Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по гиревому спорту

...

I.     I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.                    Чемпионат Российского студенческого спортивного союза (далее - РССС) проводится согласно календарному плану спортивных мероприятий РССС. Чемпионат РССС проводится в соответствии с настоящим Положением и правилами соревнований по виду спорта.

1.2.                    Настоящее положение является основанием для командирования студентов и команд ВУЗов на Чемпионат РССС ректорами высших учебных заведений.

 

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

2.1. Чемпионат РССС проводятся с целью развития студенческого спортивного движения в Российской Федерации.

2.2.         Задачами проведения Чемпионата РССС являются:

-развитие студенческого  спорта в образовательных учреждениях  высшего профессионального образования;

           -популяризация и развитие гиревого спорта в России;

          - повышение спортивного мастерства студентов;

          - выявление сильнейших спортсменов и для включения их в состав  студенческих сборных команд России, для участия в чемпионатах мира среди студентов.

          - выявление сильнейших команд ВУЗов.

 

III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

3.1. Всероссийская федерация гиревого спорта (далее - ВФГС) и РССС определяют условия организации Чемпионата РССС и утверждают Положение о его проведении.

Рыбинский государственный авиационный технический университет им. П.А. Соловьева, Ярославская региональная общественная организации «Федерация гиревого спорта», СК «Буревестник – Верхняя Волга» согласовывают Положение о проведении чемпионата.

3.2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между РССС с иными организаторами Чемпионата РССС.

 

IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

4.1. Чемпионат РССС проводится на спортивных сооружениях , отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

4.2. Участие в Чемпионате РССС осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника Чемпионата РССС. Страхование участников РССС может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

4.3. Во время и в месте проведения Чемпионата РССС должна находиться машина скорой медицинской помощи и соответствующий медицинский персонал для оказания в случае необходимости скорой медицинской помощи. Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

 

V. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ЧЕМПИОНАТА РССС

5.1 Место проведения Чемпионата РССС – Ярославская область, г. Рыбинск, СК РГАТУ,ул. Луначарского  2.

5.2Соревнования личные с подведением командного зачёта среди ВУЗов Российской Федерации  по программе выступлений в следующих спортивных дисциплинах: двоеборье и длинный цикл у мужчин (в весовых категориях: до 63, до 68, до 73, до 78, до 85, до 95, до 105 и свыше 105 кг.), вес гирь: 24кг. (коэф.1) или 32 кг. (коэф. 2), в рывке у женщин (в весовых категориях: до 58, до 63, до 68 и свыше 68 кг.), вес гири 24 кг. и эстафетном первенстве у мужчин (вес гирь 32 кг.): в классическом толчке и в толчке длинным циклом.

5.3 В эстафетных первенствах выступают команды в составе 5-ти человек. Выступление в соответствии с правилами ВФГС, 5 этапов по 3 минуты. Вес гирь 32 кг.

5.4 Планируемое количество участников Чемпионата РССС – 200 человек.

5.5 Состав студенческой сборной команды ВУЗа: 10 спортсменов (8 чел. – мужчин; 2 чел. – женщин), 1 тренер-представитель, 1 судья.

5.6 Сроки проведения Чемпионата РССС с 7 по 11 ноября  2013 г., дата приезда 7 ноября; дата отъезда 11 ноября.

 

          

             Программа Чемпионата РССС по гиревому спорту:

7 ноября- день приезда.

12.00 - 17.00 - работа мандатной комиссии  г. Рыбинск, ул. Луначарского, 2, кафедра физвоспитания РГАТУ.

17.00 - 18.00 - заседание судейской коллегии.

18.00 – 19.00 - взвешивание участников соревнований в толчке длинным циклом, мужчин во всех весовых категориях.

19.00 - 20.00 - взвешивание участниц в рывке весовых категориях: до 58, до 63, до 68 и свыше 68кг (место проведения:ул. Луначарского, 2, кафедра физвоспитания РГАТУ).

 

 

8 ноября

10.00 - выступление участников группы «Б» женщин всех весовых категорий.

11.00 - выступление участников группы «Б» мужчин толчке длинным циклом во всех весовых категориях.

15.00 - торжественное открытие соревнований.

15.30 - выступление группы «А» мужчин в толчке длинным циклом и эстафета в толчке по длинному циклу.

18.00 - награждение победителей и призёров.

18.30-19.30 - взвешивание участников соревнований в двоеборье, мужчин в весовых категориях: до 63, до 68, до 73, до 78 кг. (место проведения:ул. Луначарского, 2, кафедра физвоспитания РГАТУ).

 

9 ноября

11.00 - выступление участников в двоеборье группы «Б» мужчин в весовых категориях: до 63, до 68, до 73, до 78 кг.

16.00 - выступление участников в двоеборье группы «А» мужчин в весовых категориях: до 63, до 68, до 73, до 78 кг.

18.00 - награждение победителей и призёров.

18.30-19.30 - взвешивание участников соревнований, мужчин в весовых категориях: до 85, до 95, до 105, свыше 105 кг. и эстафеты в классическом толчке (место проведения:ул. Луначарского, 2, кафедра физвоспитания РГАТУ).

 

10 ноября

10.00 - выступление участников групп «Б», «А» мужчин в весовых категориях: до 85, до 95, до 105 и свыше 105 кг.

15.00 - эстафета в классическом толчке.

17.00 - награждение победителей и призеров. Торжественное закрытие соревнований.

19.00 - выдача протоколов.

 

11 ноября

Отъезд участников соревнований.

