В борьбе с ожирением поможет… жир!

...

 

О полезном свойстве оливкового масла в очередной раз напомнили диетологи. Помимо огромного числа полезных витаминов оливковое масло может помочь в борьбе с лишним весом.

Традиционно считается, что любой жир способствует росту лишнего веса. А потому его стоит максимально исключить из своего рациона. Однако на самом деле, главную опасность представляют жиры животного происхождения. Тогда как растительные жиры плохо усваиваются и практически не задерживаются в организме. В то же время они помогут сделать вашу пищу намного вкуснее. Тем самым избавив вас от соблазна «перекусить что-нибудь вкусненького».

Поможет оливковое масло и при диете, восстанавливающей обмен веществ. При подобном режиме питания наличие в организме жирных кислот очень важно, т.к. они играют немалую роль в окислительных процессах. Животные жиры, равно как и растительное масло, дадут лишнюю нагрузку на печень, поджелудочную и иные органы. В то время как оливковое масло – напротив, снизит эту нагрузку. К тому же оно содержит растительный источник коллагена – белка, который улучшит состояние кожи и волос.

 

Источник: http://www.bodybuilding.spb.ru

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
Ironman.Ru рекомендует