ПОЛОЖЕНИЕ ЧЕМПИОНАТА КАМЧАТСКОГО КРАЯ ПО АРМСПОРТУ

...

 

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

-Популяризация и развитие армспорта и армлифтинга на территории Камчатского края

 определения сильнейших спортсменов для участия в Чемпионате России - 2014;

 повышение уровня спортивного мастерства спортсменов, присвоение спортивных разрядов.

 

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.

Чемпионат Камчатского края по Армспорту проводится 14 декабря в ФОК

«Звездный» г. Петропавловск-Камчатский, начато в 11-00.

Заседание судейской коллегии состоится 29 ноября в 18-00 по адресу: СДК п. Термальный, ул. Ленина, д. 1-а, Центр Внешкольной работы «Ратибор».

 

3. РУКОВОДСТВО.

Общее руководство осуществляет Министерство спорта и молодежной политики Камчатского края. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую бригаду' Камчатской федерации армспорта и МЮУ ДОД «Центр внешкольной работы "Ратибор".

 

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.

К участию в Чемпионате допускаются спортсмены прошедшие отбор на муниципальном уровне, получившие медицинскую страховку и уплатившие стартовый взнос в размере 150 рублей. Страхование участников будет происходить перед взвешиванием и жеребьевкой, лица не получившие мед. страховку к участию в соревнованиях не допускаются. Для получения страховки спортсменам необходимо предоставить паспорт и оплатить стоимость страховки 150 рублей.

Спортсмены имеют право участвовать только в своей категории. Соревнования проводятся по следующим весовым категориям:

ЮНИОРЫ до 21 года до 65 кг, до 70 кг, до 75 кг,

МУЖЧИНЫ до 80 кг, до 90 кг, до 100кг, св 100 кг.

Спортсмены участвующие в соревнованиях по Армлифтингу (силе хвата) выступают в абсолютной весовой категории.

К участию в поединке допускаются спортсмены только в спортивной одежде и спортивной обуви. Запрещается пользоваться любыми предохраняющими бинтами и повязками на запястьях и локтях, а также иметь обручальные кольца и перстни на пальцы.

 

5. ВЗВЕШИВАНИЕ И ЖЕРЕБЬЕВКА УЧАСТНИКОВ.

Взвешивание и жеребьевка начинается не позднее, чем за два часа до начала соревнований и длится в течение 1,5 часа. Перед взвешиванием участники должны предъявить страховой медицинский полис. Спортсмены, не прошедшие процедуру взвешивания, жеребьевки, а также опоздавшие на взвешивание к соревнования не допускаются. Взвешивание проводит судейская бригада, в которую входят зам. главного судьи, секретарь, и врач. Допуск при взвешивании спортсменов 500 грам.

Жеребьевка проводится во время взвешивания для всех участников без исключения.

 

6.УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.

Чемпионат по армспорту проводится по существующим правилам Российской Ассоциации Армспорта с выбыванием участника после второго поражения. Места участников в соревнованиях определяются по системе двоеборья (сумме балов набранных в борьбе на обеих руках) по набранным очкам по следующей шкале: 1 место-25 очков, 2 м 17 очков, 3 м - 9 очков. 4 м -5 очков, 5м- 3 очка 6м -2 очка. Победитель в весовой категории определяется по наибольшей сумме набранных очков, борьбе как левой, так и правой рукой. Если суммы набранных очков у двух спортсменов равны, то преимущество отдается спортсмену, имеющему более высокое место по сравнению с соперником в борьбе той или иной рукой. Если и в этом случае спортсмены имеют одинаковые показатели, то преимущество отдается спортсмену более легкого стартового веса.

Спортсменам принимающим участие в соревнованиях по Армлифтингу (сила хвата) дается три попытки для поднятия веса, в зачет идет наилучший результат.

Спортивные разряды спортсменам присваиваются согласно нормативам ЕВСК.

 

7. ФИНАНСИРОВАНИЕ.

Организация проведения чемпионата финансируется Министерством спорта и молодежной политики Камчатского края. Камчатской региональной общественной организацией Федерацией армспорта, также за счет средств, предоставленных спонсорами. Расходы, связанные с участием в чемпионате несут командирующие организации. Взносы участников будут направлены для организации проведения Чемпионата.

 

9. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры в каждой весовой категории награждаются грамотами, медалями кубками, ценными подарками.

Победители в Абсолютной весовой категории награждаются дипломами соответствующих степеней, медалями и кубками, ценными подарками.

 

 

Источник: www.armsport-rus.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
События Армрестлинг
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-С)
Collagen-C (Коллаген-С)

60 капс

513 р

IRONMAN™

Collagen
Collagen

200 гр

1477 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

300 гр

2618 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

40 табл

1037 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-C)
Collagen-C (Коллаген-C)

100 гр

1047 р