ПОЛОЖЕНИЕ о Кубке России по гиревому спорту 2013 года

...

 

1.      ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

Соревнования проводятся по правилам, утверждённым Всероссийской Федерацией гиревого спорта.

Цели и задачи:

- развитие гиревого спорта в Российской Федерации.

- выявление победителей и формирование сборной команды РФ для участия в международных соревнованиях.

      Настоящее положение является вызовом на соревнования.

 

2.      ОРГАНИЗАТОРЫ.

Общее руководство организацией и проведением осуществляет Министерство спорта Российской Федерации и Всероссийская федерация гиревого спорта.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, ОГАУ «Центр  спортивной подготовки сборных команд Томской области», Томскую региональную общественную организацию «Федерация Гиревого Спорта» и Региональное отделение – Всероссийская федерация гиревого спорта в Томской области.

Главный судья: Романов Роман Александрович - судья ВК, г. Томск

Главный секретарь: Денисенко Андрей Валерьевич, судья ВК, г.Томск

 

3.ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ.

Кубок России проводится во дворце зрелищ и спорта, отвечающем требованиям соответствующих нормативно–правовых актов, действующих на территории      Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии медицинского персонала, а также при  наличии актов готовности объекта к проведению мероприятия, утверждаемых в установленном порядке.

Ответственные за подготовку и безопасность участников и зрителей -  директор дворца зрелищ и спорта и главный судья соревнований.

 

                                                    4. Сроки и место проведения

  Соревнования проводятся в Томске с 30 сентября по 04 октября  2013 г. заезд участников и прохождение мандатной комиссии 30 сентября по адресу: ул. Красноармейская, 126 (ЗАО «Дворец зрелищ и спорта»).

5. Условия проживания участников.

5.1. «Оздоровительный центр ТГПУ» ул.Герцена 49, общежитие ТГПУ № 2 ул. Киевская 64б,120 мест в профилактории и общежитии №2

Профилакторий:    4-6 местные - 300 руб.

                                 3 местные (комфортабельные) - 400 руб.

                                 2 местные (комфортабельные) - 450 руб.

                                 1 местные (комфортабельные) - 600 руб.

Общежитие №2: 3 местные  - 300 руб.

 

5.2. Гостиница «Отель – Спорт» ул. Красноармейская 124

(Телефон администратора: (3822) 55-90-05; 56-56-03; 56-56-05; факс (3822) 56-47-50,

 E-mail: reception@sporthotel.tomsk.ru)

Цоколь 6 чел- 550 руб

3 ОМЭ по 2 чел – 6 чел-550 руб/чел/сут

9 ОМ- 9 чел-1000 руб/чел/сут

6 ОМУ- 6 чел-550 руб руб/чел/сут

12 ДМУ по 3 чел = 36чел-550 руб/чел/сут

7 Люкс номеров по 3 чел = 21-550 руб/чел/сут

2 Малых люкс номера по 2 чел = 4 чел-550 руб/чел/сут

3 VIP по 2 чел = 6 чел-1000 руб/чел/сут

________________________________

Итого: 94 чел

 

5.3. Гостиница НИ ТПУ

Адрес: г. Томск, ул. Аркадия Иванова 8, Карпова 1(угол)

Телефон: +7 (382-2) 41-70-98

Телефон: +7 (382-2) 42-03-67

Номера секционного типа, 2 номера в секции (1 и 2-х местные)

1 местный -1300 руб

2 местный – 1100 руб

 

6. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:

30 сентября 

Заезд и размещение участников соревнований;

12.00 – 18.00  Мандатная комиссия;

18.00 - 19.00   Взвешивание участников ДЦ в весовых категориях: (63, 68,73, 78, 85, 95,105, св.105кг) и участников эстафеты ДЦ;

19.00 – 20.00  Взвешивание участниц в рывке весовых категориях: (58, 63, 68 и свыше 68кг)

20.10 – 21.10  Совещание представителей и судей;

01 октября

10.00 – Выступление группы «Б» длинный цикл всех весовых категорий;

11.00 – Выступление группы «Б» женщин  всех весовых категорий;

15.00 – взвешивание участников соревнований ДВ  (весовые категории: 63, 68, 73, 78);

17.00 – Парад открытия соревнований;

17.45 - Выступление группы «А»  длинный цикл всех весовых категорий;

19.30 – Выступление группы «А» женщин всех весовых категорий;

20.20 - Эстафета ДЦ;

21.00 – Награждение победителей и призеров;

 

