Положение о проведении чемпионата азиатской части России по гиревому спорту

...
1. Классификация соревнований
   Соревнования – личные, с подведением командного зачета среди субъектов Российской Федерации (СФО, ДФО, УФО) и проводятся с целью:
- пропаганды и развития гиревого спорта в Российской Федерации;
- повышения спортивного мастерства участников соревнований;
- отбора сильнейших спортсменов для участия в Чемпионате России.

2. Место и сроки проведения соревнований
  Соревнования проводятся 12 - 16 апреля 2012 года по адресу Ханты - Мансийский автономный округ - Югра, Сургутский район, г.п. Белый Яр ул. Лесная, 9/1, спортивный комплекс «Витязь».

Проживание:
Спортивно-оздоровительный центр «Олимпия», стоимость 600 рублей.
Центр спортивной подготовки «Сибирский легион», стоимость 200 рублей.

3. Организаторы соревнований
Организаторы соревнований: Всероссийская федерация гиревого спорта, Департамент физической культуры и спорта Ханты - Мансийского автономного округа - Югры, Федерация гиревого спорта Ханты - Мансийского автономного округа - Югры, Региональное отделение Общественной организации – Всероссийская Федерация гиревого спорта в Ханты - Мансийском автономном округе - Югры.

Проводящие организации: Департамент физической культуры и спорта Ханты - Мансийского автономного округа - Югры, Автономное учреждение «ЮграМегаСпорт», Федерация гиревого спорта Ханты - Мансийского автономного округа - Югры, Региональное отделение Общественной организации – Всероссийская Федерация гиревого спорта в Ханты - Мансийского автономного округа - Югры.

Главный судья - Мартьянов Анатолий Васильевич, судья МК (Тюменская обл.)

4. Обеспечение безопасности участников и зрителей.
4.1. Соревнования проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии медицинского персонала, а также при условии наличия актов готовности объектов спорта к проведению мероприятия, утверждаемых в установленном порядке.
Ответственные исполнители:
- руководитель спортивного сооружения;
- главный судья соревнований.
4.2. Наличие страховки от несчастных случаев, жизни и здоровья участников соревнований обязательно.
4.3. Соревнования проводятся при наличии медицинского персонала для оказания в случае необходимости скорой медицинской помощи, проведение перед соревнованиями и во время соревнований медицинских осмотров, наличие у участников спортивных соревнований медицинских справок и заявок установленного образца, подтверждающих состояние здоровья и возможность их допуска к соревнованиям.


5. Требования к участникам соревнований и условия допуска
    К соревнованиям  допускаются граждане РФ, спортсмены  не моложе 14 лет. Участники должны иметь квалификацию не ниже 1 спортивного разряда и допуск врача. От одного субъекта Российской федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда. Состав команды: 20 спортсменов, 1 тренер, 1 представитель, 1 судья. Разрешается выставлять любое количество участников в любых весовых категориях.
    В день приезда в мандатную комиссию представляют следующие документы: паспорт, именная заявка, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, зачетная классификационная книжка, договор о страховании (оригинал).

6. Программа соревнований
12 апреля
Приезд и размещение участников соревнований;
12.00 – 18.00  Мандатная комиссия;
18.00 - 19.00 Взвешивание участников толчка по длинному циклу в весовых категориях: (63, 68,73, 78, 85, 95,105, св.105кг) и участников эстафеты (длинный цикл);
19.00 – 20.00 Взвешивание участниц в рывке весовых категориях: (58, 63, 68 и свыше 68кг)
17.00 – 18.00 Совещание представителей и судей;

13 апреля
10.00 – Выступление группы «Б» женщин  всех весовых категорий;
11.00 – Выступление группы «Б» длинный цикл всех весовых категорий;
15.00 – Парад открытия соревнований;
15.30 – Выступление группы «А» длинный цикл всех весовых категорий;
16.30 – Выступление группы «А» женщин всех весовых категорий;
17.30 - Эстафета в толчке по длинному циклу;
18.30 – Награждение победителей и призеров;
19.00 – 20.00 – взвешивание участников соревнований в двоеборье (весовые категории: 63, 68, 73, 78);

