Николай Валуев в очередной раз отстоял свой чемпионский титул

...

Подаренная победа

Российский супертяжеловес Николай Валуев в очередной раз отстоял свой чемпионский титул (по версии WBA) в поединке с американцем Джамилем Маклайном.
В 3-м раунде соперник Валуева провел неудачный удар, в результате которого получил травму ноги и не смог продолжить поединок.

Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе россиянин Константин Цзю признался, что не сомневался в легкой победе Николая Валуева над Джамилем Маклайном. «Маклайн — не соперник для Николая, — заявил Цзю. — Сейчас нет хороших боксеров среди американцев. Конкуренцию Валуеву составляют только наши ребята с постсоветского пространства. До того как Маклайн получил травму, Валуев уверенно выигрывал. Не думаю, что американец мог неожиданно повернуть ход боя. Считаю неправильным связывать травму Маклайна с его внушительными габаритами. В свое время я получил травму колена, не имея большого веса. В боксе, как и в жизни, есть доля случайности и везения». Сообщает allboxing.ru

«Обидно, что травма соперника не позволила Коле одержать яркую победу, — продолжил Константин. — Но это случай. И за него нельзя никого винить. Главное - сделать правильные выводы. Кстати, в 97 году подобная ситуация спровоцировала первое поражение в моей карьере. Когда я нокаутировал Леонардо Маса в первом раунде, то посчитал, что выиграл, а признали ничью. Неприятный осадок остался в памяти. В итоге следующий бой я проиграл. Знаю, что такие случаи происходили и с другими боксерами. Надеюсь, что у Николая такого не произойдет. Для этого надо не зацикливаться на неудовлетворенности перед собой и зрителями, а спокойно готовиться к следующему бою. Безусловно, победа Валуева приблизила его к рекорду легендарного Рокки Марчиано. Правда, в отличие от нашего соотечественника, знаменитый американец проводил свои беспроигрышные бои по большей части за звания. Поэтому Рокки и помнят много лет. Коле, для того чтобы достичь такого уровня, нужно еще расти и расти...».

Источник: www.sportcom.ru
Ironman.Ru рекомендует