Первенство России среди юношей и девушек по гиревому спорту пройдет 11-15 февраля 2013г

...

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Первенства России среди юношей и девушек по гиревому спорту

I. Цели и задачи

Соревнования  лично - командные среди субъектов Российской Федерации и проводятся в целях:

пропаганды и развития гиревого спорта ;

повышение спортивного мастерства участников соревнований;

отбора сильнейших спортсменов для участия в международных соревнованиях.

II. Место и сроки проведения

Ханты – Мансийский автономный округ – Югра,  г. Сургут ул. Артема, 9 КСК СурГПУ

Соревнования проводятся  11-15 февраля  2013г.

Торжественное открытие соревнований: 12 февраля  в 14:00.

III. Руководство проведением соревнований

Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ, ОО Всероссийская федерация гиревого спорта. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Департаментом по физической культуре и спортуХанты – Мансийского автономного округа - Югры.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Автономное Учреждение Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «ЮграМегаСпорт», Комитет по физической культуре и спорту г. Сургута, Федерация гиревого спорта Ханты – Мансийского автономного округа - Югра.

Главный судья – Садыков Руслан Ильтизарович

Главный секретарь – Глущенко Евгений Дмитриевич.

IV. Требования к участникам и условия их допуска

В соревнованиях участвуют сборные команды субъектов Российской Федера­ции. Состав команды: 1 представитель, 1 судья, 2 тренера, ст. юноши и девушки - 18  спортсменов, мл. юноши и девушки - 18  спортсменов. Раз­решается  выставлять произвольное количество участников в любых весовых ка­тегориях. Участники должны иметь квалификацию не ниже 1 юн. разряда и допуск врача. Возраст  младших юношей и девушек 14-16 лет (1997 -1999 г.р), старших юношей и девушек 17-18 лет (1995-1996 г.р).

 

 

 

V. Программа мероприятия

11  февраля 2013 г.

–        Заезд участников соревнования;

–        10:00-17:00 Мандатная комиссия;

–        17:00-18:00 Взвешивание все категории мл. юноши длинный цикл (48, 53, 58, 63, 68 ,73, +73 кг) и эстафеты;

–        18:00-19:00 Взвешивание все категории ст. юноши длинный цикл (58, 63, 68 ,73, 78, 85, +85 кг) и эстафеты;

–        19:00-20:00 Взвешивание все категории мл. девушки (48, 53, 58,  +58 кг) и все категории ст. девушки (53, 58, 63,  +63 кг).

–        21:00  Совещание представителей и судей.

 

12 февраля 2013 г. 

–        09:00 Выступление группы Б мл. и ст. девушки рывок все категории;

–        10:00 Выступление группы Б мл. и ст. юноши длинный цикл все категории;

–        14:00 Парад открытие соревнований;

–        15:00 Выступление группы А мл. и ст. юноши длинный цикл все категории;

–        17:30 Выступление группы А мл. и ст. девушки рывок все категории;

–        18:00-19:00 Взвешивание участников двоеборья мл. юноши  весовые категории: 48, 53, 58, 63 кг и ст. юноши  весовые категории: 58, 63, 68, 73 кг.

–        19:00 Эстафета мл. и ст. юноши длинный цикл;

–        20:00 Награждение победителей и призеров первого дня соревнований;

–        21:00  Совещание представителей и судей.

 

13 февраля 2013 г.  

–        09:00 Выступление группы Б двоеборье мл. юноши  весовые категории: 48, 53, 58, 63 кг и ст. юноши  весовые категории: 58, 63, 68, 73 кг;

–        15:00 Выступление группы А двоеборье мл. юноши  весовые категории: 48, 53, 58, 63 кг и ст. юноши  весовые категории: 58, 63, 68, 73  кг;

–        17:00-18:00 Взвешивание участников двоеборья мл. юноши  весовые категории: 68, 73, +73 кг и ст. юноши  весовые категории: 78, 85, +85 кг и эстафеты.

–        18:30 Награждение победителей и призеров второго дня соревнований;

–        20:30  Совещание представителей и судей.

 

14 февраля 2013 г. 

–        09:00 Выступление группы Б двоеборье мл. юноши весовые категории 68, 73, +73 кг и ст. юноши весовые категории  78, 85, +85 кг;

–        14:00 Выступление группы А двоеборье мл. юноши весовые категории 68, 73, +73 кг и ст. юноши весовые категории 78, 85, +85 кг;

–        16:00 Эстафета мл. и ст. юноши классический толчок;

–        17:00 Награждение победителей и призеров;

–        20:00 Подведение итогов, выдача итоговых протоколов

15 февраля 2013 г.

