Первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек пройдет 2-5 февраля

...

ПОЛОЖЕНИЕ

о Первенстве России по гиревому спорту 2014 года

среди юношей и девушек 1996-97 и 1998-2000 г.г.

I. Цели и задачи

Соревнования  лично - командные среди субъектов Российской Федерации и проводятся в целях:

-  пропаганды и развития гиревого спорта ;

-  повышение спортивного мастерства участников соревнований;

-  отбора сильнейших спортсменов для участия в международных соревнованиях.

II. Место и сроки проведения

     Первенство России проводится в п. Cукко, (Анапа) ул. Приморская – 20,  СКО «Смена»,      2-5 февраля 2014 г. День приезда участников  2 февраля.

III. Руководство проведением соревнований

Общее руководство по проведению соревнований осуществляет Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ и  ОО Всероссийская федерация гиревого спорта.  

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края, отдел по физической культуре и спорту МО Анапский район, РООО ВФГС в Краснодарском крае.  

Главный судья – Танаев Юрий Михайлович – тел. 8918-12-11-620

Главный судья – секретарь – Рогоза Александр Андреевич – тел. 8918-13-59-915

IV. Требования к участникам и условия их допуска

В соревнованиях участвуют сборные команды субъектов Российской Федера­ции. Состав команды: 1 представитель, 1 судья, 2 тренера, ст. юноши и девушки - 18  спортсменов, мл. юноши и девушки - 18  спортсменов. Раз­решается  выставлять произвольное количество участников в любой весовой ка­тегории. Участники должны иметь квалификацию не ниже 1 юн. разряда и допуск врача. Возраст  младших юношей и девушек 14-16 лет (1998 -2000 г.р), старших юношей и девушек 17-18 лет (1996-1997 г. р).

V. Программа соревнований

2  февраля  2014 г.

–        Заезд участников соревнования;

–        12:00-17:00 Мандатная комиссия;

–        17:00-18:00 Взвешивание. Все весовые категории (младшие юноши) «длинный цикл» 48, 53, 58, 63, 68 ,73, +73 кг и участники эстафеты;

–        18:00-19:00 Взвешивание. Все категории (старшие юноши) «длинный цикл» 58, 63, 68, 73, 78, 85, +85 кг и участники эстафеты;

–        19:00-20:00 Взвешивание все категории (младшие девушки)   48, 53, 58,  +58 кг и все категории (старшие девушки) 53, 58, 63,  +63 кг.

–        21:00  Совещание представителей и судей.

 

3 февраля 2014 г.

–        09:00 Выступление группы «Б»  (младшие и старшие девушки) «рывок» - все категории;

–        10:00 Выступление группы «Б» (младшие и старшие юноши) «длинный цикл» - все категории;

–        14:00 Парад- открытие соревнований;

–        15:00 Выступление группы «А» (младшие и старшие юноши) «длинный цикл» - все категории;

–        17:30 Выступление группы «А» (младшие и старшие девушки) «рывок» - все категории;

–        18:00-19:00 Взвешивание участников выступающих в «двоеборье» (младшие юноши)  весовые категории: 48, 53, 58, 63 кг и старшие юноши  весовые категории: 58, 63, 68, 73 кг.

–        19:00 Эстафета младшие и старшие юноши «длинный цикл»;

–        20:00 Награждение победителей и призеров первого дня соревнований;

–        21:00 Подведение итогов первого дня соревнований.

4 февраля 2014 г.  

–        09:00 Выступление группы «Б» в «двоеборье» младшие юноши. Весовые категории: 48, 53, 58, 63 кг и старшие юноши  весовые категории: 58, 63, 68, 73 кг;

–        15:00 Выступление группы «А» в двоеборье младшие юноши  весовые категории: 48, 53, 58, 63 кг и ст. юноши  весовые категории: 58, 63, 68, 73  кг;

–        17:00-18:00 Взвешивание участников в двоеборье (младшие юноши)  весовые категории: 68, 73, +73 кг и (старшие юноши)  весовые категории 78, 85, +85 кг и эстафеты.

–        18:30  Награждение победителей и призеров второго дня соревнований;

–        20:30  Подведение итогов второго дня соревнований.

5 февраля 2014 г. 

–        09:00 Выступление группы «Б» в двоеборье (младшие юноши) весовые категории 68, 73, +73 кг и (старшие юноши) весовые категории  78, 85, +85 кг;

–        14:00 Выступление группы «А» в двоеборье (младшие юноши) весовые категории 68, 73, +73 кг и (старшие юноши) весовые категории 78, 85, +85 кг;

–        16:00 Эстафета (младшие и старшие юноши) классический толчок;

–        17:00 Награждение победителей и призеров;

–        20:00 Подведение итогов соревнований, выдача итоговых протоколов.