02 октября

10.00 – Выступление участников в двоеборье группы «Б» (весовые категории: 63, 68, 73, 78 кг);

16.00 – 17.00 - взвешивание участников соревнований в двоеборье  (весовые категории: 85, 95,105, св.105 кг и эстафеты);

18.00 - Выступление участников в двоеборье группы «А» (весовые категории: 63, 68, 73, 78 кг);

03 октября

10.00 – Выступление участников в двоеборье  группы «Б» (весовые категории: 85, 95,105, св.105кг)

17.30 - Выступление участников в двоеборье группы «А» (весовые категории: (весовые категории: 85, 95,105, св.105кг)

18.30 – Эстафета  толчок классический;

19.30 – Награждение победителей и призеров. Парад закрытия соревнований;

04 октября

10.00 – Выдача протоколов, отъезд участников соревнований.

 

              7.   Требования к участникам и условия их  допуска                                              

К соревнованиям  допускаются сборные команды регионов, состоящие из спортсменов-членов регионального отделения ВФГС. Участники должны иметь подготовку не ниже 1 спортивного разряда  и допуск врача физкультурного диспансера. От одного субъекта Российской федерации может быть заявлена только одна команда. Состав команды: 20 спортсменов, 1 тренер, 1 представитель, 1 судья. Разрешается выставлять любое количество участников в любых весовых категориях.

В случае отсутствия судьи (при заявленных 7 участниках и более), команда вносит штраф на счет ВФГС в размере 3000 рублей (Решение Президиума ВФГС 2012 года).

Команда, прибывшая на соревнования должна иметь единую парадную форму.

 

8.  Определение победителей.

         Соревнования лично-командные.

-     Победитель среди мужчин и женщин определяется в каждой соревновательной программе, по весовым категориям, в соответствии с прави­лами соревнований.

Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется по наибольшей сумме очков, набранных участниками соревнований (5 ДЦ, 5 ДВ, 2 Рывок): 1 место - 20 очков, 2 место - 18 очков, 3 место- 16 очков, 4 место 15 -очков, последующие места на 1 очко меньше.

 

8. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ.

-Победители и призеры в командных эстафетах награждаются медалями, грамотами, ценными и памятными призами, Команда- победительница и команды -призеры награждаются кубком и дипломом соответствующей степени.

- Победители и призеры в личном зачете награждаются медалями и дипломами.

- Команде-победительнице в общекомандном зачете вручается Кубок и дипломом 1 сте­пени  Минспорта РФ.

Тренеры, подготовившие победителей, награждаются медалями  и дипломами 1 степени от Минспорта РФ.

 

9.УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.

1. Расходы, связанные с автотранспортными услугами, работой судей, награждением: победителей и призеров в личном зачете,  тренеров победителей; осуществляются за счет средств Минспорта РФ, ВФГС (стартовые взносы), Регионального отделения ВФГС по Томской области и спонсорских организаций.

2. Расходы, связанные с арендой и подготовкой спортивной базы, полиграфических услуг, фотографа, организации торжественного открытия соревнований,  осуществляется из средств Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

3. Расходы, связанные с доставкой спортивного инвентаря, оплатой работы звукооператоров и свет операторов, канцелярскими товарами и др. осуществляется из средств ВФГС, ТРОО ФГС и РОО ВФГС в Томской области.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование участников соревнований) обеспечивают командирующие организации

 

10. ЗАЯВКИ

1. Предварительная заявка, содержащая информацию о составе сборной команды, участвующей в Кубке России, согласованная с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и аккредитованной региональной спортивной федерацией,  направляются  в штаб-квартиру ВФГС до 20 августа 2013 года в:

- Исполком ВФГС - ispolcom@vfgs.ru.  

-ОГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Томской области» - cspto70@gmail.com, тел. 8(3822)72-42-19, 8-909-540-86-78 Павлова Юлия Николаевна (организация встречи и размещения).

-Общие вопросыРоманов Роман Александрович – 8-913-823-23-70.

2. Именная заявка на участие  соревнованиях, по установленной форме, подписанная руководителями органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации,  региональной федерации и  врачебно-физкультурного диспансера,  представляется в мандатную комиссию, в день приезда.fgs

3. На мандатной комиссии к заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена: паспорт гражданина Российской Федерации; зачетная классификационная книжка; договор о медицинском страховании (оригинал), карточка участника.

 

 

Источник: www.vfgs.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
События
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Коллаген

IRONMAN™

Коллаген-С

IRONMAN™

Глюкозамин

IRONMAN™

Joint Formula
Joint Formula

40 капс.

455 р