25-й Открытый Кубок и Первенство России среди молодежи(11й Кубок Восточной Европы)по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу проходит в эти дни в Ставрополе

...

I. Цели и задачи

     25й ОТКРЫТЫЙ КУБОК россии и ПЕРВЕНСТВО россии среди молодежи по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу (11й КУБОК Восточной Европы) - далее соревнования, проводятся с целью популяризации и развития бодибилдинга, фитнеса и бодифитнеса по версии IFBB, как пропаганды здорового образа жизни и наиболее эффективных средств оздоровления населения, повышения мастерства, выявления лучших спортсменов для комплектования сборных команд России и укрепления дружественных связей между федерациями и спортсменами Восточной Европы.

II. Сроки и место проведения

     соревнования  проводятся  в  г.Ставрополе  27-30 апреля 2012 года.

Регистрация участников соревнований (только по предварительным заявкам), взвешивание/измерение роста, проживание, Конференция - вгостинице «Континент» по адресу: ул.Дзержинского, 114. Заключительный банкет – ночной клуб «Lily» по адресу: ул.Доваторцев, 40А. Соревнования проводятся во Дворце культуры и спорта по адресу: ул.Ленина, 251.

      Проезд, проживание, питание и суточные за счет командирующих организаций.                     

III. Организация и руководство соревнованиями

      Общее руководство по подготовке и проведению соревнований по правилам IFBBосуществляет ОРГКОМИТЕТ и Федерация бодибилдинга и фитнеса России, а непосредственное руководство – СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ  ФБФР.

ГЛАВНЫЙ   СУДЬЯ         – Гвозденко Артем Валерьевич (Ставрополь)

ГЛАВНЫЙСЕКРЕТАРЬ  – судья  респ. кат. – Михайлова Наталья Владимировна (Санкт-Петербург)

СудЬЯ-комментатор – судья межд. кат. – Корнюхин Дмитрий Константинович (Екатеринбург).

IV. Участники соревнований

      К участию в Соревнованиях допускаются спортсмены пяти возрастных групп: ДЕВОЧКИ до 9 лет, ДЕВОЧКИ и МАЛЬЧИКИ до 13 лет, МАЛЬЧИКИ (до 16 лет), ЮНОШИ до 18 лет, юниоры и юниорки до 21 года, взрослые – старше 21 года и «МАСТЕРА» – женщины старше 35 лет и мужчины старше 40 лет.

      Соревнования по бодибилдингу среди МАЛЬЧИКОВ до 13 лет, Юношей и Женщин проводятся в абсолютных категориях. юниоры соревнуются в весовых категориях 75кг, св.75кг и в абсолютном первенстве. МАСТЕРА (мужчины) соревнуются в весовых категориях 80кг, св.80кг и в абсолютном первенстве. Мужчины - в весовых категориях  70, 75, 80, 85, 90, 100, св.100кг и в абсолютном первенстве. 

      Соревнования по классическому бодибилдингу среди юниороВ проводятся в абсолютной категории, а среди мужчинв категориях 175см, 180см, св.180см и в абсолютном первенстве.

      Соревнования по фитнесу среди дЕВОЧЕК в возрастных категориях до 9 и до 13 лет, среди мальчиков до 16 лет, а также среди юниорок,мужчин и женщин проводятся в абсолютных категориях.

      Соревнования по бодифитнесу среди юниорок иМАСТЕРОВ (женщин) проводятся в абсолютной категории, а среди женщин в категориях 158см,  163см,  168см, св.168см и в абсолютном первенстве.

     Соревнования по фитнес-бикини среди ЖЕНЩИН проводятся в абсолютной категории.

      Всего 31 категория и 5 абсолютных первенств.

      Юноши, юниоры и юниорки могут соревноваться в старших возрастных группах своих номинаций, если они заняли I – III  места в весовых или ростовых категориях своих возрастных групп.

      Спортсмены на взвешивании должны предъявить паспорт и медицинскую страховку, сдать качественную фонограмму, записанную первым треком в любом аудио-формате. Спортсмены и судьи должны иметь костюмы, соответствующие правилам IFBB. Участники, обладатели спортивных званий по бодибилдингу должны предъявить на взвешивании подтверждающие документы.