6 февраля 2014 г.

–         отъезд участников соревнования;

 

Соревнования проводятся с гирями:

-   младшие девушки, весовые категории  48, 53 кг.                            -  12 кг.

-   младшие юноши, весовые  категории 48, 53 кг                                 -16 кг

-  младшие девушки, весовые категории 58, + 58 кг                             - 16 кг                                                    

-   старшие девушки  весовые категории 53, 58, 63, + 63 кг                 - 16 кг.

-   младшие юноши весовые  категории 58, 63, 68, 73, + 73 кг             - 24 кг

-  старшие юноши весовые категория 58, 63, 68, 73, 78, 85, + 85 кг)   -  24 кг.

 

VI. Определение победителей и призеров

-     Победитель в личном первенстве, в каждой весовой категории определяется в соответствии с прави­лами соревнований.  

- Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется по наибольшей сумме очков, набранных зачетными  участниками  соревнований отдельно среди младшей возрастной группы (5 ДЦ, 5 двоеборье, 2 девушки) и среди старшей возрастной группы (5 ДЦ, 5 двоеборье, 2 девушки) - следующим образом:

1 место - 20 очков, 2 место - 18 очков, 3 место - 16 очков, 4 место 15 - очков, каждое последующее место на 1 очко меньше.

 

VII. Награждение

Победители и призеры личных соревнований среди старших и младших юношей и девушек награждаются медалями и дипломами соответствующей степени.

            Сборные команды старших и младших юношей и девушек субъекта Российской Федерации, занявшие 1 место по итогам командного зачета, награждаются дипломами и кубками. Команды–призеры награждаются дипломами соответствующей степени.

Команды, занявшие 1 место в эстафетах отдельно среди старших и отдельно среди младших юношей в классическом толчке и длинном цикле, награждается грамотами и кубками, участники медалями. За 2–3 места в эстафете команды награждаются кубками и грамотами, участники награждаются грамотами и медалями.

 

VIII. Проживание

     Предварительные заявки cуказанием количества человек, № рейса, время прибытия для встречи участников и для проживания, присылать на факс: 88613393024 (Наталья или Маргарита). Стоимость проживания с трёх разовым питанием 900 руб.

 

IX. Финансирование

      Расходы, связанные с приобретением кубков в общекомандном зачёте, медалей и грамот для победителей и призёров в личном зачёте, за счёт Минспорта РФ.

      Расходы, связанные с приобретением кубков, медалей и грамот для победителей в эстафетах по длинному циклу и классическом толчке, за счёт РООО ВФГС в Краснодарском крае, спонсорских средств и стартовых взносов.    

      Расходы по командированию участников соревнований (проезд в оба направления, суточные в пути, проживание и питание в дни соревнований и т.д.) несут командирующие организации.

X. Обеспечение безопасности участников и зрителей

В целях обеспечения безопасности участников и зрителей,  спортивные мероприятия разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями и при условии наличия актов технического обследования готовности спортивного сооружения, паспорта безопасности объекта.

Спортивные объекты должны соответствовать всем требованиям и правилам соревнований по видам спорта.

 

XI. Страхование участников

Страхование участников мероприятия от несчастных случаев, жизни и здоровья осуществляется официальным страховщиком.Оригинал договора о страховании предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника.

Страхование участников осуществляется за счет командирующих организаций.

 

XII. Заявки

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются за (20) дней до начала соревнований в организационный комитет по E-mail: aleksander.rogoza2012@yandex.ru   и тел. 8918-13-59-915 Рогоза Александр Андреевич.

Заявки подаются отдельно по старшим и младшим составам с указанием весовых категорий и дисциплин!

Без предварительных заявок команды или участники к соревнованиям допус­каться не будут.В день приезда в мандатную комиссию подаются следующие документы: паспорт, именная заявка, заверенная врачебно-физкультурным диспансером, руководителем командирующей организации с точным  указанием количества участников, тренеров, представителей сопровождающих и судей, договор о страховании (ориги­нал).

   В соответствии с решением Президиума ВФГС (Протокол п.2,4 от 12 октября 2011г., г. Елец) установлены следующие стартовые взносы за участие в соревнованиях:

Членский годовой взнос 5000 руб., стартовый взнос 1200 руб.

Двойной стартовый взнос для регионов не имеющих аккредитацию региональной спортивной федерации.

   Взнос за участие в эстафете  500 руб. с каждого участника.

 

 

 

Источник: www.vfgs.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
События
Ironman.Ru рекомендует