4 продукта, помогающих в борьбе с жировыми отложениями в области талии

...

Дебора Энос

Всякий раз, когда я выхожу в интернет, мне приходится сталкиваться с одними и теми же рекламными объявлениями. Одни интересуются, не надоел ли мне мой "сладкий животик", другие намекают на то, что знают некое "таинственное средство, моментально избавляющее от жировых отложений на талии", а третьи вообще предлагают дать мне рекомендации на основании анализа узора папиллярных линий ладоней. Сказать по правде, я не до конца понимаю, что именно они пытаются мне впарить, но точно знаю, что мне это не нравится!

Действительно же я, конечно, осознаю конечную цель такого рода объявлений, и дело вовсе не в том, что они знают особенности моей личностью и хотят дать мне пару дельных советов по теме. Просто большая часть населения страдает ожирением, и такого рода реклама служит средством привлечения весьма определенной возрастной группы женщин. Эх.

Что же, я не из тех, кто легко покупается на такого рода "завлекушки", поэтому я никому не рекомендую кликать на такие рекламные баннеры, обещающие невозможное. Напротив, давайте взглянем на имеющиеся факты. Действительно, некоторые продукты лучше способствуют избавлению от лишнего жира вокруг талии, нежели другие. И этому есть научное подтверждение, по крайней мере, согласно результатам некоторых исследований. И вам вовсе не понадобится подписываться на какую-то рассылку или покупать eBook, чтобы узнать, какие именно это продукты. Вам просто надо будет прочесть нижеприведенный текст.

Темный шоколад. Вы, должно быть, удивитесь, узнав, что шоколад может помочь вам сбросить вес, но именно темный шоколад является наиболее "чистой" разновидностью шоколада, близкой к его первоначальной форме, а не той, к которой вы, наверняка, привыкли. Исследование, опубликованное в 2005 году в журнале Clinical Nutrition, показало, что участники эксперимента, употреблявшие темный шоколад, демонстрировали более высокую чувствительность к инсулину и более низкую инсулинорезистентность по сравнению с теми, кто ел аналогичное количество белого шоколада.

Кислая вишня. Исследование, проведенное в 2007 году в университете Мичигана, показало, что крысы, которым давали небольшие порции кислой вишни, потеряли в среднем 17 процентов от первоначального количества жировых отложений в области талии.

Уксус. Люди, которые посредством употребления уксуса получают смесь из различных уксусных кислот, имеющихся в данном продукте, на фоне увлечения жирной пищей набирали меньшее количество жира, нежели те, кто уксус игнорировал, - говорится в исследовании 2009 года, опубликованном в журнале Bioscience, Biotechnology and Biochemistry.

Зеленый чай. Зеленый чай богат фитоэлементами и антиоксидантами, что делает его наилучшим продуктом для большинства энтузиастов здорового образа жизни. Но он также может помочь избавиться от лишнего веса, что возносит его на вершину списка полезных продуктов абсолютно для всех. Действительно, в 2009 в журнале Nutrition были опубликованы результаты исследования, согласно которым в зеленом чае были обнаружены катехины, способные улучшить метаболические процессы в организме и ускорить процесс избавления от лишнего жира, особенно в области талии.

Источник: www.myhealthnewsdaily.com