Реальный бокс: бой за титул чемпиона WBA: Хабиб Аллахвердиев (Россия) - Игнасио Мендоса (Колумбия)

...
8 февраля в Москве в УСК "Крылья Советов" состоится боксёрское шоу "Реальный бокс".

Промоутер Владимир Хрюнов, признанный лучшим боксёрским промоутером 2011 года и ставший влиятельной спортивной фигурой в России после боёв Роя Джонса и Джеймса Тони, решил поближе познакомиться с поклонниками профессионального бокса. Наилучшую эмоциональную привязку для задуманного формата как раз имеет камерная площадка УСК "Крылья Советов", ведь на этой арене в разные годы сходились бойцы за звание абсолютного чемпиона СССР. В этот раз зрители увидят реальный бокс современного образца.

В супербое за пояс WBA Fedelatin в первом полусреднем весе сойдутся Хабиб "Ястреб" Аллахвердиев (Россия) и Игнасио Мендоса (Колумбия).

Хабиб Аллахвердиев (15-0, 6 КО) дебютировал в профессионалах в 2007 году в США, чемпион по версии Азиатского боксёрского Совета, 15 боев без поражений, в т.ч. победа над бывшим абсолютным чемпионом мира Нейтом Кэмпбеллом. Тренирует Хабиба бывший чемпион мира в двух весовых категориях и тренер Шейна Мозли и Бернарда Хопкинса Джон Дэвид Джексон.

Игнасио Мендоса (33-6-2, 21 КО) из Колумбии, в 2008 году нокаутировал, приехав в Россию, восходящую звезду Шерзода Назарова, а в декабре прошлого года с аналогичным визитом прибыл на Украину, где нокаутировал ранее непобеждённого Владимира Кравца.  В промежутках колумбиец дрался в Европе и Африке, и сейчас занимает девятую строчку в рейтинге WBA.

 В программе боксёрского шоу заявлен бой между "Золотым мальчиком" российского бокса, соискателем звания чемпиона мира в тяжёлом весе 32-летним Григорием Дроздом (33-1, 23 KO) и бывшим чемпионом WBA в первом тяжелом весе 40-летним Ричардом Холлом  (30-8, 28 KO) уроженцем Ямайки. В недавнем бою Холл досрочно одолел своего соотечественника, бывшего абсолютного чемпиона в первом тяжёлом весе 36-летнего ОНила Белла, владевшего чемпионскими поясами  WBC, WBA, IBF.

 
Источник: www.sportcom.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
События Боевые искусства