14 апреля
10.00 – Выступление участников в двоеборье группы «Б» (весовые категории: 63, 68, 73, 78 кг);
16.00 - Выступление участников в двоеборье группы «А» (весовые категории: 63, 68, 73, 78 кг);
19.00 – 20.00 - взвешивание участников соревнований в двоеборье  (весовые категории: 85, 95,105, св.105 кг и эстафеты);

15 апреля
10.00 – Выступление участников в двоеборье  (весовые категории: 85, 95,105, св.105кг)
16.00 – Эстафета в классическом толчке;
18.00 – Награждение победителей и призеров. Парад закрытия соревнований;
19.00 – Выдача протоколов.

16 апреля
Отъезд участников соревнований

7. Условия подведения итогов
     Победитель в каждой весовой категории определяется в соответствии с правилами соревнований. При одинаковом количестве подъемов у нескольких спортсменов преимущество в порядке убывания значимости получает:
- участник, имеющий меньший собственный вес до выступления;
- участник, имеющий меньший собственный вес после выступления;
- участник, выступающий по жеребьевке впереди соперника.
     Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется по наибольшей сумме очков, набранных участниками соревнований (5 ДЦ, 5 ДВ, 2 Рывок):
     1 место - 20 очков, 2 место - 18 очков, 3 место - 16 очков, 4 место 15 -очков, последующие места на 1 очко меньше.

8. Награждение
     Победители и призеры в личном зачете и в командных эстафетах награждаются медалями и грамотами Департамента физической культуры и спорта Ханты - Мансийского автономного округа - Югры.
     Команды-победительницы в командном зачете и в командных эстафетах награждаются Кубками и дипломами Департамента физической культуры и спорта Ханты - Мансийского автономного округа - Югры.
     Тренеры, подготовившие победителей, награждаются медалями и грамотами Департамента физической культуры и спорта Ханты - Мансийского автономного округа - Югры».

   
    9. Условия финансирования
    Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований несёт Департамент физической культуры и спорта Ханты - Мансийского автономного округа - Югры, совместно с управлением культуры, молодёжной политики, туризма и спорта Сургутского района.
    Дополнительное финансирование, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований, обеспечивается из внебюджетных средств других участвующих организаций, заявочных взносов.
    Расходы по участию в соревнованиях: проезд в оба конца, питание, размещение участников, тренеров, судей, вызванных в составе команд, несут командирующие организации.


10. Заявки
    Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 8 апреля в штаб-квартиру ВФГС: 249034 Калужская  область, г. Обнинск, ул. Ленина д.194. Факс: (48439)2-07-32 E-mail: ispolcom-vfgs@yandex.ru
    Без предварительных заявок команды или участники к соревнованиям допускаться не будут.
    Для организации встречи участников соревнований необходимо подать заявку с указанием даты приезда и количествава человек на электронный адрес:
    S.F.G.S@mail.ru или по телефону:
    8-9-222-500-703 - Шпартко Михаил Александрович
   
    Контактные лица в Ханты - Мансийского автономного округа - Югры по вопросам проезда встречи и проживания участников:
Барков Александр Петрович, тел. 8-922-250-15-86
Шпартко Михаил Александрович, тел. 8-922-250-07-03
Глущенко Евгений Дмитриевич, тел. 8-922-249-54-94
Шульга Николай Владимирович, тел. 8-922-78-21-844 - (ответственный за встречу делегаций и расселение)
   
    11. Стартовые взносы

 

Источник: www.vfgs.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
События
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Глюкозамин

IRONMAN™

Joint Formula
Joint Formula

40 капс.

455 р

IRONMAN™

Коллаген