–        10:00 отъезд участников соревнования;

 

Соревнования проводятся с гирями весом 12, 16,  24 кг:

·                  гиря весом 12 кг – девушки, весовая категория до 48, 53 кг;

·                  гиря весом 16 кг – мл. юноши (весовая  категория 48, 53 кг),  мл. девушки (58, 58+ кг),                     ст. девушки (весовая категория 53, 58, 63, +63 кг),

·         гиря весом 24 кг – мл. юноши (весовая  категория 58, 63, 68, 73, 73+ кг),

ст. юноши (весовая категория 58, 63, 68, 73, 78, 85, 85+ кг)

 

 

 

VI. Определение победителей и призеров

Победитель в каждой весовой категории определяется в соответствии с прави­лами соревнований. При одинаковом количестве подъемов у нескольких спортсме­нов преимущество получает:

-     участник, имеющий меньший собственный вес до выступления;

-     участник, имеющий меньший собственный вес после выступления;

-     участник, выступающий по жеребьевке впереди соперника.

Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется по наибольшей сумме очков, набранных зачетными  участниками  соревнований (5 ДЦ, 5 двоеборье, 2 девушки) следующим образом:

1 место - 20 очков, 2 место - 18 очков, 3 место - 16 очков, 4 место 15 - очков, последующие места на 1 очко меньше.

 

VII. Награждение

Победители и призеры личных соревнований среди ст. юношей и девушек награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней Минспорттуризма России.

            Сборная команда ст. юношей и девушек субъекта Российской Федерации, занявшая 1 место по итогам командного зачета награждается дипломом и кубком Минспорттуризма России. Команды – призеры награждаются дипломами соответствующих степеней Минспорттуризма России.

Победители  и призеры личных соревнований среди мл. юношей и девушек награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней Департамента по физической культуре и спортуХанты – Мансийского автономного округа - Югры.

Победители и призеры командного зачета среди мл. юношей и девушек субъекта Российской Федерации, награждаются дипломами и кубками Департамента по физической культуре и спортуХанты – Мансийского автономного округа - Югры.

Команды-победительницы в эстафетах среди старших и младших юношей  награждаются медалями и дипломами Департамента по физической культуре и спортуХанты – Мансийского автономного округа - Югры.

 

VIII. Проживание

Предварительные заявки на проживание по E-mail: S.F.G.S@mail.ru

Гостиница «Сибирский легион» (290-470 руб).

Гостиница «Кедровая» (450-700 руб).

Гостиница «Олимпия» (600 руб).

Гостиница «Атлант» (600 руб).

Гостиница «СПК» (600 руб).

IX. Финансирование

Расходы по командированию участников соревнований (проезд в оба направления, суточные в пути, проживание и питание в дни соревнований и т.д.) несут командирующие организации.

 

X. Обеспечение безопасности участников и зрителей

В целях обеспечения безопасности участников и зрителей,  спортивные мероприятия разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями и при условии наличия актов технического обследования готовности спортивного сооружения, паспорта безопасности объекта.

Спортивные объекты должны соответствовать всем требованиям и правилам соревнований по видам спорта.

 

XI. Страхование участников

Страхование участников мероприятия от несчастных случаев, жизни и здоровья осуществляется официальным страховщиком.Оригинал договора о страховании предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника.

Страхование участников осуществляется за счет командирующих организаций.

XII. Заявки

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются за (20) дней до начала соревнований в организационный комитет по E-mail: S.F.G.S@mail.ru

Заявки подаются отдельно по старшим и младшим составам.

Без предварительных заявок команды или участники к соревнованиям допус­каться не будут.В день приезда в мандатную комиссию подаются следующие документы: паспорт, именная заявка, заверенная врачебно-физкультурным диспансером, руководителем командирующей организации с точным  указанием количества участников, тренеров, представителей сопровождающих и судей, договор о страховании (ориги­нал).

В соответствии с решением Президиума ВФГС (Протокол п.2,4 от 12 октября 2011г., г.Елец) установлены следующие стартовые взносы за участие в соревнованиях:

Членский годовой взнос 5000 руб., стартовый взнос 1000 руб.

Двойной стартовый взнос для регионов не подавших документы на аккредитацию региональной спортивной федерации (до 30 декабря 2011г.).

       Эстафета500 руб. с каждого участника.

 

Для перевода стартовых взносов на счет ВФГС

Банковские реквизиты:

ООО "ВФГС" ИНН 7610040769
р/с 40703810802110120907
БИК 044030794
в филиале АКБ "РУССЛАВБАНК" (ЗАО) в г.Санкт - Петербурге
к/с 30101810100000000794

 

 

 

 

 

 

Источник: www.vfgs.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
События
Ironman.Ru рекомендует