Николай Валуев продолжает подготовку к защите чемпионского титула

...

Николай Валуев продолжает подготовку к добровольной защите чемпионского титула против Джамиля Маклайна, и уже переместился из тренировочного лагеря в Германии в Швейцарию, где 20 января и состоится бой.

Непосредственно перед вылетом в Базель чемпион мира дал интервью немецкой газете WELT, где рассказал о подготовке к предстоящему бою и о своих дальнейших планах.

«Все зависит от команды моих менеджеров, - отозвался Валуев о перспективах объединительного турнира в супертяжелом весе. – Обладатель всех четырех поясов не сможет сохранять свой абсолютный титул долго – слишком много обязательных претендентов и потенциальных соперников».

«Но мне хватило бы и одного дня, - уверен боксер. – Тогда бы я считал, что достиг своей цели. Это (объединение всех поясов) и есть моя мечта на ближайшее будущее».

«К противнику необходимо готовиться не только физически, но и психологически, - поделился Николай методами своей подготовки. – Я отслеживаю, как двигается противник, как и на что он реагирует в бою, а затем нужно понять, почему он хорошо или плохо выглядел в определенном поединке и что можно против него предпринять».

«В боксе, как на охоте, все может решить один удар, один выстрел, - объясняет Николай. – Победа или поражение, и нужно уметь противостоять этому решающему удару».

«Поэтому я никогда не недооцениваю противников, несмотря на то, что они уступают мне в росте и весе, - продолжает чемпион. – Даже если они ростом 180-185 сантиметров и весят по 110 кг, это не делает мою работу легче. Чем меньше противник, тем более он подвижен и быстр. Но в большинстве случаев для них достаточно одного удара».

«Я, конечно, могу тренировать скорость, но мои размеры делают это нецелесообразным, - подытожил боксер. – Иногда тренер ставит меня у стены и бросает то справа, то слева теннисный мяч, чтобы я уклонялся. К счастью, он не использует для этого мячи и клюшки для гольфа».

Отдельно Николай Валуев коснулся темы нанесения увечий своему оппоненту.

«В бою я просто вижу, когда сопернику больно, но не всегда придаю этому значения, - говорит он. – Но когда я сломал в бою челюсть Паоло Видоцу, он вообще заметил это только у стола с закусками после боя. А для меня в бою это был лишь удачный удар».

После окончания карьеры Николай считает возможным для себя заняться тренерской работой.

«Я охотно передам свой опыт, - говорит Валуев. – Одно точно, я не мог бы работать сразу с массой учеников и не хотел бы с утра до вечера заниматься только боксерами и боксом», сообщает Федерация Профессионального Бокса России.

Источник: sportcom.ru
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

300 гр

2618 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-С)
Collagen-C (Коллаген-С)

60 капс

513 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

144 капс

1148 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-C)
Collagen-C (Коллаген-C)

100 гр

1047 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

100 табл

1588 р