних рамках совмещены обе основные системы проведения соревнований по армспорту. Турнирная сетка и поединки по системе «армфайт». Такое можно увидеть только на А1.

Итак, почему же я, не являясь выступающим спортсменом, еду на А1 и советую ехать туда другим?:

  1. Конечно, чтобы в очередной раз насладиться духом армспорта, духом поединков, духом спортивного товарищества – все это в полной мере раскрыто и представлено на турнире.
  2. Получить незабываемые впечатления от бескомпромиссной борьбы спортсменов из разных стран.
  3. Опыт. Конечно же опыт, который пригодится мне в тренировках, его я смогу передать своим ученикам. «Подержаться за руку» с тем, или иным чемпионом за разминочным столом – это бесценно в плане опыта. 
  4. Бесценный опыт в организации. Я сам организатор – и поэтому всегда учусь у масштабных турниров. На А1 есть возможность увидеть самому – как НУЖНО организовывать и проводить мероприятия!
  5. Встреча с друзьями-спортсменами.
  6. В этом году – приезд Легенды. Увидеть вживую Брзенка, может быть даже пообщаться с ним, такую возможность нельзя упускать ни при каких обстоятельствах. 
  7. Коллеги Брзенка, Чейфи и Хатчингс – как сложится их борьба в России, в таком непривычном для них турнире? На это нужно смотреть вживую! Как и то, что нам в этом году покажет Красимир Костадинов, сможет ли кто-то поколебать мощь Дениса Цыпленкова, как проявит себя Андрей Пушкарь, как сложится борьба у Ивана Матюшенко и Сергея Токарева, подтвердит ли свое реноме финалиста «золотой восьмерки» Георгий Хаспеков и сможет ли кто-то из «новичков» повторить его прошлогодний успех в «абсолютке», на каком месте окажется Артем Тайнов и еще многие и многие рукоборцы....
  8. И еще раз – вкусить дух арсмпорта и пропитаться им!

Я считаю, что если вы любите армспорт, не важно, тренер вы, организатор, спортсмен, просто сочувствующий – такое мероприятие пропустить нельзя!

автор: Иван Доброрезов
Источник: www.armsport-rus.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
События