V. Условия приема участников

     Предварительные заявки на участие в соревнованиях (включая представителей, судей и экстра-делегатов)принимаются до 12:00 по московскому времени 16 апреля 2012г. Команды приславшие заявки позже не получат скидку на проживание и будут размещаться в последнюю очередь при наличии свободных мест. Представители команд несут персональную ответственность за соблюдение правил бронирования: изменение фамилий гостей возможны без штрафных санкций не позднее, чем за 2 суток до даты заезда; в случае не заезда или других изменений по факту проживания, повлекших уменьшение количества номеров – с представителя взыскивается штраф за 1 сутки проживания по каждому из неиспользованных номеров.

    Трансферт команд между гостиницей и аэропортом осуществляет Оргкомитет при обязательном указании № рейса самолета с датой и временем прибытия и отбытия. Для не приславших заявку или прибывающих в другие сроки - транспорт от аэропорта – маршрутное такси №120. Транспорт от ж/д вокзала – троллейбусы №№1, 2, 4, 9, 11 или маршрутное такси №№1, 3, 4, 31, 32, 32А.

    Сборные команды регионов должны иметь ЗАЯВКУ на участие в соревнованиях с визой врача иподписью руководителя региональной федерации, отвечающего за достоверность информации. Без заявки команды к соревнованиям не допускаются. Тренеры, представители, судьи и участники обязаны быть членами ФБФР и на аккредитации предъявить действующие членские билеты ФБФР. Членом ФБФР можно стать во время аккредитации, имея фото 3х4, оплатив вступительный взнос 300 рублей и получив членский билет ФБФР и значок. Продление членства в Федерации – 200 рублей.

     Деятельность ФБФР осуществляется за счет стартовых взносов на кубках и чемпионатах  России, которые составляют для каждого участника соревнований, тренеров, судей и представителей1000 рублей. Сборная команда принимающего региона от стартового взноса освобождается.

    Проезд, питание и проживание – за счет командирующих организаций. Аренду места проведения соревнований, наградную атрибутику и заключительный банкет обеспечивает Оргкомитет Соревнований.Скидка на дни дополнительного проживания предоставляется при обязательном указании об этом в заявке. Стоимость билета на банкет для экстра-делегатов – 1000руб.

VI. Определение победителей

    Победители в категориях определяются, согласно правилам, по наименьшей сумме мест. При равном количестве мест победитель определяется по правилам IFBB. В командном зачете команда-победитель определяется по наибольшей сумме очков пяти лучших результатов, полученных спортсменами  каждой  команды. В зачет идут результаты не более двух спортсменов в одной категории от региона.

     Очки  подсчитываются  по  правилам  IFBB: I место - 16 очков, II место - 12 очков, III место - 9 очков, IV место - 7 очков, …, X место - 1 очко. Очки, данные команде девочками, мальчиками и юношами оцениваются 50%, а юниорками,юниорами и МАСТЕРАМИ - 75% от их набранной суммы очков. Абсолютные чемпионы во всех взрослых и в юниорскОЙ категориях получают дополнительно к своей сумме очков в командный зачет по 2 очка.

VII. Награждение

     Победители и призеры среди ДЕВОЧЕК, МАЛЬЧИКОВ, ЮНОШЕЙ, ЮНИОРОВ и ЮНИОРОК награждаются кубками, медалями и дипломами. Абсолютный победитель среди ЮНИОРОВ награждается специальным кубком, золотой медалью, дипломом и денежным призом.

     Во ВЗРОСЛЫХ категориях призеры награждаются кубками, медалями,  дипломами, а чемпионы денежными призами. Абсолютные победители награждаются специальными кубками, золотыми медалями, дипломами.

    Команда-победительница награждается специальным призом и дипломом. За II и III места команды награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней.

     В категориях разыгрываются 31 комплект медалей, 5 золотых медалей вручаются   абсолютным чемпионам. 21 золотая медаль вручаются тренерам чемпионов за воспитание победителей среди взрослых категорий и абсолютного победителя среди юниоров в бодибилдинге.

     Спортсмен, добившийся в текущем сезоне наибольшего прогресса, награждается призом Президента ФБФР - «ПРИЗ  ПРОГРЕССА».

