Тяжелоатлеты сборной России выиграли 6 золотых медалей на первенстве мира

...

 Тяжелоатлеты сборной России завоевали шесть золотых медалей на первенстве мира среди юниоров, которое завершилось в субботу в Казани.

Первенство проходило в столице Республики Татарстан с 21 по 28 июня. Всего было разыграно 15 комплектов медалей. Россияне завоевали 6 золотых медалей, одно серебро и две бронзы, став первыми в общекомандном зачете.

 

Юниорки

 

Женская команда завоевала три золотые награды, одно серебро и бронзу. Победу в категории до 63 кг одержала Диана Ахметова, в категории до 69 кг первой была Ксения Максимова, а среди тяжелоатлеток весом свыше 75 кг первой стала Лариса Кобелева.

"Где-то что-то получилось, где-то что-то нет. Но в целом выступление считаю хорошим. У нас три золотых медали, одно серебро и бронза. По сравнению с прошлым чемпионатом мы выступили лучше. В Перу в 2013-м у нас было одно золото, а сейчас три. Мы, так сказать, взяли реванш за прошлый год", - оценил выступление сборной России старший тренер женской юниорской команды Кирилл Завадский.

Серебро в категории до 75 кг завоевала Мария Белобородова, а бронзу в категории до 69 кг взяла Ани Саргсян.

"Неплохое выступление показала Мария Белобородова. Где-то что-то мы недобрали, подход в рывке отдали, можно сказать. Толчок - это такое силовое упражнение, но по силам Мария была готова выступить лучше. Но в целом выступление было хорошим, пока что лучшим в ее карьере. Бой она дала, обошла китаянку, сражалась с кореянкой", - отметил Завадский.

Золотые медали у женщин также завоевали представительница Индонезии Ваюни Агустиани (до 48 кг), китаянка У Линцянь (до 53 кг), спортсменка из Таиланда Суканья Срисурат (до 58 кг) и Ким Су Ен из КНДР (до 75 кг).

 

Юниоры

 

Золотые медали в соревнованиях у мужчин сборной России принесли Артем Окулов (до 85 кг), Алексей Косов (до 95 кг) и Антоний Савчук (свыше 105 кг).

"Мы смогли выполнить задачу на первенство - стать первыми по итогам турнира. А то, что планировали больше золотых... Это жизнь. Будем работать дальше. Хотелось больше золотых, но не получилось", - заявил старший тренер юниорской сборной России Ахмад Ачичаев.

Бронзу в категории до 95 кг также завоевал Жамал Кудаев, который дебютировал на международных соревнованиях.

"Бронза Жамала порадовала. Парень впервые выступает на международном помосте, но шесть подходов для молодого спортсмена, который дебютирует на серьезных соревнованиях - это очень хорошо. Будем готовить его к первенству Европы. Результат должен быть еще выше", - сказал Ачичаев.

Сборная России стала первой на первенстве мира в Казани в командном зачете.

"Самое главное, что и женская, и мужская команда стали победителями как по очкам, так по количеству медалей. Мы на первом месте, с чем поздравляю тренеров, спортсменов и любителей. Да, в некоторых категориях были неудачи, но это спорт. Тем не менее, команда выступила достойно и не подвела. Надеемся, что на предстоящем чемпионате Европы, который состоится в сентябре, мы выступим не хуже", - прокомментировал выступления россиян агентству "Р-Спорт" президент Федерации тяжелой атлетики России Сергей Сырцов.

Кроме того, победителями первенства мира в Казани стали представитель Вьетнама Ким Туан Тач (до 56 кг), колумбиец Луис Хавьер Лозано Москера (до 62 кг), спортсмен из Туниса Карем Бен Хниа (до 69 кг), китаец Сю Инь (до 77 кг) и тяжелоатлет из Белоруссии Ричард Куровский (до 105 кг).

 

Источник: http://www.rfwf.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Спортсмены События
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Creatine
Creatine

125 гр

961 р

IRONMAN™

L-Arginine
L-Arginine

150 капс

1108 р