 

  Руководство и  проведение соревнований возложить на Оргкомитет: РГАТУ им. П.А. Соловьева и ЯРОО «Федерация гиревого спорта».

Главный судья соревнований Гоголев М.Н. (МК)  - г. Рыбинск.

Главный секретарь – Егоров В.В. (ВК) – г. Рыбинск.

 

VI. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ ЧЕМПИОНАТА И УСЛОВИЯ ДОПУСКА

6.1. В  Чемпионате РССС могут принимать участие:

-                     студенты дневной формы обучения  образовательных учреждений  высшего профессионального образования при условии оплаты членского взноса в РССС, в размере, установленном Исполкомом РССС, согласно которому ежегодный членский взнос РССС для юридических лиц составляет 50 000 рублей, для физических лиц 500 рублей. Спортсмены ВУЗов, оплативших ежегодный членский взнос РССС, освобождаются от оплаты членского взноса. Спортсмены ВУЗов, не оплативших ежегодный членский взнос РССС, обязаны оплатить ежегодный членский взнос РССС, согласно тарифу для физических лиц;

-                     выпускники высших учебных заведений, получившие государственный документ об образовании в год, предшествующий соревнованиям.

VII. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

7.1. Предварительные (количественные заявки) высылаются в Оргкомитет Чемпионата РССС за 1 месяц до начала Чемпионата РССС.

7.2. Заявки (см. Приложение №1) на участие в Чемпионате РССС, подписанные ректором ВУЗа, заведующим кафедрой физического воспитания, главным врачом медицинского учреждения и представителем/тренером команды, заверенные гербовой печатью ВУЗа и печатью медицинского учреждения и иные необходимые документы (студенческий билет/зачетная книжка) представляются в мандатную комиссию в 1 экземпляре в день приезда.

7.3. В заявку на участие в Чемпионате РССС  включаются спортсмены, тренеры и судьи.

7.4. Команды-участницы соревнований обязаны предоставить подтверждение об оплате ВУЗом членского взноса в РССС на текущий год. Если членский взнос на момент вызова не оплачен, команда обязана оплатить членский взнос в РССС, который оплачивается по безналичному расчету до соревнований.  В случае неуплаты членского взноса РССС команда до участия в соревновании не допускается.

7.5. Предварительные заявки с количеством участников для бронирования гостиниц подаютсяпо телефонам: 8 (4855) 29-01-95 (Уланова Ольга Юрьевна).
7.6. Именные командные заявки  до  1 ноября 2013 г.

 по электронным адресам  egorov@vfgs.ru,  girirybinsk@yandex.ru,  

Контактные телефоны:

8 (4855) 21-14-01 Спортклуб РГАТУ

8 (4855) 55-26-36 СДЮСШОР №7 по гиревому спорту и тяжелой атлетике

 

VIII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

8.1. Подведение итогов Чемпионата РССС осуществляется на основании Правил соревнований по гиревому спорту.

8.2. Победитель в каждой весовой категории определяется в соответствии с правилами соревнований. При одинаковом количестве подъемов у нескольких спортсменов преимущество получает:

·         участник, имеющий меньший собственный вес до выступления;

·         участник, имеющий меньший собственный вес после выступления;

·         участник, выступающий по жеребьевке впереди соперника.

8.3. Командный зачет среди ВУЗов Российской Федерации определяется по наибольшей сумме очков, набранных участниками соревнований (4 ДВ, 4 ДЦ, 2 Рывок): 1 место - 20 очков, 2 место - 18 очков, 3 место - 16 очков, 4 место 15 -очков, последующие места на 1 очко меньше.

8.4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в ВФГС в течение 10 календарных дней, в Российский студенческий спортивный союз - в течение двух недель со дня окончания Чемпионата РССС.

 

IX. НАГРАЖДНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

9.1. Участники, занявшие 1,2,3 места в личных соревнованиях, награждаются медалями, дипломами РССС. Команды, занявшие 1,2,3 места в эстафетном первенстве, награждаются дипломами и медалями РССС. Команды, занявшие 1,2,3 места в общекомандном первенстве, награждаются дипломами и кубками РССС.

9.2 Количество разыгрываемых комплектов наград:

 - в личном первенстве20 комплектов медалей и дипломов (16 комплектов среди мужчин в двоеборье и длинном цикле, 4 комплекта среди женщин в рывке);

- в командных эстафетных первенствах среди ВУЗов Российской Федерации 2 комплекта по 5 медалей и кубки, дипломы I, II, III степени;

- в общекомандном зачете среди ВУЗов Российской Федерации кубки и дипломы I, II, III степени;

9.3. Тренеры спортсменов, занявших 1 место в личных соревнованиях Чемпионата РССС, награждаются дипломами РССС.

 

 

X. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

10.1. Финансирование спортивных соревнований осуществляется за счет Рыбинского государственного авиационного технического университета им. П.А. Соловьева и СК «Буревестник – Верхняя Волга».

Расходы, связанные с награждением победителей, призеров и тренеров, осуществляются за счет Российского студенческого спортивного союза.

Размер организационного взноса – 500 рублей за одного участника.

10.2. Дополнительное финансирование, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению Чемпионата РССС, обеспечивается за счет средств бюджетов субъектов Российской федерации и внебюджетных средств других участвующих организаций.

10.3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, организационный взнос) и страхованию участников Чемпионата РССС обеспечивают командирующие организации.

 

Источник: www.vfgs.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
События
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

40 табл

1037 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

100 табл

1588 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-С)
Collagen-C (Коллаген-С)

60 капс

513 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

300 гр

2618 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-C)
Collagen-C (Коллаген-C)

100 гр

1047 р