 

VIII. Программа соревнований

 

 

27.04

с 1200

ЗАЕЗД УЧАСТНИКОВ. Размещение, прием членских и стартовых взносов.

 

1700 -2200

Измерение весовых и ростовых категорий (Конференц-зал в ГК «Континент»).

Участники будут получать свои номерки без жеребьевки по порядку регистрации в категории. Спортсмен, опоздавший на регистрацию в свою категорию, будет зарегистрирован по окончанию аккредитации последней номинации.

 

2000

ИНСТРУКТАЖ и ЖЕРЕБЬЕВКА СУДЕЙ (Конференц-зал в ГК «Континент»)

 

2100

ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА ФБФР (Конференц-зал в ГК «Континент»)

28.04

0900

Первенство   России

 

 

1.   Бодибилдинг  - мальчики,               абс.кат.

2.   Фитнес           - девочки, до 9 лет (I раунд)

3.   Награждение  -  б/бмальчики,       абс.кат.

4.   Фитнес           - мальчики, абс.кат. (I раунд)

5.   Фитнес           - девочки, до 13 лет (I раунд)

6.   Бодибилдинг  - юноши,                   абс.кат.

7.   Фитнес           - девочки, до 9 лет (II раунд)

8.  Фитнес          - мальчики, абс.кат. (II раунд)

9.  Награждение  - б/б юноши,             абс.кат.

10.  Фитнес        - девочки, до 13 лет (II раунд)

11. Бодибилдинг  - юниоры,                      75кг

12. Классич.б/б.  - юниоры, абс.кат.

13. Награждение- фитнес-дев. до 9 лет

14. Награждение- фитнес-мальчики, абс.кат.

15. Награждение- фитнес-дев. до 13 лет

16. Награждение  -б/б юниоры,                75кг

17. Награждение - классич. б/б-юниоры,   абс.кат.

18. Бодибилдинг - юниоры,                       +75кг

19. Бодифитнес   - юниорки, абс.кат. (I раунд)

20. Бодифитнес   - мастера, абс.кат.  (I раунд)

21. Награждение - б/б юниоры,               +75кг

22. Бодибилдинг  - ю-ры, абс.перв. + награжд.

23.Бодибилдинг - мужчины-мастера,       80кг

24. Бодифитнес   - юниорки, абс.кат.  (II раунд)

25. Фитнес            - юн-ки, абс.кат.      (I раунд)

26.Бодибилдинг - мужчины-мастера,     +80кг

27. Награждение   -бодифит.-юниорки, абс.кат.

28.  Бодифитнес   - мастера, абс.кат.  (II раунд)

29.Награждение  - мужчины-мастера,        80кг

30.Награждение  - мужчины-мастера,      +80кг

31. Бодибилдинг - муж.-мастера, абс.перв. + нагр.

32. Награждение.  - бодифит.-мастера,   абс.кат.

33. Фитнес            - юн-ки, абс.кат.     (II раунд)

34. Награждение  - фитнес-юн-ки,       абс.кат.

 

1400

кубок   России

 

1. Бодифитнес    - женщины,      158см (I раунд)

2. Бодифитнес    - женщины,      163см (I раунд)

3. Бодифитнес    - женщины,      168см (I раунд)

4. Бодифитнес    -женщины, +168см (I раунд)

5. Бодифитнес    - женщины,     158см (II раунд)

6. Бодифитнес    - женщины,     163см (II раунд)

7. Бодифитнес  -женщины,   168см (II раунд)

8. Бодифитнес  -женщины,  +168см (II раунд)

9. Награждение - бодифитнес        - жен.,  158см

10. Награждение -бодифитнес       - жен.,  163см

11. Награждение  -бодифитнес     - жен.,  168см

12. Награждение  -бодифитнес      - жен., +168см

13. Бодифитнес    - жен., абс. перв.  +награжд.

14. Классич.б/б.    - мужчины,                    175см 

15. Классич.б/б.    - мужчины,                     180см

16. Классич.б/б.    - мужчины ,                  +180см

17. Награждение  - классич. б/б-муж.,       175см

18. Награждение  - классич. б/б-муж.,     180см 19. Награждение  - классич. б/б-муж.,     + 180см

20. Классич.б/б.   - муж.,     абс. перв.  +награжд.

21. Бодибилдинг -  женщины,                  абс.кат.

22. Бодибилдинг  - мужчины,                       70кг

23. Награждение   - б/б женщины,         абс.кат.

24.Фитнес-бикини - женщины,                абс.кат.

25. Бодибилдинг  - мужчины,                       75кг

26. Награждение  - б/б  мужчины,               70кг

27. Награждение  - б/б мужчины,                75кг

28. Награждение - фитнес-бикини,      абс.кат.

2100

ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА ФБФР.

29.04

1000

Конференция ФБФР (ГК «Континент»)

 

1400

1. Торжественное открытие

2. Фитнес           - женщины,  абс.кат. (I раунд)

3. Фитнес           -мужчины, абс.кат.  (I раунд)

4. Бодибилдинг - мужчины,                         80кг

5. Фитнес           - женщины, абс.кат. (II раунд)

6. Фитнес           - мужчины, абс. кат.  (II раунд)

7. Бодибилдинг - мужчины,                         85кг

8. Награждение - фитнес –женщины, абс.кат.

9. Награждение -фитнес - мужчины,  абс. кат.

10. Награждение - б/б  мужчины,                80кг

11. Бодибилдинг - мужчины,                        90кг

12. Награждение - б/бмужчины,                 85кг

13. Бодибилдинг - мужчины,                      100кг

14. Награждение - б/бмужчины,                 90кг

15. Бодибилдинг - мужчины,                   +100кг

16. Награждение - б/б мужчины,               100кг

17. Награждение  - б/б мужчины,            +100кг

18. Бодибилдинг  - муж.,  абс. перв.+ награжд.

19. Награждение команд

 

2100

ТРЕНЕРСКИЙ СОВЕТ  - окончательное определение составов сборных команд России. (Ответственные – тренера, назначенные главным тренером!)

 

2100

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ  БАНКЕТ, выдача итоговых протоколов и фонограмм (Ночной клуб “Lily”)

30.04

До 1200

ОТЪЕЗД УЧАСТНИКОВ

 

 

IX. Заявки

 

      Предварительные заявки на участие в соревнованиях (оригиналы с печатями региональных федераций) высылаются в Оргкомитет по e-mail: friends.helen@gmail.com, ag2121stv@gmail.com

Телефоны для справок: Гвозденко Артем Валерьевич  моб. (962)448-21-21, (988)701-21-21.

Копии заявок высылаются в ФБФР: e-mail: dubinin@fbfr.ru или по факсу (812)378-79-11   

   Телефоны ФБФР для справок: (812)378-94-51,

 - Президент ФБФР Дубинин Владимир Иванович (812)967-31-86 моб.,  

 - Директор ФБФР Михайлова Наталья Владимировна (921)740-74-56 моб.           

X. Дополнительная информация

     Все спортсмены, члены сборных команд России, оплачивают допинг-тест перед выездом на международные соревнования самостоятельно.

     мужчинам и юниорам в бодибилдинге, занявшим в течение предыдущего соревновательного года на кубке и/или чемпионате  России  I-III места, при взвешивании на данных СОРЕВНОВАНИЯХ дается провес:  I место – 3 кг, II место – 2 кг, III место – 1 кг. женщинам и Юношам в бодибилдинге, а также Мужчинам вклассическом бодибилдинге Мужчинам в фитнесе соответственно 1,5 кг, 1 кг, 0,5 кг. Спортсменам-призерам, перешедшим в другую возрастную категорию, дается 50% от нормы провеса. При взвешивании и замере роста в юниорских категориях осуществляется ТОЧНАЯ ФИКСАЦИЯ ВЕСА И РОСТА СПОРТСМЕНОВ, из-за существующей разницы в весовых и ростовых категориях разных возрастных групп.

Настоящее положение является вызовом на соревнования

 

 

Источник: www.fbfr.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
События Бодибилдинг
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-С)
Collagen-C (Коллаген-С)

60 капс

513 р

IRONMAN™

Collagen
Collagen

200 гр

1477 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

40 табл

1037 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

100 табл

1588 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

144 капс

1148 р